Гость
Статьи
Последствия абьюза, …

Последствия абьюза, недоверие к людям

Встречалась с абьюзером 5 лет, оч пострадала и морально и физически. Обращалась только к терапевту и психотерапевту, за антидепрессантами . Живу, все спокойно, нормально. Но отношений уже нет 6 лет, и не хочу. Теперь боюсь.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Страх в такой ситуации - это нормально.

Но важно не задерживаться в нем и не ограничивать свою жизнь, а выйти из него и начать жить свободно и счастливо, не позволяя абьюзеру, который нанес вред и дальше управлять Вами.

Лейла
#1

что нет отношений - логично, никого не интересуют твои проблемы, тем более из прошлого, как отойдёшь, будешь готова - напряжение уйдёт само и люди, как говорится, потянутся

Гость
#3
Лейла

что нет отношений - логично, никого не интересуют твои проблемы, тем более из прошлого, как отойдёшь, будешь готова - напряжение уйдёт само и люди, как говорится, потянутся

6 лет☹️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#4
Лейла

что нет отношений - логично, никого не интересуют твои проблемы, тем более из прошлого, как отойдёшь, будешь готова - напряжение уйдёт само и люди, как говорится, потянутся

Я росла в абьюзивной семье, где пропагандировалось «стародевство». Влюбилась, мне испортили жизнь, обвинив меня во всем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема