Гость
Статьи
Думаю, что могу быть …

Думаю, что могу быть левшой

У меня отец левша, мама правша.
В детстве учили писать правой рукой, почерк плохой, неустойчивый. Всю жизнь думала, что правша, попробовала сама не знаю, почему, отрезать хлеб и нарезать салат левой - и получилось! Потом почистила овощи, получилось.
Стала потихоньку учиться писать левой и результат неплохой.
Могло ли навязанное "правшество" повлиять на психику?
У меня высокая эмоциональность, вспыльчивость, тревожность, при этом богатая фантазия и хорошая интуиция.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По моему в школе сейчас не переучивают с левши на правшу. А раньше переучивали.Если у вас получается левой что то делать лучше, то вы точно левша

Гость
#2

У меня оба дядьки левши хотя пишут правой рукой а вот хлеб нарезать и другие вещи делают левой а также два моих племянника левши но вот всю работу делают левой рукой письмо и прочее. Если тебе комфортно писать нарезать хлеб и чистить картошку левой то почему бы и нет.

Гость
#3
Гость

У меня оба дядьки левши хотя пишут правой рукой а вот хлеб нарезать и другие вещи делают левой а также два моих племянника левши но вот всю работу делают левой рукой письмо и прочее. Если тебе комфортно писать нарезать хлеб и чистить картошку левой то почему бы и нет.

Обалдеть. Просто я никогда не пробовпла с хлебом и салатом. Все думала, чего это такой почерк плохой правой, и почему это я не могу отрезать хлеб в детстве и нормальнл накраситься правой.

Гость
#4
Гость

Обалдеть. Просто я никогда не пробовпла с хлебом и салатом. Все думала, чего это такой почерк плохой правой, и почему это я не могу отрезать хлеб в детстве и нормальнл накраситься правой.

Попробуй может быть тебе будет комфортно именно левой рукой всю работу делать. Вот мой второй дядька он всю жизнь сварным отработал так он всегда варил левой рукой и довольно эффективно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Обалдеть. Просто я никогда не пробовпла с хлебом и салатом. Все думала, чего это такой почерк плохой правой, и почему это я не могу отрезать хлеб в детстве и нормальнл накраситься правой.

Вот смотри сколько есть известных левшей в музыке. Тони Айомми гитарист Блэк Саббат, гитарист Джими Хендрикс, Марк Нопфлер гитарист группы Дайр Стрейтс правда играет на гитаре правой рукой, Константин Кинчев из группы Алиса тоже левша но играет на правосторонней гитаре, Михаил Бугаев гитарст группы Гран-КуражЪ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: