Гость
Статьи
Мания преследования. …

Мания преследования. Бред. Что делать?

Если буду рассказывать о всех своих проблемах связанных с бредом, то текста не хватит, скажу лишь то, что беспокоит наиболее. Ходим гулять компанией, 2 парня - вместе со мной и 2 девушки, мы просто друзья и у этих девушек есть молодые люди, поэтому отношения чисто дружеские. Недавно я начал встречаться с одной девушкой, она сама ко мне подошла и мы начали встречаться. Встречаемся мало, 2 недели только.
Этот парень с компании нашей, мне как то сказал что он к ней подкатывал, но она его отшила, отношения у них были дружеские и не более, а сейчас она со мной и он еще и узнал что мы уже целуемся. Те 2 девушки начали смеяться, а он говорит мол "ничего смешного в этом нет", относится он ко мне нормально, но похоже его это обижает, что она со мной.
В чем вопрос. Мне постоянно кажется что меня фотографируют, в этом и есть мой бред преследования, и я у него часто прошу телефон чтобы он показал галерею и недавно удаленные фото. Меня ни в одной из ситуаций не было. Очень часто мне слышится что меня подставят и когда мы расходились мне от него это послышалось. Я решил ему крикнуть "Рома, тебе дать несколько сигарет?", на что он повернулся посветил на меня телефоном и девушка, которую он повел домой тоже посветила на меня и он отказал в общем. И в момент когда посветил и она тоже, мне послышался звук затвора, то есть звук как будто фотографируют, но похожий звук издает телефон когда его выключаешь боковой кнопкой. А еще я себе и накрутил мол якобы он той девушке сказал "свети на него" ну и все такое. В общем я боюсь что он меня сфотографировал и теперь подставит создав мне страницу в интернете и делая плохое от моего имени, тем самым разведет меня с этой девушкой. Как думаете бред? Просто это мне покоя не дает. Я ему писал если что прямым текстом, фоткал ли он меня, на что он ответил "нет". Но все же. Подскажите, что делать? #нуженсовет

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Скажите, пожалуйста для начала, почему вы боитесь, что вас сфотографировали? Вы же ничего плохого не делали в этот момент, компрометирующего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Попрбуйте отстраниться от него на какое-то время. Отдохните, расслабтесь, ему скажите чьо у вас какая нибудь поездка или же срочные дела. Когда успокоетесь и станет легче встретись с ним. Если опять начнутся такие мысли, то лучше перестать общаться с человеком. Также может проигроваться вариант что девушку эту он к вам подослал и теперь смеётся с вас, ту ситуацию где она его отшила тоже можно было разыграть. Это если у вас и рядом с девушкой есть такие мысли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: