Гость
Статьи
Страх смерти

Страх смерти

Всем привет! Долго была а депрессии, употребляла и даже хотела умереть, обдумывала как. Но, всё это проработала, бросила курить и остальное, нашла любимое дело, всё поняла в жизни иии… влюбилась в жизнь!
Но теперь, когда я так часто счастлива и у меня полно планов, у меня появился сильный страх смерти и чем-то заболеть.. особенно раком. Только замечаю у себя какие нибудь припухлости - всё - кажется что рак, переживаю бесконечно за себя. Это мне мешает. Не сказать что отношусь теперь к жизни так серьезно, но да, что-такое есть. Плюс я у себя одна. Как с этим страхом ужиться и не паниковать из-за каждой мелочи?

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

"Плюс я у себя одна"
Это нормально
Хуже, когда себя у себя много...
Это Джекил и хайд уже...

Гость
#2

Это называется повышенная тревожность и ипохондрия. Что делать - строго соблюдать режим дня, ложиться не слишком поздно, высыпаться, сон не менее 8 часов, правильно питаться, обязательно - регулярные занятия спортом, выезды на природу, прогулки на свежем воздухе. Можно завести животное или комнатные растения для снятия стресса. Вообще, стрессов нужно избегать максимально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

василиск
#3

Секс терапия и полный разврат, лучшее лечение

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: