Гость
Статьи
У кого есть всякие …

У кого есть всякие синдромы по типу СДВГ или ОКР?

Девочки, привет. Подскажите без ***, кому знакомо. Бывает такое, что все ок, тут какой-то триггер и всё, тебя несёт, чувствуешь злость, раздражение, вот-вот взорвешься. Мозгом осознаёшь, что саморазрушение, вроде, и причины веской нет. Говоришь себе: «Не надо, не делай этого, не надо!» Психологически вообще не охота впадать в обиды, истерики и проч., никаких реальных ситуаций, вызывающих недовольство нет, хочешь психологически, вроде, встать и всех обнять, рассказать о своем самочувствии и что его вызвало, быть позитивом и максимальным адекватом, а вот в моменте, блин, не охота! Чувствуешь злость, раздражение и всё, что хочется - это орать, а потом забиться под одеяло и дубасить кулаком подушку. А психологически вообще не хочешь этого, особенно зная, что после ничего хорошего не ждёт, только опустошение и подорванные отношения с близкими! С эмоциями совладать получается с горем пополам, я терплю, не скандалю, но включаю игнор, хоть и понимаю, что так нельзя тоже. Терплю, что кто-то успокаивает, хотя понимаю, что мне вообще это сейчас неприятно. Но если оставят одну - будет ещё хуже, замкнутый круг. Короче. Я задумалась. Мозгом осознаю, что не хочу этого всего, а организм, будто требует обид и истерик. Я знаю, что при сдвг что-то не то с химическими процессами в мозгу происходит и возникают всякие неадекватные реакции. Хотя, смотрела недавно подкаст с врачами на эту тему, у них обоих сдвг и мне что-то не откликнулось: доброй половины из перечисленного ими у меня нет. Может, окр? Или какие ещё синдромы есть, при которых человек страдает подобным? #нуженсовет

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты ставишь себе диагноз по роликам в интернете и по ответам на форуме? Иди к дипломированному специалисту со своими проблемами. Только грамотный психотерапевт после медицинских тестов может сказать, есть у тебя что-то или нет.

Гость
#2

Может у вас пмс,погуглите за неделю или 2 недели такое есть

Гость
#3

По описанию это не ОКР. И не СДВГ. При СДВГ у человека случаются приступы агрессии, он вообще себе не контролирует - сразу будет орать матом и драться. В прямом смысле. Вы себя контролируете, значит, у вас нет никаких отклонений. Просто вспыльчивый характер, это бывает.

Гость
#4
Гость

Может у вас пмс,погуглите за неделю или 2 недели такое есть

Точно не пмс.

Гость
#5
Гость

По описанию это не ОКР. И не СДВГ. При СДВГ у человека случаются приступы агрессии, он вообще себе не контролирует - сразу будет орать матом и драться. В прямом смысле. Вы себя контролируете, значит, у вас нет никаких отклонений. Просто вспыльчивый характер, это бывает.

Понять бы, на чем основаны реакции вспыльчивого характера. Осознаю, но до конца контролить тяжело. Значит что-то внутри происходит, раз оно разуму неподвластно))) внутри себя ощущаю спокойным и позитивным человеком, будто оно в клетке сидит и пытается выбраться 😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

По описанию это не ОКР. И не СДВГ. При СДВГ у человека случаются приступы агрессии, он вообще себе не контролирует - сразу будет орать матом и драться. В прямом смысле. Вы себя контролируете, значит, у вас нет никаких отклонений. Просто вспыльчивый характер, это бывает.

У меня в детстве было: родители на салют зовут, время поздно уже, я думала, все забыли, отказываюсь, меня 3 раза спрашивают, а я думаю: «на 4 соглашусь», и потом психую, что 3 раза предложили, а 4 нет 😂 эти гадские проявления ещё из детства, ну симптомы окр были ещё в чем-то типа не наступать на трещинки на асфальте, но вот такое было у многих, так что прям сигналом это не считаю)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: