Гость
Статьи
Агорафобия. Панические …

Агорафобия. Панические атаки

Мне 21 год, с 11 лет уживаюсь с паническими атаками и агорафобией. За 10 лет случалось разное, но бывают особенно яркие впечатления. Обычная прогулка по ночному городу заканчивается бегством до знакомого безопасного места- дома. Набор проявлений панических атак и агорафобии каждый раз один и тот же: потливость, ледяные конечности, дезориентация в пространстве, тремор, пересыхание глотки, мнимая тошнота, раздражённый кишечник. В старших классах школы частенько отпрашивалась, сбегала с уроков или вовсе всеми силами пыталась оставаться дома, ведь в школе меня настигала очередная паническая атака и желание бежать спасаться домой. Школа позади, а жизнь уже 4ый год как на паузе. Учиться в ВУЗе не училась, хотя сдавала экзамены и поступила бы, если бы собралась с силами и запихнула себя в электричку. Своими руками соорудила себе тюрьму. Никогда нигде не работала, хотя попытки устроиться были, но дальше нескольких стажировок дело не продвигалось, а зачастую и до стажировок не доходило. Единственнвя недавняя попытка найти помощь у психотерапевта ничем не закончилась. Я решила, что здорова и таблетки мне не нужны, но вскоре стало ясно, что я сильно ошиблась... есть ли у кого-то похожая проблема? Давно ли и как справляетесь? #каксправиться

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
Бапка
#1

Осваивайте дыхательные техники с задержкой вдоха и выдоха. очень помогает при панич.атаках

Гость
#2

Идите к психиатру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

У меня сейчас такая же ПА накрыла внезапно. Боль в груди, понос, онемение, страх, дрожь... Легла, не помогло, походила по квартире, не помогло, вышла на воздух, немного полегчало. Сейчас лежу слушаю интервью про панические атаки. Даже задремала. Вроде легче, но чувствую, что слабость ещё и может повторится. Постараюсь поспать. Недавно переболела простудой. Возможно последствия. Если хотите пишите мне в инсту rusannausa, вместе побоимся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: