Гость
Статьи
Из крайности в …

Из крайности в крайность

я не очень довольна своей фигурой, в силу слабохарактерности не могу похудеть. мой вес 55 при росте 160. каждый день я думаю о похудении, постоянные мысли о еде
но, мне очень странно осознавать то, что я постоянно в какой то крайности
т.е я вечером могу думать что нет ничего лучше, чем тело 40-45 кг, что важно быть красивой, быть именно в таком весе. и при просмотре своих фото я кажусь себе полной, уж точно не стройной, есть какая то ненависть к себе, что ни один достойный парень на меня не посмотрит такую, что любят за внешность
а на следующее утро уже думаю про то, что важнее какой человек внутренне, что внешность это только оболочка, да и вообще я добьюсь всего сама и парни мне не нужны и при просмотре своих фото я кажусь себе что ли более стройной, красивой. и так очень часто
с чем связано такое искаженное восприятие себя? кто с таким сталкивался?
#тело #похудение #психология

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Всё это навязано. Худые девушки/женщины может быть и "нравятся" парням, а толку то? Они не родят здоровых детей, если они истощены "диетами".
Но нужно опасаться вредной еды: много сладкого. Лучше делать упор на высокобелковой пище: мясо/жирная рыба (1 кг в день).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: