Гость
Статьи
Прокрастинация, …

Прокрастинация, болтливая подруга и необоснованная злость

Я всегда была весёлой расп**дяйкой, алкашкой и экстравертом, но в моей жизни внезапно появилась любимая профессия (айти). Довольно поздно, и мне пришлось во имя великой цели очень много учиться и работать, я уже многого достигла и ещё впереди очень дохрена всего. Каждый раз перед собеседованием, сессией или ещё каким-то очень значимым для меня событием я люто бешено прокрастинирую, просто лежу и боюсь вместо того, чтобы готовиться. Читаю какую-нибудь дичь в интернете и утопаю в чувстве вины и тревоги. Но речь не об этом)
Дело в том, что я живу с друзьями, моя соседка не работает, иногда выходит в бар, в основном просто тусит, ей постоянно скучно, ей нужна компания, и меня так сильно бесит, когда она меня куда-то зовёт, что-то мне предлагает, да даже когда просто что-то рассказывает!!!!! Хочется прям наорать «от**ись, чё не видишь я прокрастинирую»😂
а она любит поболтать ни о чём со скоростью 100 слов в секунду, на мой моск этот поток наплывает какой-то ужасной волной ненужной инфы, не готова я к такому, и так мне плохо, лежу смотрю инсту киркорова вместо того чтобы открыть ноут и начать учиться, а мне ещё сверху наваливают какой-то херни, где какой бариста за сколько продает какой кофе и кто из наших знакомых куда ходит тусить и вообще вот посмотри котиков… и ведь реакции какой-то ждёт, я прям держусь чтоб не ответить «да мне все равно, отстань», хотя иногда так и отвечаю кажется.
Вне моих дедлайнов у нас отличные отношения. Я не могу жить одна, и эта моя подруга - самая лучшая соседка в мире, но как только у меня что-то серьезное намечается - меня все сразу бесят. Как перестать так психовать? когда дедлайн не такой масштабный, у меня получается совмещать все сферы жизни на изи, но блиаанннн какая-нибудь сессия - и всё, я тревожный диванный психопат, хочется всех убить и самой сдохнуть, чтобы отпустило наконец-то #злость

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Прокрастинация обычно от завышенной требовательности к себе. Такая требовательность проецируется и на окружающих.
Что делать? Надо выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Этот тест минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), направленная на работу с внутренними понятийными структурами, опытом, знаниями и их обработкой. Основной результат терапии - изменение эмоциональных реакций и поведения. Этот подход относительно краткосрочный (обычно несколько недель), сфокусированный на выявлении иррациональных подсознательных установок, выявлении негативных автоматических мыслей, которые ведут к неадаптивному эмоциональному состоянию и поведению. Он направлен на глубинное изменение неадаптивных эмоциональных реакций, мешающих полноценной жизни.
В конце теста посмотрите краткое описание метода КПТ, потом разберемся подробнее.
Пишите, что получилось (цифрами или ссылкой), обсудим (бесплатно).
Хорошего настроения!

Cвета
#1

Вы, судя по всему, уже достаточно взрослая тетеха - неужто нравится жить общагой?
Ой, извините, щас подумала - а может, это любоФь, кхе-кхе...

Гость
#3
Cвета

Вы, судя по всему, уже достаточно взрослая тетеха - неужто нравится жить общагой?
Ой, извините, щас подумала - а может, это любоФь, кхе-кхе...

Нравится жить общагой, да. Любовь есть, но живет отдельно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Садовников Эрнест

Прокрастинация обычно от завышенной требовательности к себе. Такая требовательность проецируется и на окружающих.
Что делать? Надо выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Этот тест минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), направленная на работу с внутренними понятийными структурами, опытом, знаниями и их обработкой. Основной результат терапии - изменение эмоциональных реакций и поведения. Этот подход относительно краткосрочный (обычно несколько недель), сфокусированный на выявлении иррациональных подсознательных установок, выявлении негативных автоматических мыслей, которые ведут к неадаптивному эмоциональному состоянию и поведению. Он направлен на глубинное изменение неадаптивных эмоциональных реакций, мешающих полноценной жизни.
В конце теста посмотрите краткое описание метода КПТ, потом разберемся подробнее.
Пишите, что получилось (цифрами или ссылкой), обсудим (бесплатно).
Хорошего настроения!

Спасибо!

Катастрофизация 31
Должествование в отношении себя 28
Должествование в отношении других 47
Фрустрационная толерантность 30
Самооценка и рациональность мышления 40

Дело в том, что обычно я совершенно спокойный адекватный оптимист, но иногда люблю ставить себе какие-то цели и боюсь их не достичь, чем ближе день икс - тем сильнее меня таращит))) в моих мечтах я конечно уже вся такая красивая успешная умная, и так страшно завалить свои же хотелки, что начинаю вести себя иррационально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: