Гость
Статьи
Почему так? Я вот …

Почему так? Я вот будто бы живу, но будто не осознаю, что живу

Привет
У меня такое странное состояние последние года 2-3, я вот будто бы живу, но будто не осознаю, что живу
кажется, как будто я типо пережила что-ли, вот как будто я немного не так представляла себе свою жизнь в будущем
но самое интересное, что у меня складывается впечатление, будто вот это чёткое осознание себя, жизни, окружения своего, эмоций, поступков - осталось там, где-то ровно два года назад
будто сейчас все немного сложнее, быстрее и нереально
реально кажется, будто я пережила какой-то возраст, который как будто не должен был наступить
не могу по-другому объяснить
при этом вроде счастлива , эмоции и чувства проживаю полноценно
но да, я пережила сильный стресс на протяжении этих двух лет
но разве такое состояние должно сохраняться?
или это просто шок взросления 😂 #психология

А
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Узбек

После ковидла так же

Божечки, Узбек написал что-то кроме "отсoси узбеку". Это ковид так подействовал? Вангую, сейчас быстро реабилитируется.

б-ка
#4

"Душа предчувствием томима,
а дни несут одно и то же,
и жизнь моя проходит мимо,
как мимо нищего - прохожий."
***
"Я повзрослел, когда открыл,
что можно плакать или злиться,
но всюду тьма то харь, то рыл,
а непохожих бьют по лицам. "
***
"Из лет, надеждами богатых,
навстречу ветру и волне
мы выплываем на фрегатах,
а доплываем - на бревне".
А вообще-то, исчезновение планов, видения, концепции будущего бывает при депрессивных расстройствах. Не хочется поговорить с психотерапевтом или с психологом? Поверь, ты настолько не уникальна в своих переживаниях, что сильно бояться консультации со спецами не стоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Я как-то читала про такой синдром, когда не осознаешь свою жизнь и все будто замылено и происходит не с тобой. Да и в целом, звучит не здорово. Так что лучше к психологу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: