Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если грустно

Раньше у меня была большая семья. Наш дом был весёлым и хлебосольный. С нами все дружили, к нам ездили в гости на дачу. Но с тех пор прошло много времени. Все мои родные умерли. Последней, год назад, умерла моя мама. Нельзя сказать, чтобы родственники и её подруги себя плохо вели. Они проявили себя хорошо - помогли мне с похоронами, устроили меня на работу. Но со мной они общаются неохотно. Говорят, что Я много ною и надо быть веселее и позитивнее. Надо больше любить людей. А у меня это не получается. Со дня маминой смерти Я почти разучилась радоваться. Перед знакомыми изображаю позитив, но мне это трудно. Сейчас живу скромно, работаю дворником. Мне редко звонят. Общается со мной родственник. Он хочет, чтобы я ушла в монастырь. Но в монастырь Я идти не хочу. Мне грустно, нет радости. Друзей тоже нет, знакомым Я неинтересна. Мне подарили кошку, она одна любит меня. Не знаю, как выйти из этого состояния. Я много читаю, рисую, пишу стихи. Но это никому не нужно. Человек с проблемами всегда остаётся один? #грусть

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько тебе лет ?

запах имбиря
#2

То что вы потеряли близкого вам человека я вам сочувствую. Но дело в вас самой. Душой компании всегда была мама, потому что человек такой и люди к таким тянутся. А вы без обид, но действительно ноете. Потому что человек такой по натуре

Гость
#3
запах имбиря

То что вы потеряли близкого вам человека я вам сочувствую. Но дело в вас самой. Душой компании всегда была мама, потому что человек такой и люди к таким тянутся. А вы без обид, но действительно ноете. Потому что человек такой по натуре

Мне 40 лет. По натуре Я была более веселой, но сейчас мой характер изменился. Больше веселой быть не могу. К сожалению, Я мало кому интересна. Хочу чем- то себя занять, но опускаются руки. Не знаю, как выйти из этого состояния

запах имбиря
#4
Гость

Мне 40 лет. По натуре Я была более веселой, но сейчас мой характер изменился. Больше веселой быть не могу. К сожалению, Я мало кому интересна. Хочу чем- то себя занять, но опускаются руки. Не знаю, как выйти из этого состояния

Это всего лишь цифра, и необязательно приглашать всех в гости для того чтобы быть веселой душой компании. Начните с малого. Запишитесь по мере фин.врзможностям на интересные курсы. Там познакомитесь с новыми людьми. Только постарайтесь не ныть?, не надевать маску позитива, а просто быть собой. Нужно продолжать жить дальше. И забивать на себе жизнь нельзя.

Гость
#5
запах имбиря

То что вы потеряли близкого вам человека я вам сочувствую. Но дело в вас самой. Душой компании всегда была мама, потому что человек такой и люди к таким тянутся. А вы без обид, но действительно ноете. Потому что человек такой по натуре

Мне 40 лет. Нет, от природы Я веселая. Но мой характер за год изменился. Возможно, навсегда. Не знаю, как выйти из этого состояния. Грустно, когда молчит телефон

Гость
#6

К сожалению, человек с проблемами всегда остаётся один. Я знаю это по собственному опыту.
Трудно давать советы. Единственное, я бы поискал работу получше, чем дворником. И, пожалуй, вам нужен мужчина. Нужно следить наводить красоту, подкрашивать губы и ресницы. Тоже маленькая женская радость
К сожалению, поймите меня правильно, никто не придёт вам на помощь, а ваше нынешнее состояние может растянуться на годы.
Поищите другую работу. Сами. Не надо, чтобы вас кто-то устраивал: берите ответственность за свою жизнь, это тоже придаст вам уверенности и настроение

Тайна
#7
Гость

К сожалению, человек с проблемами всегда остаётся один. Я знаю это по собственному опыту. Трудно давать советы. Единственное, я бы поискал работу получше, чем дворником. И, пожалуй, вам нужен мужчина. Нужно следить наводить красоту, подкрашивать губы и ресницы. Тоже маленькая женская радость К сожалению, поймите меня правильно, никто не придёт вам на помощь, а ваше нынешнее состояние может растянуться на годы. Поищите другую работу. Сами. Не надо, чтобы вас кто-то устраивал: берите ответственность за свою жизнь, это тоже придаст вам уверенности и настроение

Спасибо за совет. Но зачем мне мужчина, если никто не нравится? Мне будет ещё хуже, и ему не нужен мой негатив. Что касается работы, мне было трудно найти и такую

Евгеша
#8

К сожалению, люди с проблемами действительно воспринимаются тяжело, всем итак трудно, а здесь еще кто-то постоянно со своим нытьем. Автор, искренне вам сочувствую, но так уж устроен мир. Вам надо держаться, может еще для вас недостаточно времени прошло после смерти мамы и слишком тяготит боль утраты, пройдет время, станет легче. Хорошо что вы работаете, хоть как-то отвлекает от печалей.

Тайна
#9
Евгеша

К сожалению, люди с проблемами действительно воспринимаются тяжело, всем итак трудно, а здесь еще кто-то постоянно со своим нытьем. Автор, искренне вам сочувствую, но так уж устроен мир. Вам надо держаться, может еще для вас недостаточно времени прошло после смерти мамы и слишком тяготит боль утраты, пройдет время, станет легче. Хорошо что вы работаете, хоть как-то отвлекает от печалей.

Меня веселит только моя кошка - она так забавно играет. Всё время бегает по квартире и мяукает. Считает меня мамой. И работа слегка отвлекает. Но в другое время грустно. Хотелось бы выйти из этого состояния

Гость
#10

Поесть что-нить сладкого, музло послушать ну или в крайнем случае набухаться )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Ой, понимаю, сочувствую

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: