Гость
Статьи
Боюсь идти к …

Боюсь идти к офтальмологу

Итак, начнём издалека, у меня до 2014 года было сто процентное зрение. После война, плохое освещение, все дела. Моё зрение село. Первые очки и третье и десятое. В 2020 я сменила очки, так как после короны и дистанта зрение ещё больше упало, причём до такой степени, что маман думала, что я ослепну со временем после. В общем, неделю я выслушивала осуждения и о том, что не берегу себя (но, извините конечно, моя будущая работа напрямую связана с программированием. И так просто забить на учёбу - смешно). В прошлом году была на обследовании у университетского врача( конечно же он проверил всё на отстаньте, но меня всё устраивало), он сказал, что очки ещё подходят. И мы пришли к настоящему времени - 2022. Два года дистанционного обучения, война сделали своё дело. Зрение, как говорилось в 2018, 10 шакалов из 10. Не так страшно услышать "внезапную" новость о том, что у меня капец как испортилось зрение, как очередные острые высказывания близких и врача по поводу "Вооот в моё время кампутеров ваших не было!!!". В моих интересах поддерживать здоровье, а не выслушивать времена допотопной эры. Повторюсь, моя специальность связана с технологиями, без которых сейчас настоящую жизнь представить весьма сложно, когда ты человек, который стремится к знаниям. Может у кого были подобные фобии? Ну или истории? Было бы интересно выслушать/почитать, посмотреть рекомендации. . Спасибо за внимание и понимание! 😉 #здоровье

GIF
Катюшка
7 ответов
Последний — Перейти
19
#1

а какой у вас минус?

Гость
#2

1.не говорить о визите к врачу осуждающим родственникам.2.врач не должен своё мнение озвучивать в таких выражениях,его дело назначить лечение и дать советы.Нужно границы обозначить.

Катюшка
#3
19

а какой у вас минус?

Честно, уже не помню. Всё записано в истории болезни. Однако, как это относится к самой фобии?

Катюшка
#4
Гость

1.не говорить о визите к врачу осуждающим родственникам.2.врач не должен своё мнение озвучивать в таких выражениях,его дело назначить лечение и дать советы.Нужно границы обозначить.

Спасибо большое за совет!

Гость
#5

бесплатным врачам на вас пофиг, платные корректины и вежливы, так чтр бояться нечего

Гость
#6

Здравствуйте. А какие у Вас диоптрии и какого дизайна линзы в очках?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгеша
#7

Попейте витамины, можете курс черники форте интенсивный комплекс (эвалар) попить. Он очень полезный и действенный. Офтальмолога на самом не стоит боятся, стоматологи намного страшнее.

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем