Гость
Статьи
Боли в спине

Боли в спине

Всем Доброго времени суток
18 лет
Болит спина 8 месяцев
Боль каждый день
Принимала мелоксикам, дифлокинак, мильгамма 
(Уколы)
Мази и таблетки обезбола 
Снимок (не мрт) показывает, что все в порядке. Кровь, моча в норме
Делала зарядки, гимнастику, магнит и меняла матрац
Ничего не помогло
Бывало и в ногу слегка отдавало, будто тонкая игла проходила

По гинекологии все хорошо. Уверенна, с почками тоже все в порядке.
Врачи подозревают, что дорсопатия.. (гинеколог и терапевт)
Терапевт напрямую сказала, что если поставит диагноз дорсопатия, меня могут не взять в гос службу
Обратиться к другим специалистам и пройти диагностику не могу, потому что история моей болезни может повлиять на мою работу
Может можете что нибудь посоветовать.
Может кто знает, если обращусь к врачу с предполагаемым диагнозом, могут взять на работу в мчс или полицию
Очень важно
Всем спасибо!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если разрешите себе попробовать глянуть на проблему психосоматически, то гляньте "Семинар 33", хотя бы тему 2 - "Психосоматика". Там во второй части будет наглядный разбор болей в спине. Несмотря на живой способ подачи материала, грамотность там на высоте.

#2

Что-то было триггером. Что было перед этим? Переохлаждение, ОРВИ, сильный стресс? Боли больше с утра или весь день? С гормонами все ок? Коньюктивита не было? Все-таки необходимо сделать мрт.

Гость
#3

Если в ногу отдаёт,возможно проблема с защемлением или воспалением седалищного нерва ,было такое (.МРТ,насколько я знаю,не покажет.Нужен хороший невропатолог.С диклофенаком будьте осторожнее ,побочек серьезные у него(.

Гость
#4

нужно мышцы спины укреплять, только это под контролем тренера грамотного и можно растирать спину бальзам-гелем Релаксирующим horse force

Автор
#5
Chudoviche iz glubinki

Что-то было триггером. Что было перед этим? Переохлаждение, ОРВИ, сильный стресс? Боли больше с утра или весь день? С гормонами все ок? Коньюктивита не было? Все-таки необходимо сделать мрт.

Ковид был. Да, боли весь день.

#6
Автор

Ковид был. Да, боли весь день.

Из ОАК можете написать лейкоциты-лимфоциты? СРБ сдавали?

Светлана
#7

Есть воспаление ,возможно принять антибиотики 10 дней в уколах цефтриаксон ,+лирику ,думаю все пройдет.

Автор
#8
Светлана

Есть воспаление ,возможно принять антибиотики 10 дней в уколах цефтриаксон ,+лирику ,думаю все пройдет.

Температура была каждый день, в течении месяца (37,4 стабильно), сейчас уже нет ее

Rose 🌹
#9

Здравствуйте.
У Вас был хороший курс терапии.
Частая проблема, у многих болит спина и, несмотря на курс терапии, эффекта нет. Тут ничем не обезболить.
А вот, что я Вам посоветую:
1) Гимнастику делать каждый день.
2) Консультация остеопата. Остеопаты-хорошие специалисты. И лечения лишнего не назначат. Только понажимают на точки. И не больно. Главное, найдите хорошего. И помните, что эффект от консультации наступит не сразу, а спустя некоторое время.
Надеюсь, что я Вам помогла. Всего Вам хорошего.

Гость
#10

Все жалуются на боль в спине или в мышцах -это паразитарная болезнь грибкового происхождения,врачи об этом ещё не знают,к сожалению.

#11

Тоже столкнулась с этим. Боль в пояснице, отдает в ногу. Защемление седалищного нерва. Много материалов смотрела, читала. В итоге стала заниматься на курсе у врача ЛФК. 4 месяца длился курс, 4 вида тренировок. Сначала легкие упражнения: дыхательные, совсем легкая растяжка и движения. Постепенно усложняются, добавляются упражнения на пресс, ягодичный мостик, много на ноги. А последний месяц были правильные повседневные движения, например, когда мы наклоняемся что-то поднять, чтобы поясница не перегружалась. Легче стало месяц на третий. После окончания курса и боли в ноге прошли. Правильно пишут, нужны постоянные занятия, чтобы мышцы спины и пресса были в тонусе.

К сожалению, лекарства дают краткий эффект, только во время приема. А фактор, провоцирующий боль, никуда не уходит.

Гость
#12

Вы можете купить тренажёр для планки. Smartplank и у вас пройдёт любая боль в спине.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Добрый вечер, напишите мне в телеграмме, думаю, смогу вам помочь.
80298123425

Форум: Здоровье
Всего: 206 214 тем
Новые темы за сутки: 60 тем
Популярные темы за сутки: 87 123 темы