Гость
Статьи
Метеоризм

Метеоризм

У меня повышенное газообразование, в животе постоянно что то урчит и булькает причем очень громко. Я девушка молодая и это приносит ужасный дискомфорт в мою жизнь. Я даже с парнем боюсь отношения заводить из-за этого. Да и вообще неудобно везде от этого, хоть на необитаемый остров езжай. Посоветуйте что нибудь мне пожалуйста

GIF
Зоя
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж, понимаю вас как никто другой. Была в подобной ситуации когда то. После курса максилак и необутина прошло к счастью, видимо был дисбактериоз, к врачу не пришлось обращаться. Максилак восстанавливает микрофлору, а необутин так вообще чудо таблетка, она газы и вздутие снимает через 15 мин. Кроме того спазмы и боли снимает. Один препарат от нескольких проблем.

Гость
#2

У меня все прошло когда я перестала есть выпечку из дрожжевого теста. Хлеб любой, булки, пирожки и т.д. Не зря про дрожжи пишут что они убивают. Надо заставить себя от шоколада еще отказаться. Ну не могу пока что. А так больше сладкого ничего не ем. Что могу сказать в первую очередь отрегулируйте питание.. Я на протяжении полугода присматривалась в чем причина, как оказалось в дрожжевое тесте.

павел
#3

Это бабочки

Гость
#4

Попробуйте курс альфа нормикс- это антибиотик уничтожающий бактерии которые вырабатывают газ. Но лучше согласовать с врачом.

Уля
#5

Вздутие- знакомое состояние. Вначале все урчит, живот крутит. А потом он надувается и необходимо выпустить газы. Обязательно советую попробовать симетикон с фенхелем, состав натуральный, лично мне хорошо помогает.

Uly
#6

Мне тоже помогает необутин. Пью таблеточки как приспичит и через 20 мин никаких проблем.

Гость
#7
павел

Это бабочки

Ага, они на выходе в гусениц таких коричневых превращаются...😂

#9

Это проблемы с ЖКТ. Если не все запущено - отрегулируйте питание, уберите газообразующие продукты и будет Вам счастье. Если не поможет - идите к гастроэнтерологу, ищите причину.

Гость)
#11

Убрать глютен и молочные продукты из рациона.

#12

У меня была такая проблема долгое время,анализы были в норме, дисбактериоз впринципе нет такого диагноза,максилак хороший препарат,но не всем помогает, необутин и все остальные препараты мне не помогли, нужно Вам к врачу и искать причину, у меня вот оказалось из-за желчного проблема, пила урсофальк и перед едой мезим,конечно же диета,а в целом проблема сейчас минимальная,индивидуальная эта проблема, не всегда препараты от вздутия и для микрофлоры помогут,нужно искать начальную причину, у меня вот получается плохо вырабатываются ферменты для переваривания и плюс застой желчи,поэтому не помогало раньше лечение,будьте здоровы 💐

Анна
#14

Знаю что это за ад, когда все бурлит и вырывается наружу. Спас Лактофлорене Плоский живот. По пакетику в день принимать и все пройдет.

#16
Anastasiya34

У меня была такая проблема долгое время,анализы были в норме, дисбактериоз впринципе нет такого диагноза,максилак хороший препарат,но не всем помогает, необутин и все остальные препараты мне не помогли, нужно Вам к врачу и искать причину, у меня вот оказалось из-за желчного проблема, пила урсофальк и перед едой мезим,конечно же диета,а в целом проблема сейчас минимальная,индивидуальная эта проблема, не всегда препараты от вздутия и для микрофлоры помогут,нужно искать начальную причину, у меня вот получается плохо вырабатываются ферменты для переваривания и плюс застой желчи,поэтому не помогало раньше лечение,будьте здоровы 💐

У меня тоже проблемы с желчным, но мне необутин как раз помог. Он спазмы хорошо снимает и желчеток улучшает. Еще дополнительно урдоксу выписывали. После курса этих препаратов и вздутие прошло, и стул нормализовался. А так да, согласна, что нужно с врачом в причине разбираться

Гость
#17
Уля

Вздутие- знакомое состояние. Вначале все урчит, живот крутит. А потом он надувается и необходимо выпустить газы. Обязательно советую попробовать симетикон с фенхелем, состав натуральный, лично мне хорошо помогает.

А лучше всего, это сделать - выпустить газы, когда вы находитесь в коленно-локтевой позиции, а любимый - сзади там старается...

Мария
#18

Попробуйте принимать пробиотики, у меня тоже были проблемы такого характера, но на фоне приема пробиотика Дуалак все нормализовалось. Я прошла курс приема, принимала по одной капсуле один раз в день в течение месяца. И как объяснил мне врач, это уникальный пробиотик, так как содержит пробиотик и синбиотик, а благодаря его технологии двойного покрытия, он не растворяется в желудке сразу, а только когда проникает в кишечник. Именно поэтому, полезные бактерии положительно воздействуют на флору кишечника и улучшения наступают быстро.

Оля
#19

Растительные капли Гастрогуттал курсом. Стоимость более чем лояльная, и эффект очень хороший.

Тигр
#20
Uly

Мне тоже помогает необутин. Пью таблеточки как приспичит и через 20 мин никаких проблем.

от необутина не увидела никакого эффекта положительного, а вот колофорт мне помог избавиться от проблем с животом

#21
Гость

Да уж, понимаю вас как никто другой. Была в подобной ситуации когда то. После курса максилак и необутина прошло к счастью, видимо был дисбактериоз, к врачу не пришлось обращаться. Максилак восстанавливает микрофлору, а необутин так вообще чудо таблетка, она газы и вздутие снимает через 15 мин. Кроме того спазмы и боли снимает. Один препарат от нескольких проблем.

необутин же не эффективный, из всего что можно пропить самое лучшее колофорт на самом деле

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тигр
#22
Пуся

У меня тоже проблемы с желчным, но мне необутин как раз помог. Он спазмы хорошо снимает и желчеток улучшает. Еще дополнительно урдоксу выписывали. После курса этих препаратов и вздутие прошло, и стул нормализовался. А так да, согласна, что нужно с врачом в причине разбираться

вообще необутин ни от чего не помогает, если только самовнушение. Колофорт нужно брать, он лечит проблему.

Следующая тема