Гость
Статьи
Мигрень и ее лечение

Мигрень и ее лечение

Здравствуйте! Вопрос к женщинам, которые страдают мигренью: как и чем Вы спасаетесь, удаётся ли профилактировать или избежать приступов, чем облегчить своё состояние при приступе? Подскажите, пожалуйста, чем спасаетесь, буду благодарна.
Беда в том, что таблетки мне заходят, тошнит. Ставлю обезболивающие свечи.
Уже установила, что нередко приступ мигрени возникает во время месячных, из - за недосыпа, перепадов температуры или сильного стресса.
Во время приступа очень плохо, полностью теряю трудоспособность , пока не подействует обезболивающее , лежу пластом, а после заторможенность, потеря концентрации внимания, перед приступом слабость и сонливость обычно, чувствительность к звукам и свету, другим раздражителям.

GIF
Юлия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мать мучилась мигренями. Ушла с работы, 10 лет не работает и пенсию не получает. Мигрень у нее прошла, но уже у меня начинается от ее бесконечных требований денег. Она пила таблетки с кодеином(это нарк.вещество) их выписывают по рецепту. Возможно есть уколы с этим средством. Сходите к терапевту или невропотологу, попросите выписать.

Гость
#2

Так вроде мигрень - это сужение сосудов. И если в самом начале приступа выпить сосудорасширяющие препараты, приступ не развивается. Хотя была одна знакомая, у нее мигрень не поддавалась лечению.

Гость
#3

О, моя болячка. Снимаю обезболивающими, не проходит, конечно, но хоть легче, чем без таблеток.

#4

Юля, день добрый! Что у вас за отношения с мамой? В детстве и сейчас. Для купирования мигрени надо делать дыхательные упражнения, только с помощью. специалиста Дыхание очень мощный инструмент. Плюс правильное выстраивание отношений с родителями. Причина там, в детстве..Напишите мне.

6581
#5

Почитайте Луиза хей психосоматика болезней

Гость
#6

Обостряется при месячных, резкой смене погоды, в душных помещениях. Боль сильная, до рвоты, с аурой даже речь может нарушаться
Триптаны в помощь. Потерпеть побочку в виде слабости полчаса, зато боль как по щелчку отключается.
Профилактика: два раза в год (осень и весна) курс мексидол и фенибут на месяц

#7
Гость

Так вроде мигрень - это сужение сосудов. И если в самом начале приступа выпить сосудорасширяющие препараты, приступ не развивается. Хотя была одна знакомая, у нее мигрень не поддавалась лечению.

Ребятки! Мигрень достаточно сложный комплекс нарушений сосудистой системы мозга. Я в течение месяца убираю эту штуку практически навсегда. Там комплексный метод дыхательной гимнастики и смена некоторых жизненных установок. В каждом случае это весьма индивидуально.

Гость
#8

А я благодарна неврологу,которая посоветовала в начале боли выпить 1 таблетку СУМАТРИПТАНА 50мг. Главное--не дать развиться сильной боли!У меня в аптечке всегда есть этот препарат--без него я умирала по трое суток!Жаль,что узнала об этом препарате только после 45 лет адских мучений(с 15 лет!).Советую попробовать! Только обязательно лежите не менее часа,т.к. будет ощущение "улёта"...Потом наступит счастье избавления от боли!!!

Гость
#9

Меня тоже с детства, вернее, подросткового возраста мучила сильно. Я даже не знала. что это мигрень. Но оч сильные боли. Мать говорила, что я сама виновата - что мигрень из-за того, что я довожу себя. Мол, сама виновата, что нервничаешь. Ну а то, что жизнь была та тройку с минусом, много причин для стресса, никого счастливого детства - так это не причины нервничать, расстраиваться :)
Сейчас тупо пью обезболивающие. Что-то лучше, что-то хуже помогает.

Гость
#10
Гость

Меня тоже с детства, вернее, подросткового возраста мучила сильно. Я даже не знала. что это мигрень. Но оч сильные боли. Мать говорила, что я сама виновата - что мигрень из-за того, что я довожу себя. Мол, сама виновата, что нервничаешь. Ну а то, что жизнь была та тройку с минусом, много причин для стресса, никого счастливого детства - так это не причины нервничать, расстраиваться :)
Сейчас тупо пью обезболивающие. Что-то лучше, что-то хуже помогает.

Добрый день, я вылечил несколько женщин от мигрени полностью. Если будет интересно - обращайтесь, готов помочь.

Гость
#11
Гость

Обостряется при месячных, резкой смене погоды, в душных помещениях. Боль сильная, до рвоты, с аурой даже речь может нарушаться
Триптаны в помощь. Потерпеть побочку в виде слабости полчаса, зато боль как по щелчку отключается.
Профилактика: два раза в год (осень и весна) курс мексидол и фенибут на месяц

от мексидола голова же болит, мне его выписали а я не смогла с ним... на проспекту заменили, вот это препарат просто отличный!

Гость
#12

Вы к психологу не пробовали обращаться?
Мигрень во время месячных это что? Вы расстраиваетесь, что не беременны, может вы родить хотите? Т е надо покопаться в этом.
У меня мигрень была на овуляцию при аквтивном планировании беременности, выходит, я не хотела от него детей. А я и правда не хотела, на беременность шла под давлением мужа и матери моей. Хотя детей в итоге обожаю, но понимаю, что муж мне не подходит. Слушайте себя.

Avtor
#13
Гость

А я благодарна неврологу,которая посоветовала в начале боли выпить 1 таблетку СУМАТРИПТАНА 50мг. Главное--не дать развиться сильной боли!У меня в аптечке всегда есть этот препарат--без него я умирала по трое суток!Жаль,что узнала об этом препарате только после 45 лет адских мучений(с 15 лет!).Советую попробовать! Только обязательно лежите не менее часа,т.к. будет ощущение "улёта"...Потом наступит счастье избавления от боли!!!

Здравствуйте , тоже открыл для себя суматриптан . Как часто вы употребляет его ? У Вас тоже побочное после него ? У меня в виде понижения болевого порога , сразу чувствуются всё суставы , даже когда пьёшь теплый чай по горлу он ощущается как кипяток ))

Вишня в сахаре
#14

Были мигрени с аурой больше трёх лет, по периодичности где-то 2-3 раза в месяц. Про препараты, девочки, враньё, мне ни один не помогал, каждый раз на сутки минимум выключалась из жизни (((
Помог случай. Мамина подруга посоветовала очищение организма, она вся такая поклонница ЗОЖ и очень хвалила этот метод. Я далека от этого, но решила рискнуть и последовать ее совету. Прошла двухнедельный курс. В процессе были моменты, когда очень тяжело было. Жалела себя. Но прошла курс до конца со всеми его голоданиями, клизмами, массажа и, маслами и т.д. По факту - да, курс тяжёлый, но того стоит, т.к. мигреней больше нет. Автор, проконсультируйтесь в центре Устиновой, я уверена, что вам тоже поможет. Лучше пройти очищение организма и выздороветь, чем мучиться без шанса когда-нибудь избавиться от этой напасти

Лилия
#15

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Дарья
#16

Меня долгое время ничего не спасало. от таблеток эффекта ноль. Я даже плакала от боли, такой кошмар пережить - врагу не пожелаешь. Возьмите у невролога рецепт на Релатокс. В свое время мне этот препарат очень помог. Релатокс действует очень хорошо. Боли меня не беспокоят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#17

Я могу посоветовать отечественный препарат Релатокс. Долгое время не могла справиться с головными болями, мигрень ужасно мучала. Потом проколола себе инъекции и стало намного лучше. Рекомендую)