Гость
Статьи
Как справляетесь со …

Как справляетесь со стрессом?

Девочки, что вам помогает совладать со стрессом? Мне с каждым днём все тревожнее и тревожнее за наше будущее, за будущее наших детей, что ждать завтра? Как жить? Я уже сон потеряла, брожу ночами или лежу и думаю, думаю.. Как помочь себе или к врачу пора?

GIF
Татьяна
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Элементарно, мы не стрессуем

Гость
#5

Ждите, само пройдет. Вообще надо переключиться на что-то конструктивное.

Снежинка
#6

Не читаю, не смотрю новости. Справляться сложно иногда. Можно поговорить с хорошими людьми на положительные темы.

Гость
#7

Мне психолог сказал спортзал заменяет антидепрессанты, так что спорт на регулярной основе. Ещё курение и кофе разгоняет тревогу, в идеале и от этого отказаться. На себе проверено!

Оксана
#8

Попейте Нормотим с аскорбатом лития. Он хорошо помогает справиться с тревожностью. В сон после него, к слову, не клонит.

Люда
#9

Займитесь спортом, он помогает вывести из организма избыток гормонов стресса

Гость
#10

Полно гайдов в интернете.

Гость
#11

Мне не страшно. Потому что дети уже взрослые.
Пока были маленькие, тоже думала, случись что, а муж на работе, как обоих на руки, а сумку в зубы? А теперь они меня саму на руках потащат.

Если разгорится ещё сильнее - все помрём. Когда все - не обидно.

#12

Что толку так переживать? Саму себя только доводите и все. Пропейте Нормотим, приведите нервы в порядок и живите сегодняшним днем.

Гость
#13

Чем больше стрессуете - тем меньше работаете (карьера, финансы, семья, саморазвитие), чем меньше работаете - тем быстрее "тревожное будущее" перерастает в настоящее. Выбора нет, не хотите плохого будущего - не стрессуйте.

#14

Я бы к врачу сходила, может у вас нехватка каких то витаминов или микроэлементов, вот и состояние такое.

Анка
#15

Мне Нормотим помог избавиться и от тревожности, и от бессонницы. Пропивала его курсом, когда уровень лития в организме восполнился, ушли и все симптомы.

Кэтрин
#16

Здравствуй, уважаемый автор! Мне знакомы Ваши чувства. Действительно, сегодня в жизни очень много стресса. Хочу поделиться с Вами мыслями из одной статьи, которые помогают мне справляться со стрессом.
Живите сегодняшним днем
«Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства» (Матфея 6:34)
Повседневные заботы — часть нашей жизни. Но не нужно добавлять к сегодняшним переживаниям беспокойства завтрашнего дня. Живите настоящим.
Стресс может вызывать чувство тревоги и беспокойства. Поэтому помните о двух истинах. Во-первых, полностью исключить стресс из жизни невозможно. Терзания по поводу того, что вы не в силах изменить, лишь усилят стресс. Во-вторых, часто наши страхи не оправдываются, и на деле все оказывается не так плохо, как мы себе представляли.
«Нейтрализуйте стресс добротой»
«Доброму человеку приносит пользу его же доброта, а жестокий навлекает на себя беду» (Притчи 11:17). В книге «Победа над стрессом» есть глава под названием «Нейтрализуйте стресс добротой». По словам ее автора, психиатра Тима Кантофера, когда человек поступает с другими по-доброму, он становится более счастливым и более здоровым. И наоборот, злой и жестокий человек, как правило, несчастен, потому что отталкивает от себя других.
Также мы можем уменьшить стресс, если по-доброму относимся к самим себе. Например, не стоит предъявлять к себе жестких и нереалистичных требований. И не нужно считать себя никчемным. «Люби своего ближнего, как самого себя»,— сказал Иисус Христос (Марка 12:31).
Надеюсь, эти мысли помогут Вам так же, как помогают мне. Всего Вам доброго!

Гость
#17

Соглашусь, что стресс сейчас преследует многих людей. Могу поделиться мыслями, которые помогают лично мне. Повседневные заботы- часть нашей жизни. Но не нужно добавлять к сегодняшним переживаниям беспокойства завтрашнего дня. Как говорится в одной мудрой книге: "Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства". Поэтому важно напоминать себе, что, во-первых, терзания по поводу того, что вы не в силах изменить, лишь усилят стресс. И во-вторых, часто наши страхи не оправдываются, и на деле все оказывается не так плохо, как мы себе представляли. В отношении моего будущего и будущего моей семьи, меня утешают обещания, записанные в Библии. Надеюсь, они помогут и вам.

Вера
#19

Лично мне в данной ситуации хорошо помогает триптофан эвалара. Это аминокислота, препарат естественный для организма. Он помогает справится с депрессией, также поднимает настроение, работоспособность повышает.

Ольга
#20
Вера

Лично мне в данной ситуации хорошо помогает триптофан эвалара. Это аминокислота, препарат естественный для организма. Он помогает справится с депрессией, также поднимает настроение, работоспособность повышает.

Как быстро триптофан эвалара помогает со стрессом справиться? Как он по цене и где купить можно? Что-то навалило со всех сторон, состояние неопределенности и тревоги. Не знаешь уже где искать позитив.

Вера
#21
Ольга

Как быстро триптофан эвалара помогает со стрессом справиться? Как он по цене и где купить можно? Что-то навалило со всех сторон, состояние неопределенности и тревоги. Не знаешь уже где искать позитив.

Особенно сейчас навалило.... Препарат имеет накопительный эффект, улучшения недели через две заметите. Я на фитомаркете заказывала, упаковка из 60 капсул стоит 935 руб.

Гость
#22
valentinaost

Что толку так переживать? Саму себя только доводите и все. Пропейте Нормотим, приведите нервы в порядок и живите сегодняшним днем.

Иногда без помощи препаратов не обойтись, вы правы

Лилия
#23

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шаничка
#24

Магний может попить вам, да к психологу сходить, вам бы выговориться кому нибудь надо. Я после очередного стресса записалась к психологу и начала принимать комплекс магний+витамины группы В, читала что комплексно они усиливают действия друг друга, покупала от эвалар, тк они в шипучих таблетках, чтоб легче усваивались и проблем с приемом не было

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем