Гость
Статьи
Ветрянка или нет?

Ветрянка или нет?

Заболела, кажется, ветрянкой. Сначала началась слабость, воспалился лимфоузел на затылке, поднялась температура 38+.
На второй-третий день появляться стала сыпь - прыщики с прозрачным содержимым. Обсыпало лицо, тело, кожа на лице стала жирной и сухой.
Особо ничего не чешется, стараюсь не ковырять
Кто сам болел, подскажите, может ли так проявляться? Без явного и сильного зуда. #здоровье

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я болела в 18 лет. Перенесла к счастью легко. Температуры почти не было. Прыщиков было очень много. Мазала зеленкой. Только потом узнала, что у этой болезни много осложнений. Но мне повезло к счастью. Поэтому ребёнку сделала прививку. А то как я я ещё лет в 18 заболеет. Будет очень неловко. Надо мной все родственники смеялись. Приходили посмотреть. Говорили где я в детстве была и не болела. А ещё меня на учебу вызвали за справкой какой то и пришлось идти и там смешно было всем. Так что, ладно хоть осложнений не было. До сих пор дыра на лбу от прыща осталась. Если есть возможность, делайте прививку!

Гость
#2

Ветрянка жутко чешется.Вы к врачу обращались?

Гость
#3

Похоже на ветрянку. Вызовите врача на дом.

Гость
#4

Похоже на ветрянку. Она очень заразная. Вызывайте врача на дом. Мочить прыщики нельзя, мазать зеленкой. Скоро начнется невыносимый зуд. Кроме того у ветрянки во взрослом возрасте могут быть осложнения, например она может пойти на внутренние слизистые. Могут назначить антибиотики. По любому недели 2 изоляции.

Гость
#5

Сейчас при ветрянке назначают ацикловир на неделю.

Наталья
#6

Похоже на ветрянку оп описанию, нужны каламины и причем чем быстрее тем лучше. Я когда болела мазала лосьоном Каламин Скинэйва,он не имеет запаха, совершенно натурален, подсушивает, убирает зуд, успокаивает, не содержит фенола, как многие другие средства используемые при ветрянке. Раньше назывался Скинсейф, сейчас сменил название, но эффективность так же

Гость
#7

Может и ветрянка, может и другой вирус - например, Коксаки, а то и корь, краснуха или еще что. Вызывайте врача на дом и никуда не выходите. Вообще ветрянку поймать запросто можно, если в детстве не болели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Похоже ветрянка, у меня лично чесаться начало не сразу,а уже по мере созревания этих прыщиков