Гость
Статьи
Остеоартроз …

Остеоартроз тазобедренного сустава. Как быть?

Здравствуйте! Пишу с такой проблемой. Недавно маме поставили диагноз остеоартроз тазобедренного сустава, а ей всего 61 год! Всегда вела активный образ жизни, даже бегала по утрам. При чем, развилось то все всего за пару месяцев, мама еле двигается. Можно ли ей чем-то помочь и вернуть все, как было?? Поделитесь своим опытом, пожалуйста, если он есть!

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, к сожалению, болезнь не выбирает и наступает неожиданно(( удивительно, что Вы говорите, что мама занималась спортом и была активна. Обычно, у малоподвижных пожилых людей такое возникает.

#2
НателлаНил

Да, к сожалению, болезнь не выбирает и наступает неожиданно(( удивительно, что Вы говорите, что мама занималась спортом и была активна. Обычно, у малоподвижных пожилых людей такое возникает.

К сожалению, нет. Доктор сказал нам, что это и генетические дефекты развития сустава и возраст. Как-то все вместе дало такой итог.

#3

Я так понимаю, что медикаментозно Вы лечитесь?

#4
deylinaregina

Я так понимаю, что медикаментозно Вы лечитесь?

Конечно, но это лишь оттягивание по сути развитие болезни

#5
Слава В

Конечно, но это лишь оттягивание по сути развитие болезни

А операция? Есть же протезирование суставов.

#6
deylinaregina

А операция? Есть же протезирование суставов.

Операцию оставляем на крайний случай, там сложный период восстановления, затянется на полгода точно. Ищем пока другие варианты, так как у нас пока первая стадия развития болезни

#7

Здравствуйте! Я на своем колене попробовала мст-терапию по совету лечащего врача. Может и для вас подойдет. Вводится укол с вашими стволовыми клетками, процедура быстрая, но достаточно болючая. Могу сказать, что через 3 месяца я ощутила большую разницу с тем, что было.

#8
Марина Грейсс

Здравствуйте! Я на своем колене попробовала мст-терапию по совету лечащего врача. Может и для вас подойдет. Вводится укол с вашими стволовыми клетками, процедура быстрая, но достаточно болючая. Могу сказать, что через 3 месяца я ощутила большую разницу с тем, что было.

а Вы из какого города? Где делали эту процедуру?

#9
Слава В

а Вы из какого города? Где делали эту процедуру?

Я в Москве проживаю, думаю, здесь много где проводят эту процедуру. Вот по этой ссылке подробно расписано про саму процедуру https://clinicamalyshevoy.ru/methods/mst-therapy/

#10
deylinaregina

Я в Москве проживаю, думаю, здесь много где проводят эту процедуру. Вот по этой ссылке подробно расписано про саму процедуру https://clinicamalyshevoy.ru/methods/mst-therapy/

Спасибо большое за совет!

Гость
#11
Слава В

Операцию оставляем на крайний случай, там сложный период восстановления, затянется на полгода точно. Ищем пока другие варианты, так как у нас пока первая стадия развития болезни

Обратитель срочно к Бубновскому Сергею..Он поможет ..Читайте его книги и попадите к нему в реапбилитационный центр..Они есть во многих городах..

Гость
#12

К Бубновскому Сергею и срочно..Все будет хорошо !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

только кредит перед посещением не забудьте взять

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем