Гость
Статьи
Витамины можно ли пить …

Витамины можно ли пить без назначения врача?

Можно ли пить витамины без сдачи анализов и назначения врача?
Например я хотела принимать витамин С, т.к у меня немного выпадают волосы и быстрая утомляемость, ну и ногти не такие крепкие как раньше
Посоветуйте какие витамины можно принимать и для чего? #здоровье

GIF
Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После курса витаминов обычно начинают болеть. Лучше вам их не пить, в рлисиси итак вся еда это химия.

Гость
#2

Как насчет есть еду с витамином С? Вот купить вряд ли сможете, рецепт нужен

Гость
#3

они вам не помогут.

Гость
#4

Можно конечно, дозы указаны на упаковке. Курс приема пишут обычно 1 месяц. После него перерыв тоже как минимум месяц. Потому что если долго принимать, то организм перестает усваивать витамины из пищи.

..
#5

Это же витамины,а не лекарство. Конечно витамины можно пропить...

Гость
#6

И почему именно витамин С, можно поливитамины - гексавит или ундевит, они хорошие и дешевые.

павел
#7

Все эти витаминные комплексы - бесполезная трата денег. Тупо маркетинг. Просто питайся нормально(овощи, яйца,молочка, мучное, мясо) и все будет нормально с витаминами.

Гость
#8

Волосы могут выпадать от низкого гемоглабина. Наверное гемотаген например можно без врача.

Гость
#9
павел

Все эти витаминные комплексы - бесполезная трата денег. Тупо маркетинг. Просто питайся нормально(овощи, яйца,молочка, мучное, мясо) и все будет нормально с витаминами.

это дороже, поэтому витамины. Им пофиг что там усваивается дай бог 20%.

Гость
#10
Гость

И почему именно витамин С, можно поливитамины - гексавит или ундевит, они хорошие и дешевые.

Я совсем во всем этом не разбираюсь честно говоря, вычитала в интернете что витамин С подойдёт если волосы выпадают или кожа сухая
А так, не знаю даже что и принимать
Или в больницу идти
Вроде ничего не беспокоит в здоровье, но прост захотелось заняться собой, спорт, пп и тд, вот и витаминов захотела добавить

Гость
#11
Гость

Волосы могут выпадать от низкого гемоглабина. Наверное гемотаген например можно без врача.

Кстати я подозревала о низком гемоглобине, т.к когда наклоняюсь потом голова кружится, быстрая утомляемость, кожа тела сухая, но вот ногти крепкие, волосы выпадают но не прям критично, может и вправду стоит просто сдать кровь и проверится, хотя ничего конечно не болит, но тем не менее

Гость
#12

У меня конкретно ничего не болит и не беспокоит, просто по мелочи там всякое, не более, просто я хотела начать принимать какие-то витамины чтоб ещё лучше было здоровье, т.е укрепить, вот какие мне витамины для этого пить и стоит ли вообще?

Гость
#13

И ещё я перешла на ПП, раньше конечно другое было питание, вредное, фастфуд много сахара и тд, резко сменила своё меню и уменьшила калории которые употребляю, нужно ли мне какие-то витамины принимать из-за этого?

#14
Гость

У меня конкретно ничего не болит и не беспокоит, просто по мелочи там всякое, не более, просто я хотела начать принимать какие-то витамины чтоб ещё лучше было здоровье, т.е укрепить, вот какие мне витамины для этого пить и стоит ли вообще?

Советую пропить полным курсом любые поливитамины, от них влсполнится все, чего не хватает. Мне нравится Супрадин в шипучках, прям такой стакан апельсинового здоровья по утрам :)

Гость
#15
Смайла

Советую пропить полным курсом любые поливитамины, от них влсполнится все, чего не хватает. Мне нравится Супрадин в шипучках, прям такой стакан апельсинового здоровья по утрам :)

щас автор напьется, выйдет на весеннее агрессивное солнце без спф и пигментацию словит

Гость
#16
Гость

У меня конкретно ничего не болит и не беспокоит, просто по мелочи там всякое, не более, просто я хотела начать принимать какие-то витамины чтоб ещё лучше было здоровье, т.е укрепить, вот какие мне витамины для этого пить и стоит ли вообще?

пп достаточно.

Гость
#17

Конечно нет. Уже есть масса статей на эту тему.

Гость
#18

В вашем случае попробуйте витамина Д. Это чуть ли не единственный витамин, который можно принимать без назначения.

Гость
#19
Гость

Конечно нет. Уже есть масса статей на эту тему.

Их бы не выпускали и не продавали в этом случае. Как говорится, в меру - все лекарство, сверх меры - все яд.

Гость
#20
Гость

Кстати я подозревала о низком гемоглобине, т.к когда наклоняюсь потом голова кружится, быстрая утомляемость, кожа тела сухая, но вот ногти крепкие, волосы выпадают но не прям критично, может и вправду стоит просто сдать кровь и проверится, хотя ничего конечно не болит, но тем не менее

Ферритин проверяй, а не гемоглобин.
И жри не гематогенку, а таблетки от анемии - мальтофер и т.д.
Гематогенка это ерунда.

Гость
#21

Ферритин ниже 50 - анемия.

Гость
#22

Дешевые синтетические витамины нет смысла жрать, они почти не усваиваются.
Нужны витамины в биодоступных формах.
Но они все импортные.
А щас курс взлетел и Айхерб закрылся.

Гость
#23
Гость

В вашем случае попробуйте витамина Д. Это чуть ли не единственный витамин, который можно принимать без назначения.

Ну вигантол можно попить, да.
По 3-5 капель в день.

Гость
#24

А для волос еще полезны витамины группы В.
Отруби жри, каши цельнозерновые.

Гость
#25
павел

Все эти витаминные комплексы - бесполезная трата денег. Тупо маркетинг. Просто питайся нормально(овощи, яйца,молочка, мучное, мясо) и все будет нормально с витаминами.

ага , питайтесь...вы что , что не в курсе из чего еда произведена?овощи- нитраты\пестициды, яйца - сальмонелла, молочное - вода,окрашеная в белый со вкусовыми добавками, мясо - антибиотики. вы где живёте? на собственной эко-ферме?

Гость
#26
Гость

ага , питайтесь...вы что , что не в курсе из чего еда произведена?овощи- нитраты\пестициды, яйца - сальмонелла, молочное - вода,окрашеная в белый со вкусовыми добавками, мясо - антибиотики. вы где живёте? на собственной эко-ферме?

спасибо, поржала))

Гость
#27
Гость

Их бы не выпускали и не продавали в этом случае. Как говорится, в меру - все лекарство, сверх меры - все яд.

Вы название темы читали? Там написано "без назначения врача". Ни в коем случае нельзя.

Гость
#28
Гость

Дешевые синтетические витамины нет смысла жрать, они почти не усваиваются.
Нужны витамины в биодоступных формах.
Но они все импортные.
А щас курс взлетел и Айхерб закрылся.

Айхерб -- зло!

Гость
#29
Гость

Ну вигантол можно попить, да.
По 3-5 капель в день.

Вигнатол -- это масляный раствор. Лучше водный (ДэТриФерол, Аквадетрим и т.д.).

Гость
#30
Гость

Айхерб -- зло!

Чойта?

Гость
#31
Гость

Вигнатол -- это масляный раствор. Лучше водный (ДэТриФерол, Аквадетрим и т.д.).

Лучше в природной жировой форме, а не в растворителях синтетических.

Гость
#32
Гость

Их бы не выпускали и не продавали в этом случае. Как говорится, в меру - все лекарство, сверх меры - все яд.

Какая вы наивная! Вы вопрос изучите сначала, а потом говорите.

Гость
#33
Гость

Их бы не выпускали и не продавали в этом случае. Как говорится, в меру - все лекарство, сверх меры - все яд.

Прикол в том, что для производства БАДов нет никаких стандартов, вам могут напихать любую дозу туда, в том числе овердозу, это может навредить. Ваш Айхерб перестал доставлять к нам и слава богу. Здоровее будем.

Гость
#34
Гость

Чойта?

Ниже написала.

Гость
#35
Гость

Лучше в природной жировой форме, а не в растворителях синтетических.

Нет, все с точностью до наоборот.

Гость
#36
Гость

Ниже написала.

Выше точнее. Сори.

Гость
#37
Гость

Прикол в том, что для производства БАДов нет никаких стандартов, вам могут напихать любую дозу туда, в том числе овердозу, это может навредить. Ваш Айхерб перестал доставлять к нам и слава богу. Здоровее будем.

Чего это он мой. Я российские витамины пью много лет. Ундевит или гексавит. В декабре месяц и еще в феврвле или марте. Раньше 2 шт покупала, это на 4 месяца. Но когда стала более полноценно питаться, то их не очень и хочется, организм не требует, поэтому 2 месяца в году. Простудными заболеваниями редко болею. А в детстве, помню, эти витаминки вообще как конфеты ели.
И даже еда бывает обогащенная витаминами - а вы говорите по рецепту врача.

Гость
#38
Гость

Чего это он мой. Я российские витамины пью много лет. Ундевит или гексавит. В декабре месяц и еще в феврвле или марте. Раньше 2 шт покупала, это на 4 месяца. Но когда стала более полноценно питаться, то их не очень и хочется, организм не требует, поэтому 2 месяца в году. Простудными заболеваниями редко болею. А в детстве, помню, эти витаминки вообще как конфеты ели.
И даже еда бывает обогащенная витаминами - а вы говорите по рецепту врача.

Ну это ваши проблемы. Просто не надо говорит, что это ок. Потому что это не ок. А так, вам травиться запретить никто не может, конечно.

Гость
#39
Гость

Ну это ваши проблемы. Просто не надо говорит, что это ок. Потому что это не ок. А так, вам травиться запретить никто не может, конечно.

Почему проблемы-то? Мне помогают эти витамины.

Гость
#40
Гость

Прикол в том, что для производства БАДов нет никаких стандартов, вам могут напихать любую дозу туда, в том числе овердозу, это может навредить. Ваш Айхерб перестал доставлять к нам и слава богу. Здоровее будем.

И чо?
Гов..но эваларовское что ли покупать, с минимальными дозировками и по цене 100500 рублей?
Пусть эвалар сосет.

Гость
#41
Гость

Нет, все с точностью до наоборот.

Почитай на мамских форумах отзывы.
На аквадетрим куча аллергий.
Хотя ту.пенькие врачишки-педиатрихи назначают всем подряд.
А потом удивляются.
Плюс он воняет, дети многие не пьют его.
А вигантол без вкуса и запаха, просто масло.

Гость
#42
Гость

И чо?
Гов..но эваларовское что ли покупать, с минимальными дозировками и по цене 100500 рублей?
Пусть эвалар сосет.

Не надо ничего покупать, кроме витамина Д и, возможно, Йодомарина.

Гость
#43
Гость

Почитай на мамских форумах отзывы.
На аквадетрим куча аллергий.
Хотя ту.пенькие врачишки-педиатрихи назначают всем подряд.
А потом удивляются.
Плюс он воняет, дети многие не пьют его.
А вигантол без вкуса и запаха, просто масло.

Ну я не ребенок. Мне нормально. Чтобы витамин Д усваивался, лучше есть его с жирной пищей. Вот вам и жир.

Гость
#44
Гость

Не надо ничего покупать, кроме витамина Д и, возможно, Йодомарина.

Чойта?
На Айхербе есть хорошие витамины и спортпит.
Вреда никакого, окромя пользы.
Но дорого.

Гость
#45
Гость

Почему проблемы-то? Мне помогают эти витамины.

Вы считаете, что как-то связаны прием вами витаминов и редкость простуд? Я вот тоже редко болею и витамины не пью. Так что связи ноль. К тому же иммунитет -- это не только витамины, это и образ жизни еще.

Гость
#46
Гость

Кстати я подозревала о низком гемоглобине, т.к когда наклоняюсь потом голова кружится, быстрая утомляемость, кожа тела сухая, но вот ногти крепкие, волосы выпадают но не прям критично, может и вправду стоит просто сдать кровь и проверится, хотя ничего конечно не болит, но тем не менее

Просто кожа сухая и утомляемость могут быть и при гипотериозе начинающем (может вам йод нужен?) И при дефиците витамина Д.
Я бы постаралась сбалансировать питание. С едой трудно переесть витамин и усвояемость лучше.
В крупах много минералов. Гречка, киноа, чечевичные-чемпионы по витаминным комплексам. Хоть по горстке начните есть, как лекарство.
У нас в РФ как то принято картошку с рисом и макаронами есть, это все пустое по сравнению с тем же горошком или сытным нутом+крахмала много.
3 шт в день бразильского ореха покроют потребность суточную в селене (больше даже нельзя есть, такой концетрат там). Другие орехи и семечки, типа тыквенных и льняных-вообще суперфуды, только не жаренные лучше брать и по чуть чуть есть. Это же минеральные конфетки) Перестаньте есть пустую еду типа сосисок, пиццы, полуфабрикатов, ешьте больше морской рыбы, овощей корнеплодов, белого мяса и хорошего сыра с творогом и медом, и насытится организм и кремнием, и кальцием, и витамином Д,С,Е,А ,В и проч

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Ферритин проверяй, а не гемоглобин.
И жри не гематогенку, а таблетки от анемии - мальтофер и т.д.
Гематогенка это ерунда.

По хорошему есть надо во первых, печень говяжью и гречку. Они поднимают сильно железо. Во вторых усвояемости железа мешают дефициты витамина В12 кажется (фолиевая кислота) и витамина К.
К меня было железо 10 и дефицит фолиевой кислоты. Пила только ее, ела как обычно, через 3 месяца показатель был 31

Гость
#48
Гость

По хорошему есть надо во первых, печень говяжью и гречку. Они поднимают сильно железо. Во вторых усвояемости железа мешают дефициты витамина В12 кажется (фолиевая кислота) и витамина К.
К меня было железо 10 и дефицит фолиевой кислоты. Пила только ее, ела как обычно, через 3 месяца показатель был 31

Железа много в бобовых. Кладезь железа.

Гость
#49

Сдать общий анализ крови, ферритин, витамин В12. Если анемия, надо разбираться, где причина: фгс, кал на скрытую кровь, гинеколог обязательно. Мясо: кролик, индейка, говядина. Препараты железа Мальтофер/ Феррум Лек 2 табл за полчаса до еды примерно в 18.00 несколько месяцев, контроль. Витамины Супрадин попейте, хуже не будет.

Гость
#50
Гость

Железа много в бобовых. Кладезь железа.

Не гемовое железо почти не усваивается.
Только пердеж будет от бобовых😁