Гость
Статьи
Как же достал этот …

Как же достал этот дерматит!

Девочки, кто столкнулся с этой бякой, расскажите, как вы помогаете своим деткам. У нас постоянно вылезают красно-белые пятна на лице и теле и кожа жутко шелушится. Так мы устали уже. Гормоны постоянно. Но что толку от них, когда при их отмене, все возвращается снова. А долго такими средствами пользоваться нельзя. #дерматит

GIF
Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Псориаз или дерматит?

Марина
#2

Уже давно пользуюсь молочком для сухой и очень сухой кожи Cerafavit Librederm, в составе церамиды и пребиотик, убирает зуд и шелушений, хорошо увлажняет

Нина
#3

Это все, конечно, очень нерипятно. И я прекрасно вас понимаю. Мы сами с постоянными обострениями мучаемся. Но нам сказал, что станем постарше, и будет полегче.

Гость
#4

я сама взрослая женщина этим страдала 2 года назад. Очень сочувствую Вашему ребеночку - это жуткий дискомфорт... Все ушло, когда начала держать строгую диету - исключила сладкое, острое, жареное, молочку, мед. хлеб ела только отрубной. организм почистился и нормализовалось. сейчас иногда, когда дам слабину себе, снова обсыпает. мне сказали, это уже образ жизни такой. надо привыкнуть. мой совет - просто обратите внимание на питание.

Натали
#5
Нина

Это все, конечно, очень нерипятно. И я прекрасно вас понимаю. Мы сами с постоянными обострениями мучаемся. Но нам сказал, что станем постарше, и будет полегче.

Когда еще станете постарше и главное, когда станет полегче. И по логике вашего врача, сейчас нужно мучатся? Ох ну не знаю, не знаю.. Так себе перспектива...

Гость
#6

Тоже было.Постоянно давала бифидо и лакто бактерии.Русские,их держат в холодильнике, в маленьких пузырьках, которые растворяются.Другие не помогали.И диета.Крепитесь!

Кариша
#7

Вот и у нас такая история была. Мучались, страдали. Гормоны вечно подключали. А сейчас просто дополнили уход новым средством - Перфэктоином. Он обладает защитной функцией. Действует, как броня для кожи, защищая ее внешних возбудителей. Очень классный крем и реально помогает. Попробуйте каждый день смазывать тонким слоем.

Варя
#8

с 12 лет можно уже пользоваться негормональной мазью Нафтадерм. Она на природном лечебном сырье. Хорошо убирает зуд и красноту, побочек не вызывает. А гормоналками пользоваться часто это жесть, кожу испортите.

Кристина
#9
Кариша

Вот и у нас такая история была. Мучались, страдали. Гормоны вечно подключали. А сейчас просто дополнили уход новым средством - Перфэктоином. Он обладает защитной функцией. Действует, как броня для кожи, защищая ее внешних возбудителей. Очень классный крем и реально помогает. Попробуйте каждый день смазывать тонким слоем.

Это хороший крем. Дочке его тоже назначили. Его можно не на всю кожу наносить, смазывать лишь те области где были обострения, даже когда уже все прошло. Для профилактики.

Мила
#10

От шелушения и корочек нам здорово помогла мазь Видестим, аптечная и не гормональная. Попробуйте, хорошая штука, только в холодильнике нужно хранить

Таня
#11

Советую вам обратиться в клинику Ретиноиды,здесь достойные специалисты. Лечила розацею, вылечили меня за полгода, анализы тут можно все сдать, клиника раюотает до 21 по будням, что очень удобно

Гость
#12

Гормоны вызывают жуткое привыкание, после их отмены начинается обострение. Попробуйте перейти на что-то негормональное. Есть специальная линейка для ухода за кожей с подобными проблемами. Лостерин, попробуйте для начала их гель для душа и крем, состав натуральный, хорошо увлажняет и снимает воспаления.

Анна Корина
#13

Мама тоже отказалась от гормональных кремов от дерматита, пользуется теперь обычным детским кремом и еще эваларовский морской магний принимает, покраснения на руках проходят при таком комплексе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы