Гость
Статьи
Больше года не …

Больше года не чувствую запахи после ковида

Ребята, хелп, может кто сталкивался.
В этом году в январе был год как пропали запахи после ковида, вкус тоже сильно искажён , сейчас стала совсем немного чувствовать запахи и то если они сильные и чувствую очень искажённо (даже описать нельзя чем именно пахнет все ибо когда была здорова не чувствовала таких запахов)
Может кто знает, что делать в такой ситуации…? :( #коронавирус #здоровье

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня до сих пор еда воняет тухлым, прям до рвоты. Особенно мясо, яйца и лук.. так что не переживайте, может даже лучше не чувствовать запахи, чем если бы мутило от еды)

Гость
#2

Везет. У меня отмер нерв и я больше не чувствую биологических запахов. И те же духи и запахи природы стали в разы слабее. Если раньше шла мимо парфюмерного и морщилась, то теперь грустно от того что не чувствую ничерта. Если запахи понемногу возвращаются то вам следует купить арома-масла в аптеке и тренировать нос. Эвкалипт, мята что-то такое. У вас еще не все потеряно) Нос восстанавливается потихоньку.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#3

У меня было очень острое обоняние. Одно время даже жалела, что не пошла в дегустаторы духов, например. И очень обидно утратить такую природную способность. Хотя и плюс есть, неприятные запахи тоже перестала чувствовать.
Восстановление происходит очень медленно. Если раньше я могла уловить запах духов с большого расстояния, то теперь только если под самым носом. Но всё же стала чувствовать.
Потерпите, нюх вернётся.

Гость
#4

Во-первых, делайте детоксикацию, лучше антидотную. ВО-вторых, проколите Б, в третьих пропейте лецитины и глицины с пирацетамами, в четвертых, прогоните глистов. Это не последовательность, это перечисление.

Гость
#5

У меня запахи вернулись, но вдруг недавно стала чувствовать какой то странный запах, на лук, вся еда с луком мне кислятиной какой то пахнет((( это ужасно

Гость
#6

Уже 2 года запахи и некоторые вкусы искажены.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бермуды
#7

у меня примерно через месяц вернулось.но такого отвращения к еде,как при ковиде,я вжизни не испытывала. Прямо вид еды вызывал рвотный рефлекс.Ужас просто.