Гость
Статьи
Действительно ли …

Действительно ли препарат помогает ?

В зимний период дети часто и по долгу болеют. Подскажите пожалуйста, действительно ли препарат эргоферон помогает справиться с простудой за 4-5 дней? Видела рекламу, но хотелось узнать наверняка. #здоровье

GIF
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все лекарства, имеющие окончание на -ферон, основаны на абортивном материале, на убитых детях!

Гость
#2

Не верьте рекламе. Вранье. Все зависит от собственного иммунитета ребёнка

Гость
#3

Не помогает за 4-5 дней.

Гость
#4

Нам один врач постоянно прописывал фероны ребёнку, но я быстро и на себе, и на нём убедилась, что это пустышки. Эффективнее делать те же ингаляции.

Гость
#5

Вне коррумпированной клановой помойки с бандитами и в кресле президента банально накажут за подделку лекарств. Иммунитет - это следствие образа жизни и сном с мыслями. Нет волшебной таблетки, которая сделает красивым, умным и богатым

Гость
#6

Нет, плацебо

Гость
#7

Эргоферон приравнен в гомеопатии, в препарате нет дествующего вещества, соотвественно такие средства никоем образом не влияют на течение самой инфекции и не снижают риски заражения. Хорошая реклама не значит хороший препарат. Обычно при простуде я детям использую вифероновские свечи, препарат проверен годами, рекламы у него кстатит не так много, он в ней не нуждается.

Гость
#8
Гость

Эргоферон приравнен в гомеопатии, в препарате нет дествующего вещества, соотвественно такие средства никоем образом не влияют на течение самой инфекции и не снижают риски заражения. Хорошая реклама не значит хороший препарат. Обычно при простуде я детям использую вифероновские свечи, препарат проверен годами, рекламы у него кстатит не так много, он в ней не нуждается.

интересно конечно было узнать куда у вас приравнен эргоферон, потому что у всех остальных он в реестре зарегистрирован, является лекарственным препаратом и прекрасно помогает

Татьяна
#9

не знаю, у меня подруга прям его обожала, может несколько лет назад он и решал что-то с простудой, но сейчас вообще полный ноль (( никакого эффекта, она на нем уже за последний месяц трижды заболела ( я ей сказадла, чтобы виферон ставила свечки, от них реально толк есть, вот сейчас лечится с вифероном. посмотрим, надеюсь, больше не будет болеть вообще, у меня на него дети очень хорошо реагируют, выздоравливают быстро, и подолгу не болеют

Марго
#10

Я знаю что Виферон точно помогает, недавно дочка подхватила орви. Я начала с первого дня ставить Виферон, много морсов пила, носик капали, все как обычно, так даже и температуры не было, уже иммунитет крепенький стал из-за Виферона. Три дня повалялись в постели, а потом помогли на поправку, но Виферон проставила пять дней, так нужно

Юла
#11
Гость

Все лекарства, имеющие окончание на -ферон, основаны на абортивном материале, на убитых детях!

Вот это да… вам лечиться нужно, Виферон например основан на рекомбинантном интерфероне, и вообще отличные свечи. Вы народ тут не пугайте, лучше пойдите почитайте научные статьи на этот счет

Кристина
#12
Гость

Нам один врач постоянно прописывал фероны ребёнку, но я быстро и на себе, и на нём убедилась, что это пустышки. Эффективнее делать те же ингаляции.

не сравнивайте, например Виферон и ингаляции, это разные вещи, и помогают от разного. Виферон это противовирусное, так же иммуномодулятор, он должен бороться с вирусами, укреплять иммунитет, а не лечить кашель или сопли по отдельности. Вот в совокупности с другими лекарствами, отличное средство

Мария
#13
Гость

Все лекарства, имеющие окончание на -ферон, основаны на абортивном материале, на убитых детях!

господи, люди, откуда вы это берете? виферон-это рекомбинантный интерферон, ни на каком абортивном материале, вы хоть знаете, сколько нужно абортусов для создания препаратов.

Гость
#14
Кристина

не сравнивайте, например Виферон и ингаляции, это разные вещи, и помогают от разного. Виферон это противовирусное, так же иммуномодулятор, он должен бороться с вирусами, укреплять иммунитет, а не лечить кашель или сопли по отдельности. Вот в совокупности с другими лекарствами, отличное средство

Да я знаю всё это, я писала к тому, что от ингаляций в целом эффекта больше, чем от этих феронов.

Мила
#15
Гость

Да я знаю всё это, я писала к тому, что от ингаляций в целом эффекта больше, чем от этих феронов.

Я не думаю, что то, что виферон поддерживает иммунитет и помогает ему справляться с болячками – это слабый эффект. Всегда говорят, что симптоматику можно легко снять, но если саму болезнь не вылечить, то это может в хроничку через какое-то время вылезти и от этих симптомов потом замучаешься избавляться, с ингаляциями будешь просыпаться и засыпать буквально. Поэтому о том и речь, что ингаляции не мешают параллельно проставить курс свечей, тут же не стоит выбор либо одно, либо другое..

Гость
#16
Мила

Я не думаю, что то, что виферон поддерживает иммунитет и помогает ему справляться с болячками – это слабый эффект. Всегда говорят, что симптоматику можно легко снять, но если саму болезнь не вылечить, то это может в хроничку через какое-то время вылезти и от этих симптомов потом замучаешься избавляться, с ингаляциями будешь просыпаться и засыпать буквально. Поэтому о том и речь, что ингаляции не мешают параллельно проставить курс свечей, тут же не стоит выбор либо одно, либо другое..

Ну может я просто по себе сужу: была в жизни ситуация, что фероны принимала по назначению врачей - бестолку, и так болела, что больше ничего особо и не делала, ну нос закапывала и пила сироп. Но когда переборола лень и взялась за ингаляции, то выздоровела полностью через пару дней. Нос и горло вычистились и всё. Опять же,я понимаю, что я не врач и это только мой случай, но уже давно, ещё до этой болячки, всегда первым делом принималась промывать нос, и сразу выздоровление шло быстрее. Вот насчёт свечей ректальных ещё могу сказать, что есть эффект, а эти антигриппины, эргофероны, ингивирины - полная х, еще и пьешь их долго.

Но это только моё субъективное мнение, а иммунитет да, поддерживать надо🙏

Гость
#17
Гость

Ну может я просто по себе сужу: была в жизни ситуация, что фероны принимала по назначению врачей - бестолку, и так болела, что больше ничего особо и не делала, ну нос закапывала и пила сироп. Но когда переборола лень и взялась за ингаляции, то выздоровела полностью через пару дней. Нос и горло вычистились и всё. Опять же,я понимаю, что я не врач и это только мой случай, но уже давно, ещё до этой болячки, всегда первым делом принималась промывать нос, и сразу выздоровление шло быстрее. Вот насчёт свечей ректальных ещё могу сказать, что есть эффект, а эти антигриппины, эргофероны, ингивирины - полная х, еще и пьешь их долго.

Но это только моё субъективное мнение, а иммунитет да, поддерживать надо🙏

От свечей бесполезных у вас эффект есть, интересно конечно. По мне так эргоферон один тут эффектом обладает

Валюша
#18
Татьяна

не знаю, у меня подруга прям его обожала, может несколько лет назад он и решал что-то с простудой, но сейчас вообще полный ноль (( никакого эффекта, она на нем уже за последний месяц трижды заболела ( я ей сказадла, чтобы виферон ставила свечки, от них реально толк есть, вот сейчас лечится с вифероном. посмотрим, надеюсь, больше не будет болеть вообще, у меня на него дети очень хорошо реагируют, выздоравливают быстро, и подолгу не болеют

Мне при орви рафамин помогает, как то выписывали его в поликлинике, теперь только его и беру, правда он только для взрослых. А так хорошее противовирусное, помогает за пару дней и защищает от осложнений.

Татьяна
#19

не помогает, уже несколько раз за ту зиму подруга при мне эргоферон брала в аптеке и себе и ребенку, и болеют они чуть ли не каждые 2 недели, он из сада приносит, она за ним сопли цепляет ( у нас виферон гель и то лучше справляется, за всю зиму 2 раза болели, один раз ковид, один раз сопли у младшего

Гость
#20
Татьяна

не помогает, уже несколько раз за ту зиму подруга при мне эргоферон брала в аптеке и себе и ребенку, и болеют они чуть ли не каждые 2 недели, он из сада приносит, она за ним сопли цепляет ( у нас виферон гель и то лучше справляется, за всю зиму 2 раза болели, один раз ковид, один раз сопли у младшего

помогает эргоферон. От гелей давно уже говорят толку нет, вируч попадает в организм и через глаза и через рот, так что гели ваши бред полнейший

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#21
Гость

Ну может я просто по себе сужу: была в жизни ситуация, что фероны принимала по назначению врачей - бестолку, и так болела, что больше ничего особо и не делала, ну нос закапывала и пила сироп. Но когда переборола лень и взялась за ингаляции, то выздоровела полностью через пару дней. Нос и горло вычистились и всё. Опять же,я понимаю, что я не врач и это только мой случай, но уже давно, ещё до этой болячки, всегда первым делом принималась промывать нос, и сразу выздоровление шло быстрее. Вот насчёт свечей ректальных ещё могу сказать, что есть эффект, а эти антигриппины, эргофероны, ингивирины - полная х, еще и пьешь их долго.

Но это только моё субъективное мнение, а иммунитет да, поддерживать надо🙏

я совмещаю ингаляции с Вифероном, в паре отлично работает, ингаляции от симптомов помогают, Виферон борется с причиной этих симптомов, с вирусом, еще и иммунитету помогает. Я без Виферона свое лечение не представляю, а зачем? Мне с ними намного легче, да и быстрее как-то. Плюс болезнь залечивать просто не нужно, а то потом в хроническое перерастет, нужно иммунитету помогать в первую очередь