Гость
Статьи
Как совмещать …

Как совмещать антибиотик и пробиотик?

Как принимать антибиотики с пробиотиком? Через сколько часов после принятия антибиотика можно выпить Линекс, например?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Через 2 часа не раньше

Автор
#2
SwiftKey

Через 2 часа не раньше

Спасибо🙏

#3

Мне очень нравится пробиотик Ливео. Ешо надо через 3 часа после антибиотиков принимать. Он не только микрофлору кишечника нормализует, но и иммунитет укрепляет.

Гость
#4

Антибиотик и только через три часа линекс.

Гость
#5

Антибиотики убивают все подряд. Нельзя принимать из вместе

Эльфийка в дозоре
#6

Сначала пьете антибиотик, потом 1,5 часа перерыв, потом прием пробиотика. Только я бы рекомендовала принимать метабиотик Хелинорм, он намного эффективнее защищает микрофлору даже во время приема антибиотика. Но очень важно продолжать принимать Хелинорм даже после окончания курса антибиотика! Чтобы добиться максимального лечебного эффекта!

ira
#7

Начинать прием пребиотиков вместе с антибиотиками, обычно в инструкции сказано как принимать. У меня эваларовская мультифлора, ее всего 1 раз в день нужно принимать и капсула там специальная двухслойная, кишечнорастворимая. Так не нужно переживать, что бактерии не сработают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#8

Мне антибиотики два раза в день назначали в 8 утра и 20 вечера. Пробиотик Гастробене Плюс в обед разжевывала по 2 таблетки. Потом после окончания лечения ещё две недели его принимала, поэтому никаких сбоев в ЖКТ не было.

Форум: Здоровье
Всего: 205 011 тем
Новые темы за 3 дня: 271 тема
Популярные темы за 3 дня: 86 755 тем