Гость
Статьи
Рак ротоглотки

Рак ротоглотки

Рак ротоглотки 'какие симптомы?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Головные боли, головокружение, гной/кровотечения из носа, затрудненное дыхание, снижение обоняния, чувство "тяжести" под глазами, но это всё развивается не сразу, естественно. К ЛОРу сходите и анализ крови для начала сдайте.

Гость
#2

Начинается все с горла, ощущение, что ангина или фарингит. Температура прет, лимфоузлы растут.

Гость
#3
Гость

Головные боли, головокружение, гной/кровотечения из носа, затрудненное дыхание, снижение обоняния, чувство "тяжести" под глазами, но это всё развивается не сразу, естественно. К ЛОРу сходите и анализ крови для начала сдайте.

У меня одышка' постоянно ' слабость сильная' аппетита нет' если кушаю то боли нет 'как першение в горле

Гость
#4
Гость

Головные боли, головокружение, гной/кровотечения из носа, затрудненное дыхание, снижение обоняния, чувство "тяжести" под глазами, но это всё развивается не сразу, естественно. К ЛОРу сходите и анализ крови для начала сдайте.

Анализы все хорошие

Гость
#5
Гость

Анализы все хорошие

Что говорит Лор?

Гость
#6
Гость

Что говорит Лор?

Не была только у терапевта

Гость
#7
Гость

Не была только у терапевта

Иди к лору. Терапевт - это ерунда. Нужно специалист именно отоларингологии, т.к. заболеваний много.

#8
Гость

У меня одышка' постоянно ' слабость сильная' аппетита нет' если кушаю то боли нет 'как першение в горле

Электронные сигареты не курите?

Гость
#9

Ковидом болели? У меня больше 3 мес то в носу дерет, то закладывает с 1 стороны, то разбитость сильная и головокружения. Еще и язык тоже порой жжет и облезает с той же стороны. Но разбитость и до того бывала после ковида, а с носом только последние 3мес. У лора была - сказал, просто синусит, рентген делала, причины бывают разные, и аллергический, и вазомоторный, если такой долгий и инфекций сейчас нет. Терапевт вообще предполагает, что это из-за рефлюкса, назначил рабепразол, пью, но пока не понять, помогает или нет. Вот и не знаю дальше куда идти и что проверять. С другой стороны, сильного похудения и увеличения лимфоузлов нет, а при онкологии, говорят, они имеются, и кровотечений из носа нет, и насморка нет. Думаю - может, аутоиммунка какая, к ревматологу? Там тоже какие-то подобные синдромы есть. Да вот еще не знаю.

Гость
#10
Гость

Ковидом болели? У меня больше 3 мес то в носу дерет, то закладывает с 1 стороны, то разбитость сильная и головокружения. Еще и язык тоже порой жжет и облезает с той же стороны. Но разбитость и до того бывала после ковида, а с носом только последние 3мес. У лора была - сказал, просто синусит, рентген делала, причины бывают разные, и аллергический, и вазомоторный, если такой долгий и инфекций сейчас нет. Терапевт вообще предполагает, что это из-за рефлюкса, назначил рабепразол, пью, но пока не понять, помогает или нет. Вот и не знаю дальше куда идти и что проверять. С другой стороны, сильного похудения и увеличения лимфоузлов нет, а при онкологии, говорят, они имеются, и кровотечений из носа нет, и насморка нет. Думаю - может, аутоиммунка какая, к ревматологу? Там тоже какие-то подобные синдромы есть. Да вот еще не знаю.

В легкой форме недавно' у меня давно началось' уже мучаюсь' на шее вроде нет ничего' в горле тоже нет' как будто задыхаюсь и слабость и головокружения' апетит нет

Гость
#11
Гость

Не была только у терапевта

Ну то есть сходить к профильному врачу тяжело, надо сразу заподозрить у себя рак четвертой стадии неизлечимый и страдать... Это ж веселее, чем лечить хронический фарингит/ларингит.

Гость
#12
Гость

Ну то есть сходить к профильному врачу тяжело, надо сразу заподозрить у себя рак четвертой стадии неизлечимый и страдать... Это ж веселее, чем лечить хронический фарингит/ларингит.

Я сегодня только подумала' я у многих была врачей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

После ковида заболело горло и уже 1,5 года не проходит, наблюдалась у лоров даже ходила к онкологу, хотела чтобы взяли мазок на атипичные клетки с язв, на что мне сказали что опухоли нет брать неоткуда, у меня впч 16 типа онкогенный который встраивается в клетки ДНК и начинает активно их мутировать и в будущем перерастает в рак, по моим предположениям по задней стенки и по миндалинам есть элементы лейкоплакии белесые язвочки, есть и элементы красных язв по краям задней стенки, по ощущениям боль при глотании в корне языка и в миндалинах, чувство удушения, частые воспалительные процессы фарингит, облегчает люголь, и противовирусное гроприносин, на данный момент принимаю еще бактоблис, и ирс 19 идет самолечение потому что врачи ничего не знают и разводят руками.

Форум: Здоровье
Всего: 205 013 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 86 755 тем