Гость
Статьи
Пропал эутирокс в …

Пропал эутирокс в питере

Доброго времени суток. Поделитесь обстановкой в других городах РФ о возможности покупки гормонов щж. Сегодня кинулась в аптеку, а его просто нет. Съездили за 25 км от города, нашла несколько пачек. Написала всем знакомым, что если идут мимо аптеки, чтобы узнали и нигде нет, ни на севере города, ни на юге. Очень страшно, что будет дальше. Российских аналогов тоже практически нет, и говорят они хуже

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Даже российские лекарства очень многие производятся из импортных действующих веществ, в России только фасуются. Вплотную столкнулась с этим в разгар ковида, когда Индия прекратила поставки т.к. им самим не хватало антибиотиков. Так что уже несколько дней назад дала матери деньги, чтобы она срочно купила лекарств с расчетом на 3 месяца. За этот срок либо происходящая хе рня закончится, либо какая-то логистика всё же наладится.

Кот - зубами щелк.
#2

Спасибо, что написали. Завтра пойду запасаться.
У нас сахар по 5 кг продают.

Сэмми
#3
Кот - зубами щелк.

Спасибо, что написали. Завтра пойду запасаться. У нас сахар по 5 кг продают.

Чем запасаться собрались? Сахаром или таблетками?

#4

В интернет аптеках поищите

Гость
#5
Жужа

В интернет аптеках поищите

Некоторых препаратов нет в наличии уже неделю(

Гость
#6

Мы с вами вчера не вместе бегали?). Забежала в 3 аптеки-нет вообще ничего для щитовидки. Север СПб.
Свекровь пила русский аналог-говорит помогло. Надо понимать 2 вещи при подборе аналога.
Первое-главное действующее вещество, читать в аннотации первым пунктом
Второе-количество действующего вещества на 1 таблетку. Оно может быть разным.

#7
Гость

Некоторых препаратов нет в наличии уже неделю(

Ого. А на яндексе пишут все лекарства в наличи . Надо тоже запасик сделать

Ель...
#8

В четверг еще вечером побежала по городу собирать эутирокс, обежала 7 аптек, взяла запас на пару лет. Везде это были последние упаковки.

Гость
#9
Гость

Мы с вами вчера не вместе бегали?). Забежала в 3 аптеки-нет вообще ничего для щитовидки. Север СПб. Свекровь пила русский аналог-говорит помогло. Надо понимать 2 вещи при подборе аналога. Первое-главное действующее вещество, читать в аннотации первым пунктом Второе-количество действующего вещества на 1 таблетку. Оно может быть разным.

Вот с действуующим веществом я и не поняла. В инструкции на российский препарат пересчёте на содержание сухого вещества, а в эутироксе просто количество, например левотироксин натрия 112 мкг (без указания этого сухого вещества). Поэтому и не понимаю аналогичная ли дозировка эутирокса такой же дозировке л-тироксина

Гость
#10
Гость

Мы с вами вчера не вместе бегали?). Забежала в 3 аптеки-нет вообще ничего для щитовидки. Север СПб. Свекровь пила русский аналог-говорит помогло. Надо понимать 2 вещи при подборе аналога. Первое-главное действующее вещество, читать в аннотации первым пунктом Второе-количество действующего вещества на 1 таблетку. Оно может быть разным.

Наверное, вместе) я еще подруг подключила, чтобы везде спрашивали: рыбацкое, металлострой, жк солнечный город, конец ленинского, коменда. И ни где не было

Rihanna
#11

Какая дозировка Вам нужна? В СПб нет 112 мг, остальные присутствуют. Поищите в интернет магазине. Тот же Горздрав.

#12

В Мск такая же ситуация… вообще не найти нигде. А ведь это очень важный препарат так то..

Гость
#13
Rihanna

Какая дозировка Вам нужна? В СПб нет 112 мг, остальные присутствуют. Поищите в интернет магазине. Тот же Горздрав.

125мкг. К сожалению, его нет нигде. В интернет аптеках тоже, сначала показывает есть, переходишь к заказу и фиг

Гость
#14
Ель...

В четверг еще вечером побежала по городу собирать эутирокс, обежала 7 аптек, взяла запас на пару лет. Везде это были последние упаковки.

Добрый вечер!
Но как раз вот из-за таких товарищей и кто-то 1ой пачки не может купить!

Гость
#15
Гость

Вот с действуующим веществом я и не поняла. В инструкции на российский препарат пересчёте на содержание сухого вещества, а в эутироксе просто количество, например левотироксин натрия 112 мкг (без указания этого сухого вещества). Поэтому и не понимаю аналогичная ли дозировка эутирокса такой же дозировке л-тироксина

А какой Российский аналог? Я нашла только берлин-хеми и его тоже нет нигде в продаже…

Гость
#16
Ель...

В четверг еще вечером побежала по городу собирать эутирокс, обежала 7 аптек, взяла запас на пару лет. Везде это были последние упаковки.

Из-за таких, как Вы кто-то на ближайшее время остался без жизненно-важного лекарства, зато у Вас запас на 2 года, еще и гордитесь!

Гость
#17
Гость

Из-за таких, как Вы кто-то на ближайшее время остался без жизненно-важного лекарства, зато у Вас запас на 2 года, еще и гордитесь!

Моя мама осталась без единой таблетки (( нет их нигде сегодня.

Гость
#19
Гость

Моя мама осталась без единой таблетки (( нет их нигде сегодня.

И не будет. Ваш больной президент убивает детей в Украине, мир закрыл Россию на замок

Гость
#21
Гость

Моя мама осталась без единой таблетки (( нет их нигде сегодня.

А Вы из какого города?

Гость
#22

Эутирокса во всей России как я вижу нет, на аптека ру периодически он появляется, но скупают так быстро, что не урвать, а вот российский тироксин там бывает, можно урвать, но мониторить прямо надо, заметил, где-то в 10-11 утра бывает

Гость
#23

В Москве препараты ЩЗ не достать .Обошла огромное количество аптек .В интернете тоже нет. Куда смотрят власти? Это жизненно необходимый препарат. Творится черт знает что.

#24

Сегодня полгорода объехала, так ничего и не нашла. Таблеток осталось на неделю, зато у кого то запас на пару лет) звонила даже в ближайшие лен. Обл...
Ничего, даже заменителей, в аптеке глаза опускают и все - "ничего нет, все наверное раскупили". Что через неделю делать хз

#25
Жужа

В интернет аптеках поищите

Ни в одной нет

Матильда
#26

У моей мамы нет щитовидки. В поликлинику кто-то ходил по этому поводу? Что эндокринологи говорят? Может на руки выдают по рецепту? Пачка еще есть, но что будет дальше неизвестно. Без органа и без препарата смерть

Гость
#27
Ель...

В четверг еще вечером побежала по городу собирать эутирокс, обежала 7 аптек, взяла запас на пару лет. Везде это были последние упаковки.

Вот из-за таких как Вы "запасливых", моя мама не может купить лекарство. Осталось 6 таблеток. Зато вы пару лет будете их хранить в шкафу. Купите еще сахара и крупы мешков 20, чтобы наверняка хватило. Зачем вы это делаете? Неужели жизнь не учит. Раньше над бабушками смеялись, запасающимися гречей и спичками, теперь и над современниками можно посмеятся...

Гость
#28
Гость

Вот из-за таких как Вы "запасливых", моя мама не может купить лекарство. Осталось 6 таблеток. Зато вы пару лет будете их хранить в шкафу. Купите еще сахара и крупы мешков 20, чтобы наверняка хватило. Зачем вы это делаете? Неужели жизнь не учит. Раньше над бабушками смеялись, запасающимися гречей и спичками, теперь и над современниками можно посмеятся...

***, запас на пару лет…… а людям таблеток не Купить, слов нет …… дикари *** …..

Гость
#29
Ель...

В четверг еще вечером побежала по городу собирать эутирокс, обежала 7 аптек, взяла запас на пару лет. Везде это были последние упаковки.

Женщина, вы в своём уме???? А людям теперь таблеток не купить…….. валериану б лучше так себе скупали , или пустырник….
Ни в одной аптеке ни одной дозировки из-за таких «запасливых»

Гость
#30

Все -таки правильные! А если бы у вас не было целиком шитовидки, вы бы тоже запасы не делали и надеялись на Бога? Вы думаете хоть один больной будет солидарен и готов отказаться от своих таблеток ценой своей жизни ради жизни других? Да может быть это не правильно но для этого государство должно было принять меры для регулирования продажи нуждающимся людям. Которые с частью щитовидки еще как то выживут, а вот кто без им никак

Гость
#31
Гость

Моя мама осталась без единой таблетки (( нет их нигде сегодня.

А как так? Я уж всегда запас на месяц имела, чтобы не было такого, а тянуть до последнего уж перебор

Гость
#32
Гость

Добрый вечер! Но как раз вот из-за таких товарищей и кто-то 1ой пачки не может купить!

Страх за жизнь самый сильный из всех страхов. Очень жить хочется!

Гость
#33
Гость

Моя мама осталась без единой таблетки (( нет их нигде сегодня.

У белорусов есть, пока не перекрыли.

Гость
#34
Гость

В Москве препараты ЩЗ не достать .Обошла огромное количество аптек .В интернете тоже нет. Куда смотрят власти? Это жизненно необходимый препарат. Творится черт знает что.

Пишите в Министерство! И спросите, что вам делать. Кто подписал смертный приговор?

Гость
#35
Гость

Все -таки правильные! А если бы у вас не было целиком шитовидки, вы бы тоже запасы не делали и надеялись на Бога? Вы думаете хоть один больной будет солидарен и готов отказаться от своих таблеток ценой своей жизни ради жизни других? Да может быть это не правильно но для этого государство должно было принять меры для регулирования продажи нуждающимся людям. Которые с частью щитовидки еще как то выживут, а вот кто без им никак

Вы правы! О себе думать надо, о других пусть правительство думает. Нашли крайнюю. У меня теперь тоже запас и всегда на год. Я 20 лет тироксин принимаю и постоянно какие-то перебои. То регистрация, то лицензия, то кастрация...надоели. Бывало, что приходилось привозить из соседних государств. Президент обязан заботится о своем народе! А не те, кто зависим от лекарств и весить на волоске от смерти.

Гость
#36
Ель...

В четверг еще вечером побежала по городу собирать эутирокс, обежала 7 аптек, взяла запас на пару лет. Везде это были последние упаковки.

Вот из-за таких как вы, которые взяли на несколько лет, нам и не хватило. Надеюсь, что на несколько лет он вам не понадобится, умрете раньше.Искренне желаю. Вы и все, кто сгреб жизненно важные лекарства из аптек.

Гость
#37
Жужа

В интернет аптеках поищите

Нет!

Гость
#38
Ель...

В четверг еще вечером побежала по городу собирать эутирокс, обежала 7 аптек, взяла запас на пару лет. Везде это были последние упаковки.

Вот изза таких дур, как вы, другим не досталось, у кого сейчас серьезная проблема, т.к. ЩЖ вырезана полностью, а таблеток нет нигде. Зачем на два года закупаться!? Пусть вам бумерангом вернется ваша жадность и эгоизм...

Гость
#39
Ель...

В четверг еще вечером побежала по городу собирать эутирокс, обежала 7 аптек, взяла запас на пару лет. Везде это были последние упаковки.

Вот собственно из- за таких как вы люди и сидят без лекарств сейчас.

Гость
#40

Люди, который закупились, просто оказались рациональными, предусмотрительными. Если бы они этого не сделали, оказались бы без лекарств, как те, кто сейчас оказался. Зная, что есть ограничения по грузоперевозкам из-за санкций, стало понятно, то проблемы с поставками могут быть в ближайшем будущем. А помня опыт 90-х и необходимость ежедневного приема лекарств, рациональным решением было купить побольше. Люди выбрали собственное здоровье и благополучие. Можно их обвинять, но и вы бы сейчас купили не одну пачку, если бы у вас была возможность.

Гость
#41
Гость

Вот изза таких дур, как вы, другим не досталось, у кого сейчас серьезная проблема, т.к. ЩЖ вырезана полностью, а таблеток нет нигде. Зачем на два года закупаться!? Пусть вам бумерангом вернется ваша жадность и эгоизм...

А вот у меня есть три блистера по 25 таблеток Эутирокса100. Этого хватит на два с половиной месяца. И я бы тоже скупила на восемь лет вперёд. И это не жадность и не эгоизм - это инстинкт самосохранения. Потому что я не знаю, что мне делать в мае 2022... Lтироксин, российский аналог Эутирокса мне не подходит - он токсичен, при его приёме начинается жуткий зуд и выпадение волос.

Гость
#42
Ель...

В четверг еще вечером побежала по городу собирать эутирокс, обежала 7 аптек, взяла запас на пару лет. Везде это были последние упаковки.

Ель, я наверное буду единственной, которая вас поддержу!
У меня осталось три блистера Эутирокса100 и я не знаю, что я буду делать в мае.
А Вы молодец и всё правильно сделали!!!!

Гость
#43
Матильда

У моей мамы нет щитовидки. В поликлинику кто-то ходил по этому поводу? Что эндокринологи говорят? Может на руки выдают по рецепту? Пачка еще есть, но что будет дальше неизвестно. Без органа и без препарата смерть

Препарат есть в Беларуси!

Иван
#44
Гость

И не будет. Ваш больной президент убивает детей в Украине, мир закрыл Россию на замок

Это что за чучело тут пукает мозгом? Кастрюля башку отдавила?))

Гость
#45
Ель...

В четверг еще вечером побежала по городу собирать эутирокс, обежала 7 аптек, взяла запас на пару лет. Везде это были последние упаковки.

Из за таких как Вы, теперь другие не могут даже одной упаковки купить!!!!

Гость
#46
Гость

Ель, я наверное буду единственной, которая вас поддержу! У меня осталось три блистера Эутирокса100 и я не знаю, что я буду делать в мае. А Вы молодец и всё правильно сделали!!!!

Надеюсь, к маю уже привезут. Сейчас нет отказа поставлять лекарства Германией, а есть разрыв предыдущих логистических цепей (поставок), плюс немецкие поставщики боятся не платежа из-за санкций против России и валютных ограничений внутри России.

Гость
#47
Гость

А как так? Я уж всегда запас на месяц имела, чтобы не было такого, а тянуть до последнего уж перебор

Я сегодня достала последнюю пластину и как всегда пошла в аптеку за новой пачкой. А тут вон оно что. Сижу думаю что делать. Пойду завтра заказывать через знакомых из Германии, наверное. А что делать? Отсутсвующий орган гормон не выработает)

Гость
#48
Гость

Вот из-за таких как вы, которые взяли на несколько лет, нам и не хватило. Надеюсь, что на несколько лет он вам не понадобится, умрете раньше.Искренне желаю. Вы и все, кто сгреб жизненно важные лекарства из аптек.

Е@нутая что ли ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Ель...

В четверг еще вечером побежала по городу собирать эутирокс, обежала 7 аптек, взяла запас на пару лет. Везде это были последние упаковки.

Горите в аду те,кто скупает всё пачками,и продукты и лекарства.

Гость
#50

Купила сегодня в аптеке Фармакея, которая 24ч. у м. Обводный канал, не знаю, сколько осталось и осталось ли что-то, но сказали, что у них немного отложено было

Гость
#51
Матильда

У моей мамы нет щитовидки. В поликлинику кто-то ходил по этому поводу? Что эндокринологи говорят? Может на руки выдают по рецепту? Пачка еще есть, но что будет дальше неизвестно. Без органа и без препарата смерть

А Вы из какого города? Могу поделиться тироксином дозировка 50.

Матильда
#52
Гость

А Вы из какого города? Могу поделиться тироксином дозировка 50.

Спасибо вам за доброту) достали у знакомых одну пачку. Ее на три месяца хватает. Будем надеяться , что дальше ситуация с поставкой нормализуется. Здоровья вам!