Гость
Статьи
Геморрой, облепиховые …

Геморрой, облепиховые свечи и боль внизу живота

Всем привет! К сожалению, проктолог обнаружила у меня маленький, но острый геморрой. Выписала флебодию 2 месяца и облепиховые свечи 10 дней.
Я ставлю свечи всего второй день, на ночь, но что перед сном, что утром, с первого дня, я ощущаю очень неприятную боль внизу живота. Где-то в районе мочевого пузыря.
Кто сталкивался? Обращались к врачу?
Нормально ли это?
(Я лечила этими же свечами молочницу, и ничего подобного не было, но когда стала ректально ставить - всё изменилось)... #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо ихтиоловые свечи ставить, а не облепиховые.

#2

У меня вообще со свечами свой есть не приятный опыт. На многие были реакции, видимо непереносимость индивидуальная, видимо, как у вас на облепиховые. Вообще не приятно все это вытекает, вся пачкаешь пока она там. Брр, отказалась от них. Я принимала из венотоников таблетки венарус, они хорошо справились. Там состав 2 компонента, он посильнее флебодиа будет, да и противопоказаний у венаруса нет, кроме гв. Препарат вены укрепляет и тонизирует, за счет этого застои венозные проходят, геморрой быстрее рассасывается. Там курс интенсивный в течении недели, сначала по 2 таблетки 3 раза в день 4 дня, потом 3 дня по 2 таблетки 2 раза в день, это схема для геморроя, а потом еще 2 месяца по одной таблетке. Потом вообще напрочь забыла об этом. Вообще дважды в год нужно пропивать курс, чтобы не было повторений ситуации.

#3

Я при геморрое, по назначению врача принимала венарус таблетки. Эффект хороший, все прошло, без всяких свечей даже. Попрощалась с геморроем надолго, ттт. Свечами пользоваться, к счастью, не пришлось! )

Гость
#4
Belousik

У меня вообще со свечами свой есть не приятный опыт. На многие были реакции, видимо непереносимость индивидуальная, видимо, как у вас на облепиховые. Вообще не приятно все это вытекает, вся пачкаешь пока она там. Брр, отказалась от них. Я принимала из венотоников таблетки венарус, они хорошо справились. Там состав 2 компонента, он посильнее флебодиа будет, да и противопоказаний у венаруса нет, кроме гв. Препарат вены укрепляет и тонизирует, за счет этого застои венозные проходят, геморрой быстрее рассасывается. Там курс интенсивный в течении недели, сначала по 2 таблетки 3 раза в день 4 дня, потом 3 дня по 2 таблетки 2 раза в день, это схема для геморроя, а потом еще 2 месяца по одной таблетке. Потом вообще напрочь забыла об этом. Вообще дважды в год нужно пропивать курс, чтобы не было повторений ситуации.

Спасибо огромное! Буду иметь ввиду, когда в будущем столкнусь ещё раз!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Ole4ka555

Я при геморрое, по назначению врача принимала венарус таблетки. Эффект хороший, все прошло, без всяких свечей даже. Попрощалась с геморроем надолго, ттт. Свечами пользоваться, к счастью, не пришлось! )

Спасибо!!!