Гость
Статьи
Кто болел ОКР, как от …

Кто болел ОКР, как от этого избавиться уже морально невозможно?

Люди кто болел ОКР? Постоянные обсессии и ритуалы , если не сделаю ритуал , то одолевают мысли , что случится что-то плохое, я понимаю абсурд этих мыслей , но ничего поделать не могу , очень боюсь своих мыслей , кажется , что они материализуются и от этого очень страшно.. #здоровье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо на канал ютуб про окр
У них есть телега там чат

Гость
#2
Гость

Вам надо на канал ютуб про окр У них есть телега там чат

Канал али греймонд

Настя
#3

Я болею окр уже почти 6 лет(с 15 по 21). До 18 лет были только мысли, потом начались обсессии, теперь болезнь обострилась настолько что я уже не считаю себя адекватной. Забываю как ходить, снимать одежду, обуваться(вообщем обычные элементарные вещи как делать) иногда это делаю странно! Уже два раза была какая-то шизофрения(случайно сказала вслух свою неадекватную мысль). Очень сложно сейчас, боюсь жить. Боюсь стать шизофреничкой. Но молюсь и надеюсь что Бог меня исцелит и помилует. И вы молитесь и старайтесь не грешить!!! Течение болезни у каждого разное, может вам повезёт больше чем мне. Просто рассказала свою историю и как это развивается у меня

Гость
#4
Настя

Я болею окр уже почти 6 лет(с 15 по 21). До 18 лет были только мысли, потом начались обсессии, теперь болезнь обострилась настолько что я уже не считаю себя адекватной. Забываю как ходить, снимать одежду, обуваться(вообщем обычные элементарные вещи как делать) иногда это делаю странно! Уже два раза была какая-то шизофрения(случайно сказала вслух свою неадекватную мысль). Очень сложно сейчас, боюсь жить. Боюсь стать шизофреничкой. Но молюсь и надеюсь что Бог меня исцелит и помилует. И вы молитесь и старайтесь не грешить!!! Течение болезни у каждого разное, может вам повезёт больше чем мне. Просто рассказала свою историю и как это развивается у меня

ОКР это ужасно, представляю как вам тяжело.. Вы не обращались к доктору?

Гость
#5
Гость

Канал али греймонд

Спасибо!

Гость
#7

Я болела окр и избавилась. Там было зашифровано, что моя жизнь разрушится. И она разрушилась! Сейчас там зашифровано другое. Вот, думаю, избавляться ли😕

Гость
#8

ОКР - это невроз, реакция на стресс.
Ищи, от чего у тебя стресс.
Уберешь стресс - уйдет и ОКР.
% на 90%.

Гость
#9
Гость

ОКР - это невроз, реакция на стресс. Ищи, от чего у тебя стресс. Уберешь стресс - уйдет и ОКР. % на 90%.

Это обычно родители виноваты.

Гость
#10
Гость

Это обычно родители виноваты.

Двоюродная сестра с ОКР.При тщательных расспросах выяснили,что гнобили в школе,была изгоем,боялась в школу ходить.Родители ни при чем.

Гость
#11

Ну знаешь,лучше передать,чем недобдеть
Например проверить закрыты ли дверь на ночь на все ключи,где есть дети которые могут открыть дверь замок просто повернуть собачку
Встаю а бывает такое что дверь тока и закрыта на одном замке,остальные открыты (дети)
Или газ...
Или ОКР это когда раз 10 одно и тоже действия делаешь???

Гость
#12

Тут правильно советуют посмотреть ютуб каналы на эту тему, там очень много полезного. Даже хотя бы разобравшись в механизме ОКР, уже становится легче. Советую канал Дмитрия Мартынова, он один из единственных говорит, что проблема ОКР кроется внутри, в вашем детстве. И надо работать на два фронта: терапия по устранению симптомов и проработка того самого источника ОКР. Но чтобы найти этот источник – тут необходим, конечно, специалист. Я сама скоро собираюсь обратиться, хотя методики работы с окр в целом помогают мне.

Гость
#13
Настя

Я болею окр уже почти 6 лет(с 15 по 21). До 18 лет были только мысли, потом начались обсессии, теперь болезнь обострилась настолько что я уже не считаю себя адекватной. Забываю как ходить, снимать одежду, обуваться(вообщем обычные элементарные вещи как делать) иногда это делаю странно! Уже два раза была какая-то шизофрения(случайно сказала вслух свою неадекватную мысль). Очень сложно сейчас, боюсь жить. Боюсь стать шизофреничкой. Но молюсь и надеюсь что Бог меня исцелит и помилует. И вы молитесь и старайтесь не грешить!!! Течение болезни у каждого разное, может вам повезёт больше чем мне. Просто рассказала свою историю и как это развивается у меня

Щитовидку проверьте и гипофиз

Гость
#14

Проверьте щитовидку, если есть проблемы лапчатка белая в помощь и вит. Д. Возможно нужно почистить я от паразитов и восполнить дефицит минералов и витаминов

Гость
#15
Гость

Двоюродная сестра с ОКР.При тщательных расспросах выяснили,что гнобили в школе,была изгоем,боялась в школу ходить.Родители ни при чем.

В смысле ни при чем?
Родаки не разрулили эту ситуацию.
Хорошие родаки знают, что происходит в школе и защищают ребенка.

Гость
#16

Психотерапия + препараты. Только так

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

У меня навязчивые идеи 2,5 года, после стресса. Работа усугубляла все это, уволилась, стало получше, но все равно это не прошло. Ходила по знакомству к психотерапевту, по отзывам отличный, но мне не помог. Слушал на "отвали", выписал антидепресанты и все. Сказал, невроз. я против таких лекарств, и аллергия на пару табл пошла. Про ОКР врач ничего не сказала! Хотя про ритуалы я говорила, она сказала, что табл не помогут, только я сама себе! Надо себя останавливать. Очень утомляет окр. Я кучу раз проверяю, выключена ли вода, закрыта ли дверь, трогаю все кучу раз, иначе думаю, что что-то случится. Трогаю документы и ключи,проверяю, на месте ли они. И вроде на месте, но мне надо раз 10 посмотреть)) Перед сном проверяю вещи и трогаю. Воду наливаю долго,кажется, надо больше. Все вижу в негативном ключе. самая жесть, что я могу это не трогать через силу, и ничего не произойдет! И у вас так же. Но эти мысли навязчивые..Борюсь с собой.. Во время ПМС и стресса все это усугубляется. Но если занята делом,наоборот уходит. В моей семье и у отца ОКР ,замечаю по нему. Желаю всем поправится! Мы сможем. Попробуйте через силу перестать что-то трогать,или что у вас. Увидите. что все ок, и постепенно станет легче. Может, и не пройдет совсем, но станет легче. Психотерапевт мне так и сказал, что от ритуалов искать избавления в самой себе,а не в таблетках