Гость
Статьи
Больно ли удалять …

Больно ли удалять ноготь? Долго заживает?

Как обезболивают ноготь перед удалением? После этого больно или совсем ничего не чувствуется?

Долго ли будет заживать? Как скоро вырастит новый ноготь?

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хороший врач делает проводниковую блокаду всех четырех нервов - уколы с двух боковых проксимальных сторон пальца, затем накладывается жгутик. Сами инъекции конечно малоприятны. Новый ноготь вырастет примерно через полгода.

Гость
#2
Гость

Хороший врач делает проводниковую блокаду всех четырех нервов - уколы с двух боковых проксимальных сторон пальца, затем накладывается жгутик. Сами инъекции конечно малоприятны. Новый ноготь вырастет примерно через полгода.

нет,гораздо быстрее.

Гость
#3

Удалять с уколом не больно.Проблематично пользоваться пальцем,когда отрастает.

Гость
#4

Делают укол в палец, дальше вообще не больно.
Заживает дней 10, нужно ходить на перевязки 1-2 раза.
Ноготь отрастает долго, полгода-год, смотря сколько отрезали.
Нужно купить свободную обувь, стельки ортопедические, силиконовый разделитель для пальцев.
И не стричь углы ногтя, только прямо срезать.
Иначе обратно все врастет.

Гость
#5
Гость

Делают укол в палец, дальше вообще не больно. Заживает дней 10, нужно ходить на перевязки 1-2 раза. Ноготь отрастает долго, полгода-год, смотря сколько отрезали. Нужно купить свободную обувь, стельки ортопедические, силиконовый разделитель для пальцев. И не стричь углы ногтя, только прямо срезать. Иначе обратно все врастет.

Скажите пожалуйста для опоры на ногу что-то использовали? Трость или костыль? Или просто хромали?

#6
Гость

Скажите пожалуйста для опоры на ногу что-то использовали? Трость или костыль? Или просто хромали?

Я просто хромала, но по городу не бегала, а была дома и ограничила физ.нагрузки.

Гость
#7

Мне вот необходимо ходить на работу большие расстояния, и голову совсем сломала уже, больно наступать, прошло 4 дня после удаления! Думала может приобрести подлоктевой костыль уже🥺

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
маленький хомячок

Я просто хромала, но по городу не бегала, а была дома и ограничила физ.нагрузки.

Мне вот необходимо ходить на работу большие расстояния, и голову совсем сломала уже, больно наступать, прошло 4 дня после удаления! Думала может приобрести подлоктевой костыль уже🥺