Гость
Статьи
Поддержка организма …

Поддержка организма при лечении онко

Прошу помощи коллективного разума. Столкнулась с онкологией, благо на ранней стадии, врач сказал шанс на выздоровление высокий. Прохожу химиотерапию, пока первый курс, но переношу трудно, от всего тошнит, аппетита нет, теряю вес. Врач пугает, что если так пойдет и дальше, то отменит лечение. Как поддержать организм и вернуть вес? #здоровье

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
🐑🐷🐄🦄🐽🐼🐇
#1

Онкология чего у вас?

Автор
#2

Надо кушать через силу! Иначе вообще не устанете с постели, откуда силы брать? Химия это не глюкозу прокапать, очень тяжело будет
Волосы ещё не теряете?

Гость
#3

Есть специальное высококолорийное питание. Погуглите.

Гость
#4

красная икра

#5

Питание качественное. Через силу кушайте. Рыбки мне кажется по больше вам нужно.
Онкология чего у вас, и сколько лет вам?

Гость
#6

Я лежала в палате с женщиной, которой кололи курс, так есть специальный противорвотный препарат, его кололи, мне после наркоза тоже, когда тошнило, а так через силу есть

#7
Гость

Я лежала в палате с женщиной, которой кололи курс, так есть специальный противорвотный препарат, его кололи, мне после наркоза тоже, когда тошнило, а так через силу есть

мне его кст тоже кололи. Рвало как хз что после наркоза дня 4. Последних 2 с кровью... Немного притупили, но не полностью

#8

Церукал просите колоть. Есть белковое обязательно, можно купить смесь специальную, которая может частично и полностью заменять питание Нутридринк Адванс. Самое то. Меня им вытаскивали

Виктория
#9

Кушайте понемногу, но калорийные блюда, супы-пюре на костном бульоне хороши, икра, красная рыба, хоть понемногу.

Алла
#10

Мне врач советовал суппортан пить, это напиток специально созданный для поддержки организма во время онко. Белка там много, омега и витамины. Ну и ела обычную пищу маленькими порциями, но часто.

Дарья
#11

Сестра тяжело химию переносит (( Врач советовал добавить в рацион спец питание для поддержки организма, слава богу сейчас такое есть. Покупаем суппортан, есть разные вкусы, чтобы не было ощущения одного и того же. Я сравнивала с другими питаниями, тут больше всего белка содержится, в составе еще омега 3 жирные кислоты. Вообще это питание от года можно принимать, что на мой взгляд тоже плюс. Пьем его сейчас по две бутылки в день.

Жанна
#12

Есть специальное питание для таких случаев, моя бабушка после инсульта тоже мало ест, но пьет напиток фрезубин, с ним вес держится, не падает. Еще полезно время проводить на свежем воздухе, это улучшает аппетит и заодно и сон.

Рита
#13

Мы только столкнулись с этим со всем, спасибо, что делитесь советами. Мне врач тоже рекомендовал питание, но я если честно я не знаю какое лучше выбрать и по каким критериям смотреть...

Гость
#14

Понимаю вас, сталкивались. Я смотрю на состав и на объем бутылочки. Вот как написала уже нужно смотреть на каллораж, содержание белка, потому что это важный элемент, омега 3 в составе есть, у других питаний в составе не видела. В любом случае попробуйте несколько вариантов и дальше решите уже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#15

Спасибо вам большое за совет )