Гость
Статьи
Онлайн консультации у …

Онлайн консультации у врача - кто пробовал?

Хочу обратиться к врачу онлайн. Знаю, что у Сберздоровье такая услуга есть. Очного приема мне нужно ждать почти месяц. Не хочется тратить столько времени ради того, чтобы задать пару вопросов... Есть ли смысл в онлайн консультациях?

GIF
Ульяна
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Так же как и в очных - нету🤣

Гость
#2

все зависит от вашего запроса
если он не требует осмотра врача - то можно попробовать
я именно сбер не пользовалась, но открывала и видела, что там консультируют и те врачи, к которым я хожу в платную клинику (цены примерно одинаковые)

только однажды брала онлайн консультацию: сдавала анализы, по некоторым значения были выше или ниже нормы
скинула все данные врачу, через некоторое время мне пришел большой текст, за какие показатели не стоит беспокоится и почему
+что нужно пропить
и через сколько сдать повторные анализы

я осталась довольна онлайн консультацией (но повторю, это был не сбер)

Виктория Дорохина
#3

Есть. Телемедецина как раз и существует для того, чтобы обсуждать с врачом волнующие вопросы. А СберЗдоровье мне воообще нравится. У них специалистов много, и консультации все официально проходят.

Ульяна
#4
Виктория Дорохина

Есть. Телемедецина как раз и существует для того, чтобы обсуждать с врачом волнующие вопросы. А СберЗдоровье мне воообще нравится. У них специалистов много, и консультации все официально проходят.

Официально - то есть где-то фиксируется факт того, что я обращалась к врачу онлайн?

Виктория Дорохина
#5
Ульяна

Официально - то есть где-то фиксируется факт того, что я обращалась к врачу онлайн?

Да. Врач обязательно присылает заключение, там все написано - с какими жалобами пациент обратился, какие рекомендации получил. И это все заверено электронной подписью. По сути это официальный документ.

Ирина Родик
#6

Мне иногда проще взять онлайн консультацию на Сбер Здоровье. Факт обращения фиксируется – мне приходит заключение с электронной подписью врача, который меня консультировал. Смысл в этом есть, если реально просто консультация нужна. Если лечение и постановка диагноза – это уже ножками идти придется.

Лидия
#7

У меня мама на Сбер-Здоровье подсела. Говорит, время экономит и нервы, так как очередей нет и вечно недовольных бабушек в этих очередях. Ей все нравится. Да и рекомендации я читала, которые дают врачи после этих консультаций. Все грамотно и четко.

Малышевская
#8

А я во время беременности гинекологу на Сберздоровье чуть ли не каждую неделю звонила. У меня было так много вопросов, и так мало ответов. На форумах все пишут разное, а тут врач мне четко объяснял что происходит. До планового приема я бы извелась вся.

Кристина Жук
#9

Девочки, у меня вот муж скептик. Все время смеялся, видя мои беседы онлайн с терапевтом. А тут ему анализы подозрительные пришли, спрашивает – а можно на Сбер Здоровье их отправить? Да без проблем, говорю. В тот же день он сам с терапевтом онлайн разговаривал. Выяснилось, что анализы были не корректные. Пересдал. Оказалось, что все хорошо. Но свое отношение к Сбер Здоровью он пересмотрел кардинально.

Гость
#10

Новый сервис - "Алло, доктор!". Купила своей бабушке, которая живет в деревне. Теперь звонит, получает консультации, очень довольна. Еще у них был промокод - DOCHELP , который дает скидку 5% на любой тариф. Всем рекомендую.

Гость
#11
Кристина Жук

Девочки, у меня вот муж скептик. Все время смеялся, видя мои беседы онлайн с терапевтом. А тут ему анализы подозрительные пришли, спрашивает – а можно на Сбер Здоровье их отправить? Да без проблем, говорю. В тот же день он сам с терапевтом онлайн разговаривал. Выяснилось, что анализы были не корректные. Пересдал. Оказалось, что все хорошо. Но свое отношение к Сбер Здоровью он пересмотрел кардинально.

Прям продвижение Сбера, оплаченное , видимо, заказ от Сбера…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Прям продвижение Сбера, оплаченное , видимо, заказ от Сбера…

Очевидно же)))