Гость
Статьи
И снова цистит …

И снова цистит вернулся?

Проснулась утром, опять покалывает в уретре и легкое жжение после мочеиспускания. Но я же месяц назад лечилась от цистита, и летом тоже. Это какая-то циститоэпидения, что ли? Может антибиотик слабый быть и не помогал?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помог Цифран.

Гость
#2

Вернулся один или с мужиком?

Гость
#3

И у меня тоже. Сразу скажу, самолечение- самое дурное, что можно посоветовать. Посещение врача и комплексное лечение. Перед посещением врача рекомендую сдать общий анализ мочи и обязательно мочу на бакпосев.

Светлана
#4

Похоже, что не долечиваете, попросите врача Уро-Ваксом назначить, мне только он помог, рецидивов давно нет.

Вера
#5
Светлана

Похоже, что не долечиваете, попросите врача Уро-Ваксом назначить, мне только он помог, рецидивов давно нет.

Мне интересно, это лечение только одним препаратом вам помогло? Ничего в дополнение не назначал врач?

Светлана
#6
Вера

Мне интересно, это лечение только одним препаратом вам помогло? Ничего в дополнение не назначал врач?

Только 1 препарат. Уролог сказал, что уро-ваксом как вакцина от цистита. Лечение длится 3 месяца, в мочевом не остается бактерий ,все выводятся, И новые бактерии (хоть клебсиелла или палочка кишечная, какие там еще провоцируют цистит) уже не наносят того вреда, к ним вырабатывается иммунитет.

Вера
#7
Светлана

Только 1 препарат. Уролог сказал, что уро-ваксом как вакцина от цистита. Лечение длится 3 месяца, в мочевом не остается бактерий ,все выводятся, И новые бактерии (хоть клебсиелла или палочка кишечная, какие там еще провоцируют цистит) уже не наносят того вреда, к ним вырабатывается иммунитет.

Получается, бактерии даже если попадают в мочевой, то воспаления не вызывают? Я правильно поняла?

Светлана
#8
Вера

Получается, бактерии даже если попадают в мочевой, то воспаления не вызывают? Я правильно поняла?

Ну да, в общем так. Не размножаются и не вызывают воспаление. Такой эффект дает только уро-ваксом.

Вера
#9
Светлана

Ну да, в общем так. Не размножаются и не вызывают воспаление. Такой эффект дает только уро-ваксом.

Поняла, сестра с хроническим циститом, ищем ей хорошего врача, расскажу об уро-ваксоме ей.

#10

Тут от много зависит, нашли ли причину цистита, ибо они разные, правильно ли подобрали антибиотик для лечения и еще один мент подходит ли Вам этот антибиотик, на некоторые организм не реагирует, так часто бывает. И да, соглашусь с комментарием - самолечение это зло! Надо вам к грамотному врачу на прием попасть, анализы сдать на микрофлору и антибиотик хороший подобрать. Для Москвы могу посоветовать Белицкого Н.А - толковый уролог, кандидат наук.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#11

У меня и у моей матери обострения цистита бывает несколько раз за зиму. Маме кто то посоветовал пропить курс нефростен Пробиотик. Начали пить вместе. Принимали 3 месяца. И скажу что нам помог, побочных эффектов не было ни у нее ни у меня.