Гость
Статьи
Тонзиллит. У меня …

Тонзиллит. У меня такая беда примерно год

У кого тонзиллит? У меня такая беда примерно год. Периодически вижу пробки (стоит чуть простыть) , иногда болит горло, но не критично. Сдавала кровь почти на всё) артритов нет, хорошие анализы, но СОЭ и асло немного повышены.
Но меня добивают суставы! Круглый год ноют колени, иногда опухают. Летучие боли, особенно в пальцах рук! Была у ревматолога, он сказал, что для моих 17 лет всё отлично.
Наверное, это из-за тонзиллита( Думаю, удалить миндалины, но лор говорит "щас антибиотики пропьешь, миндалины прочистим и всё пройдет!", но всё что-то не проходит. Был у вас такой опыт? #тонзиллит

GIF
Мария
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня хронический тонзиллит с детства. удалять миндалины тоже плохо это ведь наш иммунитет. стараюсь не пить антибиотики. Полоскаю горло раствором хлорофиллипта, помогает хорошо + обрабатывайте гланды мирамистином. ну антибиотики если пить пройдёт быстрее. так как это инфекционное заболевание

Мария
#2
Гость

у меня хронический тонзиллит с детства. удалять миндалины тоже плохо это ведь наш иммунитет. стараюсь не пить антибиотики. Полоскаю горло раствором хлорофиллипта, помогает хорошо + обрабатывайте гланды мирамистином. ну антибиотики если пить пройдёт быстрее. так как это инфекционное заболевание

Да, это я тоже понимаю, но боюсь, что в будущем ждет меня артрит и проблемы с сердцем

Аавтор
#3

Сдать на герпес 1,2, 6 типа, цитомегаловирус, вирус апштейн-бара, пропить лекарства по результатам анализов. Все.

Гость
#4

Ищите хорошего ЛОРа и терапевта. Надо сдать ревмофактор, АЦЦП, для исключения или подтверждения диагноза, врач все знает. Вы молодая, пройдете лечение и все будет хорошо. Но не запускайте, это все лечится. Горло полощите раствором ротокана и смазывайте маслом Хлорофиллипта 2р в день. Удачи.

Вика
#5

Я уже несколько лет живу с тонзиллитом. Как только начинается обострение, тут же полоскание горла с корой дуба и спрей Септолете Тотал прыскаю каждые 2 часа, мне помогает такое лечение.

Мария
#6
Гость

Ищите хорошего ЛОРа и терапевта. Надо сдать ревмофактор, АЦЦП, для исключения или подтверждения диагноза, врач все знает. Вы молодая, пройдете лечение и все будет хорошо. Но не запускайте, это все лечится. Горло полощите раствором ротокана и смазывайте маслом Хлорофиллипта 2р в день. Удачи.

Спасибо!

Ксюша
#7

От боли в горле хорошо помогает Септолете Тотал спрей. Он и воспаление снимает. Меня тоже сильно изматывала боль в мыщцах, температура, состояние "ломки". Налгезин все это хорошо снимает.

Гость
#8

Я смогу вам помочь. На все 100% помогу.Пишите. Звоните. ***

#9

меняйте врача, тонзиллит в хронической форме сильно бьёт по суставам и сердцу, нужно удалять миндалины. а пока просто горло полощите и брызгайте Мирамедом (бюджетный антисептик, по составу такой же как мирамистин)

Лиса
#10

Сходите к лору обязательно, чтобы назначить правильное лечение. А для суставов советую вот Хонда Дринк пропить курс. Это коллагеновый напиток, в котором содержаться основные строительные материалы, необходимые для нормального функционирования всех суставов и связок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#11
Ксюша

От боли в горле хорошо помогает Септолете Тотал спрей. Он и воспаление снимает. Меня тоже сильно изматывала боль в мыщцах, температура, состояние "ломки". Налгезин все это хорошо снимает.

спасибо!