Гость
Статьи
Не могу вывести …

Не могу вывести натоптыши

Не могу вывести натоптыши. Пластыри не помогают (салипод) и т. д. А ходить больно, тяжело. И трещины на пятках не знаю уже, чем полечить. Может, кто-то подскажет средства, пожалуйста, спасибо!

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К подологу не пробовали обращаться?

Гость
#2

Есть специальные мази от натоптышей( например немозол) Делайте как компресс - мажьте, потом накрывайте пленкой на несколько часов. Кожа в том месте размягчится и ее нужно осторожно снимать. Делайте так пока весь огробубевший слой не сойдет.

Виноградинка
#3

Перестаньте носить высокие каблуки, они сами постепенно пройдут.

sassy
#4

Трещины могут быть из-за нехватки витаминов. А вот натоптыши можно мазью или кремом с мочевиной убрать. Я Уродерм покупала, оставляла его на ночь на стопах, закрывала сверху пакетом. Утром лишняя кожа легко удаляется.

#5

Чтобы трещинки заживали хорошо и быстро попробуйте Хилфикс. Это такая мазь, ее надо наносить на трещинк. Когда трещина заполнится кремом надо провести смоченным водой пальцем по ней и там образуется защитная пленочка. Очень спасает!

Гость
#6

Сходите к ортопеду,у вас плоскостопие или обувь неудобная,сведёте натоптыши,но они снова появятся.

Гость
#7

Натоптыши - это следствие.
Причина - плоскостопие поперечного свода.
А причина плоскостопия - узкая неудобная обувь на каблуках.
Что делать?
Купи удобную обувь и закажи индивидуальные ортопедические стельки.
Именно индивидуальные, а не масс-маркет из аптеки.
Они стоят дорого, тыщ 5 за пару.
Но если их носить постоянно, то натоптыши сами проходят, т.к. нагрузка правильно распределена на стопу.
Мази, пластыри - это все фигня.
Поняла?

Вера
#8

Если ходить уже тяжело, то к врачу стоит обратиться. Трещинки чаще всего появляются из-за нехватки витамина А. Мне назначали Ретинола пальмитат принимать по 30 капель. И после курса приема этого витамина все прошло. Кожа еще в принципе сухая была, не только на пятках. Ушло это. Оказывается, просто не хватало витамина А.

Нона
#9

при таком положении с пятками надо регулярно заниматься профилактикой, а не ждать когда они нарастут и станет больно ходить. Для начала намазать мазь Уродерм на ночь накрыть пленкой и в носки. Кожа размягчается и все что сможете счищаете пилкой. Может придется несколько дней подряд так сделать, пока пятки станут гладкими и мягкими. А теперь уже достаточно раз в неделю наносить Уродерм на пару часов и обрабатывать пилкой. Натоптыши и не будут появляться.

Ольга
#10

Если трещины уже появились, можно для заживления применять мазь Стизамет. Мне это средство помогло достаточно быстро. Ну, а чтобы предупредить такую проблему, нужно кожу на пятках и стопах как следует увлажнять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#11

Вижу по комментам, что многие Уродерм от натоптышей используют. Я тоже его применяю. А когда были трещины, заживляла их Видестимом.