Гость
Статьи
Псориаз. Как загнать в …

Псориаз. Как загнать в ремиссию?

Идет сейчас обострение, пятна красные и жутко чешутся. Кто как лечится , покидайте советы? #здоровье

GIF
Катя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Акридерм. Только не забудьте снижать применение постепенно. Это гормональная

Гость
#2

Дерматолог а не форум спасет вас!

Гость
#3
Гость

Дерматолог а не форум спасет вас!

Дерматологи ничего не знают,если только к платному идти и то не факт.Только методом проб и ошибок можно найти свое средство т.к что помогает одному,может оказаться бесполезным для другого.У меня такая схема купирую обострение ксамиол гелем,потом длительно мазь карталин.До этого то что прописывал дерматолог не помогало.

Гость
#4
Гость

Акридерм. Только не забудьте снижать применение постепенно. Это гормональная

Мне акридерм дерматолог назначала,и ещё курс уколов внутривенно,ноль эффекта.Пришлось самой искать действенные средства.Пока что помогает карталин,но уже не так как раньше,видимо наступило привыкание,года 3 им пользовалась,надо искать новое средство.Бывают ещё такие обострения,что ничего не помогает,даже гормональные,само как-то проходит через месяца 2.

Гость
#5
Гость

Мне акридерм дерматолог назначала,и ещё курс уколов внутривенно,ноль эффекта.Пришлось самой искать действенные средства.Пока что помогает карталин,но уже не так как раньше,видимо наступило привыкание,года 3 им пользовалась,надо искать новое средство.Бывают ещё такие обострения,что ничего не помогает,даже гормональные,само как-то проходит через месяца 2.

Я тоже разочаровываюсь в карталине, раньше быстро помогал, и пол года потом могла забыть о псориазе. Сейчас только еле помогает, если перестаю пользоваться, тут же высыпания.

Гость
#6

На сегодняшний день ни один из методов не позволяет вылечить псориаз окончательно. Однако, если лечением не заниматься вовсе, болезнь будет прогрессировать и захватывать новые участки тела. У меня с детства псориаз, диета очень помогает и негормональная мазь дайвонекс (1-2 раза в день в течение 2-х месяцев). Плюс на море езжу и стараюсь не нервничать. При таком комплексном лечении заживление бляшек проходит на много быстрее. Сейчас у меня ремиссия уже 4 года.

Ярослава
#7

Я при обострении использую деготь березовый Берестин. Очень хорошо убирает воспаление и кожа заживает. Плюс питание имеет значение. Нужно стараться не провоцировать организм. И вредные привычки обязательно исключить.

Гость
#8
Гость

Мне акридерм дерматолог назначала,и ещё курс уколов внутривенно,ноль эффекта.Пришлось самой искать действенные средства.Пока что помогает карталин,но уже не так как раньше,видимо наступило привыкание,года 3 им пользовалась,надо искать новое средство.Бывают ещё такие обострения,что ничего не помогает,даже гормональные,само как-то проходит через месяца 2.

Ну, мужу обострение помогает снять, но сам псор не проходит, конечно

Гость
#9
Гость

На сегодняшний день ни один из методов не позволяет вылечить псориаз окончательно. Однако, если лечением не заниматься вовсе, болезнь будет прогрессировать и захватывать новые участки тела. У меня с детства псориаз, диета очень помогает и негормональная мазь дайвонекс (1-2 раза в день в течение 2-х месяцев). Плюс на море езжу и стараюсь не нервничать. При таком комплексном лечении заживление бляшек проходит на много быстрее. Сейчас у меня ремиссия уже 4 года.

Дайвонекс тоже гормональная, только это не указывают. Расследование было лет пять назад

Гость
#10
Ярослава

Я при обострении использую деготь березовый Берестин. Очень хорошо убирает воспаление и кожа заживает. Плюс питание имеет значение. Нужно стараться не провоцировать организм. И вредные привычки обязательно исключить.

Да бесполезна эта диета. Муж год соблюдал все до запятой -ни малейшего прогресса

Катя
#11
Ярослава

Я при обострении использую деготь березовый Берестин. Очень хорошо убирает воспаление и кожа заживает. Плюс питание имеет значение. Нужно стараться не провоцировать организм. И вредные привычки обязательно исключить.

Подскажите , как вы им пользуетесь? Можно по подробнее, пожалуйста. Мне раньше Карталин нравился , сейчас не помогает

Ярослава
#12
Катя

Подскажите , как вы им пользуетесь? Можно по подробнее, пожалуйста. Мне раньше Карталин нравился , сейчас не помогает

Аппликации нужно делать с Берестином. Сначала ненадолго, минут на 15 накладываю. И всего 1 раз в день. Потом до 30-ти доводить по времени. Хорошо помогает. Из всего, что пробовала, прям лучше всего.

Катерина
#13

Попробуйте крем Скинэйва ( раньше Скинсейвом называля), наносить прям на псориазную бляшку, хорошо зуд устраняет, не пересушивает, так как содержит натуральные каламины, в комплексе еще лосьоном Скинэйва, хорошо заживляет

#14

Муж при обострении псориаза прокалывает эссенциале и витамины группы Б поочередно. Также принимает успокоительное (Фенибут), у него обострения чаще всего от стресса случаются. А наружно использует мазь Нафтадерм, она без гормонов, но хорошо помогает от зуда и воспаления. Вот такое лечение помогает добиться ремиссии

Наталья
#15

Попробуйте реамберин прокапать - именно внутривенный дезинтоксикационный курс по мне самое лучшее ! в течение недели каждый день по 400-500мл

Надя
#17

знаю, что обострение снимается только гормоналками и желательно недолго, а потом переходить на негормональные мази. Насчет гормоналок желательно, чтобы все таки врач рекомендовал. А из негормональных Нафтадерм при длительном курсе применения вполне может загнать в ремиссию.

Ирина
#19

Все проблемы с кожей я решаю в клинике Ретиноиды. Доверяю себя и семью только им после одного случая. Врачи грамотные с большим опытом работы. Процедуры, и все нужные анализы можно пройти в этой же клинике. Все сделают на высшем уровне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Чтобы снять обострение нужно обратиться к дерматологу. А вот поддержать эффект от лечения и укреплять его нужно с помощью специальных средств, которые подходят вам. Обратите внимание на линейку Лостерин. Можно подобрать в комплексе уход
Это не гормональные средства