Гость
Статьи
Заразится или нет?

Заразится или нет?

Ваше мнение по такому вопросу.. Короче сестра живёт в своём доме с мужем, они заболели короной, собираются приехать в квартиру, где живёт мать, на время болезни, что бы туда вызывать врача. Типа туда легче им ездить будет, хотя это бред, дом их находится прямо возле города в 5 минутах езды. Мать на это время приедет жить ко мне. Вопрос.. После того, как они вернутся в свой дом, не заразится ли мать, когда вернётся назад в свою квартиру? Там ведь все заразно будет. Я права или нет? #коронавирус

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я ***!

Гость
#2

вирус вне тела может жить до 17 дней (по данным интернета). Проведите дома дезинфицирующую уборку. Заразиться через облизанные грязные руки можно

Гость
#3

Они что 10 раз в день врача вызывать будут? Ненормальные какие-то. Ужас, и не стыдно им мать выселять и вот так рисковать ее здоровьем? Позорище. Вставьте сестре мозги на место, пожалуйста.

Гость
#4
Гость

Они что 10 раз в день врача вызывать будут? Ненормальные какие-то. Ужас, и не стыдно им мать выселять и вот так рисковать ее здоровьем? Позорище. Вставьте сестре мозги на место, пожалуйста.

Согласна полностью. Так же вот думаю, но что то этой дуре говорить, бесполезно. Взрослая тетка, на серьёзной работе. Тем более я с ней не общаюсь почти.. Вот че делать не знаю..

Гость
#5

а ведь может заразиться и умереть. и ты так можешь. да и вообще.. разве вы хотите в четвером сидеть на карантине?

Гость
#6
Гость

вирус вне тела может жить до 17 дней (по данным интернета). Проведите дома дезинфицирующую уборку. Заразиться через облизанные грязные руки можно

Кто должен потом проводить эту уборку, интересно? Я тоже простите не хочу прийти в ту квартиру и пока буду делать уборку, подхватить вирус этот!

Гость
#7
Гость

а ведь может заразиться и умереть. и ты так можешь. да и вообще.. разве вы хотите в четвером сидеть на карантине?

Что предлагаете сделать? Если это по документам квартире сестры, хоть и живёт там только мать. Сестра дура, это наказание.

Гость
#8
Гость

Кто должен потом проводить эту уборку, интересно? Я тоже простите не хочу прийти в ту квартиру и пока буду делать уборку, подхватить вирус этот!

Это не мне этот вопрос надо задавать. Если волнуетесь за мать вместе с сестрой проведете. Вы спросили можно ли заразиться - я вам ответила и написала что можно сделать,чтобы не заразиться. претензий мне тут предъявлять не надо

Гость
#9
Гость

Это не мне этот вопрос надо задавать. Если волнуетесь за мать вместе с сестрой проведете. Вы спросили можно ли заразиться - я вам ответила и написала что можно сделать,чтобы не заразиться. претензий мне тут предъявлять не надо

Я не вам притензии предъявляют, а говорю с сарказмом. Кто должен делать эту уборку потом в заразной квартире, раз вы совет такой дали. Вы бы стали делать такую уборку! Сомневаюсь.

Гость
#10
Гость

Что предлагаете сделать? Если это по документам квартире сестры, хоть и живёт там только мать. Сестра дура, это наказание.

Мать ваша что говорит?

Гость
#11
Гость

Мать ваша что говорит?

Ничего, сказала что придётся поехать ко мне. Она ей слова против не может сказать. Она авторитет для нее.

Гость
#12

Если вымыть всё и проветрить,то нет

Гость
#13

Скорее всего- нет. Если, конечно, не будет облизывать поверхности/руки после поверхностей. Пусть откроют окно после ухода- проветрится и ок.

Гость
#14

Вирус в воздухе не летает. Он передается либо через слюну либо если руки облизать с вирусом. При уборке достаточно надеть перчатки, а после вымыть руки с мылом. Это совершенно безопасно. Такая процедура всегда выполняется когда в доме есть больной.

Гость
#15
Гость

Вирус в воздухе не летает. Он передается либо через слюну либо если руки облизать с вирусом. При уборке достаточно надеть перчатки, а после вымыть руки с мылом. Это совершенно безопасно. Такая процедура всегда выполняется когда в доме есть больной.

Они убирать не хотят в принципе, я так понимаю - в этом проблема основная.

#16

просто нужно что бы вы выехали из своей квартиры в их

Гость
#17
Гость

Они убирать не хотят в принципе, я так понимаю - в этом проблема основная.

Зачем мне такие сложности и риск заразиться, при чем просто так? Если никакой глобальной проблемы нет у сестры, что бы остаться в своём доме и переболеть там? Квартира не моя, а сестры. Она собирается там болеть, вот и пусть тогда после болезни перед приездом матери моет там все. Да, я не хочу там убирать по прихоти и самодурству придурошной сестрицы.

Гость
#18
Your Lord

просто нужно что бы вы выехали из своей квартиры в их

Не поняла

Гость
#19
Гость

Зачем мне такие сложности и риск заразиться, при чем просто так? Если никакой глобальной проблемы нет у сестры, что бы остаться в своём доме и переболеть там? Квартира не моя, а сестры. Она собирается там болеть, вот и пусть тогда после болезни перед приездом матери моет там все. Да, я не хочу там убирать по прихоти и самодурству придурошной сестрицы.

А для чего вы создали эту тему? Поглумиться какая ваша сестра тупая? Выгнать вы ее не можете, убираться сами не хотите. Пусть тогда мать с вами живет или сама мать тогда моет

Гость
#20
Гость

Ничего, сказала что придётся поехать ко мне. Она ей слова против не может сказать. Она авторитет для нее.

Короче говоря, сестра вас всех построила.

Гость
#21
Гость

Зачем мне такие сложности и риск заразиться, при чем просто так? Если никакой глобальной проблемы нет у сестры, что бы остаться в своём доме и переболеть там? Квартира не моя, а сестры. Она собирается там болеть, вот и пусть тогда после болезни перед приездом матери моет там все. Да, я не хочу там убирать по прихоти и самодурству придурошной сестрицы.

А Вас кто-то заставляет?
Не убирайтесь.

Гость
#22
Гость

Короче говоря, сестра вас всех построила.

Ну меня никому ещё не удавалось построить. Я просто с ней не общаюсь и не собираюсь.

Гость
#23
Гость

А Вас кто-то заставляет?
Не убирайтесь.

Ну мне же предлагают здесь убираться, вот я и отвечаю. С какого?

Гость
#24
Гость

А для чего вы создали эту тему? Поглумиться какая ваша сестра тупая? Выгнать вы ее не можете, убираться сами не хотите. Пусть тогда мать с вами живет или сама мать тогда моет

Я и не против, что бы мать со мной жила это время, но возвращаться то все равно придётся ей в ту кварьиру.. Поэтому и такая тема. Вы бы сделали так, интересно? Просто из самодурства приехать заразить кварьиру в которой живёт мать.

#25

Да, может. Сестра возьмёт ответственность за это? Сомневаюсь

Гость
#26
Гость

Ну меня никому ещё не удавалось построить. Я просто с ней не общаюсь и не собираюсь.

Если она вас не построила - защитите маму и не дайте ей перебраться в ту квартиру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Я и не против, что бы мать со мной жила это время, но возвращаться то все равно придётся ей в ту кварьиру.. Поэтому и такая тема. Вы бы сделали так, интересно? Просто из самодурства приехать заразить кварьиру в которой живёт мать.

Есть проблема и есть самое простое решение - уборка, совершенно безопасная. Вам написали, что вирус на поверхностях живет не более 17 дней, дальше без всякой уборки квартира будет безопасна. Второе решение - не дать сестре туда въехать, что у вас похоже врятли получится. Все остальные разговоры совершенно бесполезные, на уровне я хочу пожаловаться и поплакать