Гость
Статьи
Лечение варикоза

Лечение варикоза

Поставили диагноз, хронический варикозк. Прописали пить троксевазин. Уже вторую упаковку пью, мазь ее же мажу, а эффекта особого не вижу. Начала обезболивающие пить, нет сил терпеть боль в ногах. Отлёживаться после работы мне нельзя, внучку с садика забрать пока родители на работе, ужин приготовить надо.В аптеке спросила, так мне кучу лекарств предложили, а что взять не знаю. И всё дорого. Что купить? #здоровье

GIF
Иннеска
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня муж Венарус пьет курсами, у него ещё тромб был он ксарэлто пил для разжижения тромба и крови.

Пуля
#2

Пью детралекс, дороговато получается конечно. 2 тысячи в месяц и чулки тоже не вечные, стали стоить космос. Понимаю вас. Купите хотябы любой венотоник нс диосмином

ЕВЛАМПИЯ
#3

Молодильные яблоки

Лада
#4
Пуля

Пью детралекс, дороговато получается конечно. 2 тысячи в месяц и чулки тоже не вечные, стали стоить космос. Понимаю вас. Купите хотябы любой венотоник нс диосмином

можно попробовать венарус. недорогой венотоник. Если совсем тяжело по деньгам, ангиорус новый препарат Я врачу когда пожаловалась на дороговизну детралекса, он венарус предложил. Ангиорус сама нашла на витрине. Все препараты российские, один такой же как другой. Пью пока все-таки венарус курсами. Пока все хорошо Сейчас не только в кроссовках хожу, даже туфли с каблуком могу себе позволить) ее то что раньше. Будет по деньгам тяжело, опять буду пить Ангиорус.

Рокси
#5

Специально в ортопедическом отделе колготки антиварикозные покупаю. Там есть гольфы, чулки и колготки. Выбор зависит от очага болезни. Например, у меня ноги от бедра до щиколотки проблемные. Мне толькоСпециально в ортопедическом отделе колготки антиварикозные покупаю. Там есть гольфы, чулки и колготки. Выбор зависит от очага болезни. Например, у меня ноги от бедра до щиколотки проблемные. Мне только колготки можно, что бы в бедрах и икрах вены не сдавливались. И главное, берите трикотаж сшитый из нитей класса А. Они проносятся долго, по полгода ежедневно ношу и стираю колготки можно, что бы в бедрах и икрах вены не сдавливались. И главное, берите трикотаж сшитый из нитей класса А. Они проносятся долго, по полгода ежедневно ношу и стираю

Гость
#6

Если уже даже боли начались, то только операция. Все остальное бессмысленно

Лика
#7

Что бы снять отёк делаю массаж. Ментоловое масло добавляю в массажное. Охлаждает, тонизирует и боль уменьшает. Ну и иногда все-таки венотоники покупаю ,что делать. Они хорошо помогают любые с диосмином.

Гость
#8

Когда отеки на ногах появляются завариваю листья толокнянки и брусники. Отеки быстро проходят. Венотоники для меня дорогие

Гость
#9

Купите специальные чулки или колготки. Ноги мажу тонизирующим гелем с экстрактом пиявки от Лошадиной силы. Отек снимает, уменьшает сосудистую сетку. Еще мне нравится, что у него есть легкий охлаждающий эффект.

Гость
#10

Троксевазин не всем подходит,я пью Детралекс,очень помогает.из более бюджетных хвалят Флебодиа.обезболивание не стоит!лучше хороший крем и гольфы,и таблетки от тромбов.

Гость
#11

попробуйте другой венотоник, может лучше подойдёт. Это дело такое, подбирать нужно. Мне ещё врач советовал контрастные процедуры для укрепления и тонизации вен и сосудов, ещё лёгкий массаж с гелем с конским каштаном и пиявкой horse force и потом ножки на возвышение для отдыха, почти каждый вечер делаю

#12

Мне венарус хорошо помогает. Он и по цене нормальный и эффект от него чувствуется почти сразу. Но курс длительный нужен все равно, я по месяцу принимаю. Он же вены укрепляет и застои венозные убирает, а это, к сожалению, не быстро делается. Еще чулки компрессионные ношу, правда сейчас стоить стали золотые горы! Раньше как-то можно было дешевле их найти и купить. Домой когда прихожу ноги повыше закидываю и лежу некоторое время, даю ножкам отдых. Для кровообращения хорошо еще контрасный душ принимать, но я его не очень люблю. Крепитесь, здоровья вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#13

Если бы мне сказали, что я смогу избавиться от такой сложной болезни как варикоз всего за 900 рублей (2 флакончика эскузана на минимальный курс), я бы в жизни не поверила)) Но это средство реально сработало. Много хорошего читала в отзывах и на форумах каплях эскузан и когда попробовала его сама была приятно удивлена, тем что у меня эффект оказался даже лучше, чем ожидала. Во время приёма Эскузана у меня очень быстро пропало чувство тяжести в ногах, и прошли боли, которые меня сильно тревожили.