Гость
Статьи
Очень плохая память

Очень плохая память

С возрастом (34) стала очень плохая память. Особенно долгосрочная. Могу посмотреть сериал и спустя время вообще забыть не тоже его название, но даже, чем он закончился.
То же самое с книгами. Спустя время смутно помню, кто автор, о чём книга. Это самые простые примеры для обозначения проблемы. Но подобные ситуации с памятью у меня повсеместно.
Что делать? Почему так случилось и как помочь своей памяти? #память

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Что говорит невропатолог? Я прошла курс лечения, мне стало легче…но я забывалась в бытовых вопросах, купить масло, поставить тесто…потом завела планер…

Гость
#2

У меня после 30 тоже очень плохо с памятью стало. Я всё стала записывать. Каждую мелочь.
Это никак не помешало моей работе, потому что я по записям могла ориентироваться, что и как надо делать.И я даже второе образование получил,а, не смотря на то, что ничего не могла запомнить. Делала конспекты и сидела часами всё это читала. Потом у меня улучшилась память. Стало не так критично.

Гость
#3

Невролог выдвинул версию, что это на фоне стресса и повышенной тревожности... От этих факторов я пока избавиться никак не могу, поэтому тоже всё забываю. Самое обидное, что действительно даже книги зря читаю(

#4

К неврологу надо идти, разбираться в причинах. Это может быть и стресс и ковидушка перенесеный, очень многие на это жалуются, и особенности мозгового кровообращения. Для всех причин лечение разное, советы с форума могут привести к лишней трате денег. Единственное, для Москвы могу посоветовать хорошего невролога - Амбардарян А.Г.

Наталья
#5

Виду ежедневник, все дела записываю с вечера и планы. Стала пить Глицин Д3, водорастворимый, лучше усваивается. Память и работа мозга стали значительно лучше, стала замечать, что больше держу информации в голове

Анна
#6

Я для памяти рекогнан пью, он меня уже полгода как выручает. Принимаю его, когда на работе завал и мозги перестают работать. Мне помогает взять себя в руки и начать нормально думать, принимать решения, с ним явно мозг начинает работать лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#7

Попробуйте попить Когнивия, это комплекс для оптимизации работы и здоровья когнитивной системы.Он способствует усилению памяти, мышления, повышается концентрация. Я пила, мне понравился. Потому что тоже из за перегрузок мозга на работе, были такие проблемы с памятью.

Форум: Здоровье
Всего: 205 959 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 87 049 тем