Гость
Статьи
Сильная головная боль

Сильная головная боль

Добрый день! Кто подскажет к какому врачу бежать или может чем полечится? Работаю на удаленке, весь день за компом, к концу дня очень устают глаза, даже свет мерцать начинает, и голова болит, как будто пульсирует. Пробовала цитрамон (больше ничего дома не было), не помог. Чуть легче стало после сна. Но это один раз я предупредила и на час из работы вывалилась, не могу же я каждый день в с течение дня на сон отпрашиваться... Как быть? #здоровье

Ласточка
10 ответов
Последний — Перейти
Панацея
#1

А у вас не мигрень случаем? Раз свет мерцать начинает? Попробуйте дневник головной боли вести, и если повторяться будет, то тогда к неврологу.

Гость
#2

А давление нормальное?

Гость
#3

с настройками монитора все нормально?

Гость
#4

Давление меряли? Если высокое, то цитрамон только ухудшит состояние. Он повышает АД, в его составе кофеин. Темпалгином запаситесь, он никак не влияет на давление, но боль хорошо снимает. И для начала, обратитесь к терапевту. Переутомление, запросто может повышать АД.

Гость
#5
Панацея

А у вас не мигрень случаем? Раз свет мерцать начинает? Попробуйте дневник головной боли вести, и если повторяться будет, то тогда к неврологу.

Мигрень - когда болит половина головы. Цитрамон от неё не поможет. И часик сна тоже.

Гость
#6

Причин может быть масса: от монитора до позвоночника. Я бы пошла сразу к неврологу. Всё же терапевты годны только давать направления и БЛ выписывать.

глория
#7

Я когда дома работала, у меня часа в 4 стабильно начинала голова болеть и мне казалось, что даже температура поднималась, такое состояние было как когда заболеваешь. Приспособилась проветривать постоянно (2 часа работала, уходила с ноутом на кухню и открывала все настежь, потом возвращалась) Попробуйте, может у вас тоже кислорода не хватает в квартире.

Рокси
#8

Тоже проблемы были из-за того, что дома работаю. Оказалось, что проблемы со спиной, мне шейный остеохондроз ставили, полечилась, массажи поделал, стул поменяла компьютерный ☝ и голова болеть перестала. Хотя у вас может быть что-то другое, потому что у меня больше затылок ныл

Лика
#9
Панацея

А у вас не мигрень случаем? Раз свет мерцать начинает? Попробуйте дневник головной боли вести, и если повторяться будет, то тогда к неврологу.

Мне тоже показалось, что симптомы на мигрень похожи, у меня так же начинается, сначала в глазах мерцает, а потом сильнейшая головная боль. Автор, тут точно нужно обследоваться и искать причину боли, и, к сожаление, мигрень - это хроническая болячка. Из того, что мне подошло для профилактики - это контрастный душ, делаю обязательно каждый день, чтобы сосуды тренировать, а по выходным обязательно скандинавская ходьба в парке, чтобы побольше на свежем воздухе побыть. Приступы все равно конечно бывают, но хотя бы реже стали. И когда чувствую, что сейчас начнется, теперь не жду когда голова разболитсья, сразу таблетку пью. Пару раз так было, что если парацитолгин во время выпью приступа совсем нет. Кстати, попробуйте, я в сове время, что только из обезболивающих не пила, а эти таблетки зашли. Хотя там состав достаточно простой парацетамол с ибупрофеном, а дополняют хорошо друг друга. Даже если принять во время не успела и голова уже сильно разболелась, минут через 15 после того как выпью голова начинает проходить и действуют таблетки эти достаточно долго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У меня было такое 10 лет назад. Врачи не помогли, лежала в неврологии. Вылечила методом Шевченко ВОДКА + МАСЛО.

Форум: Здоровье
Всего: 205 952 темы
Новые темы за сутки: 60 тем
Популярные темы за сутки: 87 047 тем