Гость
Статьи
Коронавирус в третий …

Коронавирус в третий раз

В третий раз заразились ковидом всей семьей 😒 Говорят что только 1-2 % заражаются повторно,мы уже дважды переболели с тестами положительными ,один раз с больницей и кислородом и вот прошло 5 месяцев и все по новой,у кого так было ? #коронавирус

GIF
Опрос
Сколько раз вы болели короной
Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#1

Я болела два раза, сын три, дочь тоже болеет, хоть и вакцинированная.
Похоже, что ковид уже стал членом семьи.

Гость
#3

В четвертый раз болею ОРВИ. Корона или что там хз.

Гость
#4

Бох троицу любит.

Гость
#5

Один раз болела (ттт).

Гость
#6
Гость

В четвертый раз болею ОРВИ. Корона или что там хз.

тебе 4 года?

Гость
#7

Так это как грипп или простуда, становится сезонной болезнью. Болеть будут не один раз (у кого иммунка слабая). Вирус стал более заразным, но уже не такой суровый к своим носителям.

Гость
#8

Пффф третий раз, я 5 раз болела - из них 2 раз неприятненько, мягко говоря (хоть и без пневмонии), а 1 вообще приняла за обычное ОРВИ, если бы не антитела (нюх не отшибало, кашля не было, на антитела сначала сдал папа по работе, а после того оказалось, что и у меня есть, то ли я от него, то ли от от меня, он тоже перенес как обычное ОРВИ). Это в декабре 2020. Потом явно неприятненько болела в мае 2021. Потом в сентябре 2021 - куда легче, на ногах, дома просидела пару недель, но с бытовыми делами справлялась вполне. Потом в октябре всем отделом на работе переболели с одинаковыми симптомами, там я тест уже не делала, но один из сотрудников делал, оказался положительный, нас на 2 недели на удаленку разогнали, тоже похоже на ОРВИ, но больше беспокоили головокружения и невралгии, разбитость. И вот в последний раз, пятый - неделю назад, это уже был омикрон, другой вид, значит, и тоже всем отделом перенесли на ногах (но уже даже на удаленку не отпустили, ибо без температуры, сотрудники двое соплями уливались, одна голос потеряла, одна страдала больной спиной и дурнотой, один сыпью покрылся, но валил на аллергию на что-то, у меня была разбитость и головокружения тоже, голова 2 дня болела). Вот бывает и такое. Кстати, тот сотрудник, что рядом со мной сидит, болел 3 раза подтвержденно и под подозрением без теста, но с "подходящими" симптомами еще раз, выходит, всего 4 раза, а еще одна сотрудница подтвержденно 2 раза и под подозрением еще раз, выходит, 3 раза.

Гость
#9

Запарил этот ковид уже

Принцесса с фиалками
#10

Второй раз уже болею, до этого болела 3 месяца назад. Самое страшное, что накануне второго раза поехала в частный центр проходить обследование перед вакцинацией, и тест был отрицательный. Буквально через несколько дней пришла к терапевту для расшифровки анализов - оказывается, я пришла уже с ковидом. И, не померь я тогда температуру в кабинете терапевта или не будь у меня этой температуры, пошла бы с ковидом на прививку. У парня одноклассник так привился, имея ковид на момент вакцинации (уже после выяснилось) - более полугода в реанимации, трижды после прививки очень тяжело и долго болел короной, находясь в коме с обширным поражением лёгких. Сейчас очень хорошо задумалась, стоит ли: вот так вот в момент обследования ковида нет, а на следующий день можно прийти прививаться и уже болеть им, не знаю об этом.

President
#11
Гость

Запарил этот ковид уже

то,что люди могут умереть по другим причинам,никого не волнует,теперь только ковид в приоретете, у кого какие соображения по этому поводу?

Гость
#12

Болела первый раз легко. Потом пропила Барсукор в капсулах для укрепления иммунитета и весну очень повторила. Больше не болела

Танечка
#13

нас к счастью обошло, потому что когда болели первый раз, и последний, врач назначал Виферон, мы его ставили как положено, ну вроде прошла корона спокойно, дома сидели просто. Затем решили сделать прививки, тоже за две недели до, и две после ставили Виферон, дабы иммунитет поддержать, и вот уже пол года почти даже простуд нет ни у кого из семьи. Вы Виферон тоже можете ставить, он вам необходим, потому что иммунитет очень ослаблен. А еще статья есть на эту тему https://news.ru/health/kak-ne-zabolet-posle-vakcinacii-sovety-immunologa/ прочитала и поняла что мы все делали правильно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

President
#14
Танечка

нас к счастью обошло, потому что когда болели первый раз, и последний, врач назначал Виферон, мы его ставили как положено, ну вроде прошла корона спокойно, дома сидели просто. Затем решили сделать прививки, тоже за две недели до, и две после ставили Виферон, дабы иммунитет поддержать, и вот уже пол года почти даже простуд нет ни у кого из семьи. Вы Виферон тоже можете ставить, он вам необходим, потому что иммунитет очень ослаблен. А еще статья есть на эту тему https://news.ru/health/kak-ne-zabolet-posle-vakcinacii-sovety-immunologa/ прочитала и поняла что мы все делали правильно

тролли выдумывают истории про продвижению прививки

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем