Гость
Статьи
Боль в шее и голове …

Боль в шее и голове после сна

Здравствуйте! Вот уже несколько недель по утрам неприятные ощущения в шее сзади и в голове по утрам, не то что бы боль, что-то вроде онемения и жжения. Иногда и ночью от этого дискомфорта просыпаюсь и долго потом не могу уснуть. Днем этих ощущений нет, ничего не болит. Но состояние после сна помятое, раньше всегда просыпалась бодрой.
Подскажите, с чем это связано и как избавиться от болей.
Рентген шейного отдела никогда не делала, только грудного пол года назад. Есть небольшой сколиоз 5 градусов. УЗИ сосудов шеи и головы недавно сделала, без патологий. Возраст 30 лет #болившее

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, у вас просто неудобная подушка. А может, вам душно по ночам, и голова болит от духоты.

Гость
#2

Купите ортопедическую подушку, но привыкать к нейбудете долго

Гость
#3

Послушаю. Такая же проблема. Подушки поменяла ТРИ разных (ортопедических) спала без подушки - не помогло. У меня ГБН, осложненная мигрень, последние месяцы еще и эта xpeнь добавилась. Пока теннисный мяч катаю спиной утром.

Гость
#4
Гость

Послушаю. Такая же проблема. Подушки поменяла ТРИ разных (ортопедических) спала без подушки - не помогло. У меня ГБН, осложненная мигрень, последние месяцы еще и эта xpeнь добавилась. Пока теннисный мяч катаю спиной утром.

А какие фирмы брали? По размеру?

Гость
#5
Гость

А какие фирмы брали? По размеру?

Одну брала Ergonomic+, анатомическую, одну Lonax Silver Care Memory, и одна ноу нэйм, подарок. Лонакс прямая мне сама очень нравилась, комфортная. Но голова болит!!! Остеохондроз у меня тоже есть, 4-5 позвонки грыжи, но невролог говорит, не в них проблема. Делала кучу процедур.

Гость
#6
Гость

Одну брала Ergonomic+, анатомическую, одну Lonax Silver Care Memory, и одна ноу нэйм, подарок. Лонакс прямая мне сама очень нравилась, комфортная. Но голова болит!!! Остеохондроз у меня тоже есть, 4-5 позвонки грыжи, но невролог говорит, не в них проблема. Делала кучу процедур.

Купите массажер, который одевается как хомут вокруг шеи, я им спасаюсь

Гость
#7

Однозначно меняйте подушку на ортопедическую. Проверьтесь у специалиста на наличие заболеваний спины. А чтобы боль снять в шее, прогревающую мазь можно. Я например пользуюсь гелем Разогреватель от Лошадиной силы, и от мышечных спазмов отлично помогает и от болей

Гость
#8
Гость

Купите массажер, который одевается как хомут вокруг шеи, я им спасаюсь

Да меня даже профессиональный массажист не спас, очень хороший. в бассейн надо идти. Сейчас морозы спадут немного и пойду, у нас держатся еще до 30, достало уже.

Гость
#9
Гость

Да меня даже профессиональный массажист не спас, очень хороший. в бассейн надо идти. Сейчас морозы спадут немного и пойду, у нас держатся еще до 30, достало уже.

А вы думали, что с первых 10 сеансов станет лучше? Их чуть ли не каждые 3-6 месяцев надо делать, поэтому выгоднее массажер

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Послушаю. Такая же проблема. Подушки поменяла ТРИ разных (ортопедических) спала без подушки - не помогло. У меня ГБН, осложненная мигрень, последние месяцы еще и эта xpeнь добавилась. Пока теннисный мяч катаю спиной утром.

Здравствуйте, вам стало легче ?

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы