Гость
Статьи
Боль в ногах

Боль в ногах

Девочки привет! У нас в офисе дресс код, весь день на каблуках. Ноги стали уставать сильно, к вечеру даже болят. Легче становиться если после работы хотя бы полчаса полежу закинув их на подлокотник дивана. У кого такое же? Что делаете, чтобы ноги болеть перестали? #здоровье

Molly
11 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Попробуйте каблук пониже носить, в идеале не больше 3 см. Еще после контрастного душа легче становиться, он кровообращение улучшает. Можно гели попробовать охлаждающие еще. А так, скорее всего у вас проблемы с венами начинаются, возможно стоит к врачу сходить

Гость
#2

я под столом снимала и переобувалась. Вечером каталка у телека каталку. Что такое каталка. Это держак от лопаты отрезается по вашим размерам где то 40 см ошкуривается наждачной бумагой и катает ногами. Мне помогает.

Наталья
#3

Крем-бальзам для ног Релаксирующий Лошадиная сила хорошо снимает усталость и напряжение в ногах, каждый вечер мажу им ноги, утром снова в бой)

Ира
#4

Я на смену антиварикозные колготки ношу, с ними ноги устают меньше. Главное размер правильно подобрать по инструкции с компрессией не переборщить. А то я сначала самую максимальную взяла, так ходить в них не смогла, до сих пор без дела лежат.

Гость
#5

1) когда сидите за столом снимайте туфли и переобувайте балетки. 2) в туфли подложить спец подушечки. Амортизация будет лучше. Есть в ортопедических салонах. 3) Венарус пропить или Флебодиа или Детралекс. 4) мазь троксерутин. 5) на выходных кроссовки или на низком каблуке обувь. После работы только низкий каблук.

Стелла
#6

Полежать после работы конечно приятнее, а так лучше подвигаться (для кровообращения полезнее) Велосипед покрутить в тренжерке, в бассейн сходить, ну или погулять пол часика в удобной обуви.

Ольга
#7

Тут нужно комплексно подходить. Мне легче стало когда за питанием следить начала (больше клетчатки, меньше жиров) и в спорт зал ходить, хотя бы раз в неделю (главное не поднимать тяжести). Я еще ангиорус курсом 2 раза в год пропиваю (он вены укрепляет + кровообращения улучшает), после него ноги болеть перестали совсем. Что за дрес код с высоким каблуком?

Гость
#8

Что делаю? Не ношу каблуки. Вам придется выбирать, продолжать гробить здоровье или увольняться.

Гость
#9
Ира

Я на смену антиварикозные колготки ношу, с ними ноги устают меньше. Главное размер правильно подобрать по инструкции с компрессией не переборщить. А то я сначала самую максимальную взяла, так ходить в них не смогла, до сих пор без дела лежат.

Отличный совет! Есть ещё чулки такие. Тонкие для лета и плотные для зимы. И цвета разные.

Гость
#10

Взять и прийти без "копыт" на небольшом устойчивом каблучке. Если начнут высказывать насчет дресс-кода - сказать прямо: ноги болят, вам нужен здоровый и эффективный сотрудник или каблуки? Если будут возмущаться - увольняться и не жалеть, свое здоровье дороже. А может и поворчат и разрешат ходить как удобно, если это устойчивые туфли, а не кроссовки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

У самой появилась боль в ногах от обуви на высоких каблуках, мне тоже еще и тридцати лет нет. Решила попробовать комплекс для здоровья ног, по рекомендации приятельницы взяла vitabeauty венотоник. Состав что надо кстати, все компоненты положительно воздействуют на кровеносные сосуды, а еще уменьшаются отёки тем самым. Важно, что способствуют еще снижению венозного застоя, у меня прошла тяжесть и боль в ногах. Ушел весь дискомфорт, мне стало гораздо легче и никаких отеков в конце рабочего дня.

Форум: Здоровье
Всего: 206 001 тема
Новые темы за сутки: 61 тема
Популярные темы за сутки: 87 061 тема