Гость
Статьи
Нервы без причины

Нервы без причины

Девушки, может есть тут такие как я и как справляетесь.
У меня всё хорошо сейчас,любимый мужчина ,работа,многое могу себе позволить ,но всё равно нервничаю и понять не могу почему. Как справляться с этим ?
2021 был непростой год ,может это последствия? #здоровье

GIF
Кирв
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое состояние действительно может быть последствием сильного стресса. Вы подсознательно, даже когда все хорошо, ищите проблему и не можете поверить что все может быть тихо и спокойно. Можно заняться медитацией или если ситуация сильно запущена пойти к психологу. Посмотрите видео на Ютубе о том, как уменьшить нервозность и перестать трястись из-за мелочей.

Гость
#2

А как эти нервы проявляются? Депрессивные расстройства, тревожность и рассеянность могут свидетельствовать о различных заболеваниях, если чувствуете что-то не то - лучше посетить невролога.

Катерина
#3

Вполне возможно, что последствия. Пропейте Глицин Д3, хорошо помогает при стрессах, улучшает настроение и нормализует сон

Евгения
#4

Год непростой, очень многие сейчас стрессуют. Я с Нормотимом пережила сложное время. Пропила курсом этот комплекс, там состав хороший: витамины, литий - все, что для поддержки нервной системы нужное. Помогает убрать тревожность, стресс!

Кирв
#5
Евгения

Год непростой, очень многие сейчас стрессуют. Я с Нормотимом пережила сложное время. Пропила курсом этот комплекс, там состав хороший: витамины, литий - все, что для поддержки нервной системы нужное. Помогает убрать тревожность, стресс!

Тоже его пила ,помогает ,но пока боюсь снова пить ,боюсь привычки,хоть там и литий. Недавно триптофан пила..
Меня сократили в 2021 с работы ради которой я уволилась с неплохого места работы ,хотя руководство довольно было ,инициатива директоров которые вообще меня не знали и вот нашла хорошую работу и снова есть страх.

Ирина
#6
Евгения

Год непростой, очень многие сейчас стрессуют. Я с Нормотимом пережила сложное время. Пропила курсом этот комплекс, там состав хороший: витамины, литий - все, что для поддержки нервной системы нужное. Помогает убрать тревожность, стресс!

Уже не первый непростой год, когда же простые будут...

#7

Так конечно любой год непростым можно назвать. Запишитесь к психологу на консультацию, думаю вам пары встреч хватит, чтобы понять причину и научиться справляться с этим. Я ходила в 2020 к Варваре Зародиной, она меня обучила технике расслабления во время таких нервных скачков, очень помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#8

Может о чём то не хорошем думаете? Бывает такое непонятное состояние, когда вроде всё хорошо...но вот что то не так и нервничаешь и кошки на душе скребут. Последние 3 года мне кажется непростые. Справляться можно по разному...может вам чем то отвлечься, заняться любимым делом, сходить куда нибудь. А ещё можно и попить что нибудь в помощь, я недавно купила себе эваларовскую лаванду в капсулах, пью по 1 капсуле в день. Лаванда оптимизирует работу нервных клеток, приводя их в равновесие. Посмотрю, что через месяц приёма будет. А вообще нужно избавляться от негативной энергии, плохих мыслей, йога хорошо помогает)

Следующая тема