Гость
Статьи
Гастрит. Можно ли …

Гастрит. Можно ли полностью вылечить гастрит?

Можно ли полностью вылечить гастрит? Или это невозможно и если он появился, то так с желудком и будешь страдать? #гастрит

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня атрофический гастрит, который говорят не лечится. И надо соблюдать диету , но я не всегда могу. Постоянно тяжесть, я уже привыкла. Тоже интересно может кто вылечил?

Гвоздь
#2

Я вылечил... Таблетки и диета с пол года

#3

Я Сейчас буду пробовать облепиховое масло, а потом хочу кедровое масло купить. Говорят хорошо при гастрите. Ещё масло чёрного тмина. Буду народными средствами теперь пробовать, потому что таблетки уже пить не могу.

Мария
#4

Удалось убрать пилори - именно они гастрит и вызывают. Конечно, долго потом все равно за питанием следить нужно. Нравится спецпитание подключать для поддержки диеты - Леовит Гастро у меня в активе. И рекомендовано сдавать анализ раз в год хотя бы. Контроль за ситуацией должен быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Насчет вылечить не знаю, но могу сказать, что симптомы, их интенсивность и их частоту можно значительно снизить и практически свести на нет, если соблюдать режим питания, сна, стараться не нервничать. У меня гастрит. Раньше желудок болел постоянно. По разным причинам. И каждый раз достаточно сильно. Бывало так, что буквально не могла разогнуться часами. Причем иногда в самых неподходящих для этого местах.

Однажды сделала тест на хеликобактер. Оказался положительным. Прошла курс лечения. Стала соблюдать режим питания. Стараюсь не нервничать. Не пить кофе и алкоголь на голодный желудок. Все стало лучше. Иногда бывает болит, но не так сильно и не так долго. Несравнимо с тем, что было раньше. Раньше от болей ничего особо не помогало. Сейчас они часто сами по себе проходят.