Гость
Статьи
Чем бороться с …

Чем бороться с пролежнями?

Забрали бабушку из больницы после Ковида. Она лежачая. В двух местах образовались пролежни. Чем ей помочь, как это лечится? Врача вызывали на дом, не доходит уже второй раз. #пролежни

GIF
Юлия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

знаете очень хорошо облепиховое масло и раствор перманганата калия разведенных конечно. Смазывать. Купите матрац противопролежневый. Он с компрессоров продаётся. Сил вам моя дорогая. У меня муж мучился и не выжил. Вы спросили меня сейчас в холодный пот бросило от моих переживаний. Держитесь.

Юлия
#2
Гость

знаете очень хорошо облепиховое масло и раствор перманганата калия разведенных конечно. Смазывать. Купите матрац противопролежневый. Он с компрессоров продаётся. Сил вам моя дорогая. У меня муж мучился и не выжил. Вы спросили меня сейчас в холодный пот бросило от моих переживаний. Держитесь.

Спасибо вам большое!

Гость
#3
Гость

знаете очень хорошо облепиховое масло и раствор перманганата калия разведенных конечно. Смазывать. Купите матрац противопролежневый. Он с компрессоров продаётся. Сил вам моя дорогая. У меня муж мучился и не выжил. Вы спросили меня сейчас в холодный пот бросило от моих переживаний. Держитесь.

забыла сказать что смазывала рану на локтях где образовались раны мазью левомиколь. Ещё есть масло тмина чёрного. Покупала на рынке где продают специи. Маслом смазывала открытую рану. Вот такой мой опыт.

Гость
#4

Добрый вечер! Попробуйте липобейз в аптеке покупала, лосьон такой жидкий и быстро впитывающий, а также детскую присыпку. А также есть йодопирон в спрее , он водный не на спирту , чтобы подсыхало. . Успехов Вам!

Гость
#5

Винилин. Очень хорошо затягивает любые раны, язвы, и пролежни тоже. Фактически только он и помог.

Ника
#6

Кроме матраса нужно переворачивать больного. На пораженные участки наносить Стизамет курсом, он заживляет. А для профилактики лучше использовать Лаврик, он тонизирует кожу

Гость
#7

Синтомициновая мазь затягивает открытые раны. Но сначала надо чем-то обрабатывать. Разведенной марганцовкой может быть. Почитайте в инете как обрабатывать пролежни.

Гость
#8

Продают готовый раствор фурацилина в бутылках. Им можно обрабатывать пролежни. Либо марганцовкой.

Юлия
#9
Ника

Кроме матраса нужно переворачивать больного. На пораженные участки наносить Стизамет курсом, он заживляет. А для профилактики лучше использовать Лаврик, он тонизирует кожу

Что такое Стизамет - мазь? Есть противопоказания? И про Лаврик подскажите, профилактику пролежней обеспечивает?

Юлия
#10
Гость

Добрый вечер! Попробуйте липобейз в аптеке покупала, лосьон такой жидкий и быстро впитывающий, а также детскую присыпку. А также есть йодопирон в спрее , он водный не на спирту , чтобы подсыхало. . Успехов Вам!

Спасибо. Липобейз без рецепта идёт?

Катя
#11

В идеале нужно купить матрас, делать массаж, а из мазей попробуйте мазь Нафтадерм, она натуральная , на основе нефти нафталанской.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#12
Юлия

Что такое Стизамет - мазь? Есть противопоказания? И про Лаврик подскажите, профилактику пролежней обеспечивает?

Стизамет - мазь для заживления. Лаврик - для профилактики от пролежней. Им нужно растирать кожу массажными движениями

Форум: Здоровье
Всего: 203 472 темы
Новые темы за 3 дня: 204 темы
Популярные темы за 3 дня: 86 288 тем