Гость
Статьи
Как отличить простуду …

Как отличить простуду от КОВИД?

Скажите какие наиболее характерные признаки отличия ? Например, при ковиде может отсутствовать температура или может быть так , что нос залег , а запахи чувствуешь, какой обычно кашель ? И как быстро КОВИД проявляется после контакта с носителем ? Может ли так что на следующий день ?! #ковид

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как только пропало обоняние или вкус - к врачу.

Гость
#2

Вы тест не можете сдать?

Гость
#3
Гость

Вы тест не можете сдать?

Ну так до него ж ещё надо дойти

Гость
#4
Гость

Как только пропало обоняние или вкус - к врачу.

Не у всех пропадает. Это специфичный для ковида симптом, но это и все. У самой не пропадало ничего.

Гость
#5

Если задыхаетесь, если температура высокая, нужно тест сделать.

Гость
#6

Эти отличия не раз уже проговаривались. Введите в гугл картинках и получите таблицы Роспотребнадзора и прочих.
Высокая температура встречается чаще прочих симптомов.

Гость
#7

Вы сами поймёте. Это ни с чем не сравнить. Я темп 37,5.тело ломало как все кости в мясорубку. Во сне кричала. На 4 день пропали запахи. Самое страшное. Казалось задыхаюсь. Хотя это не так. Особенно вечером. Спасло. Сидела у окна в одеяле. По чуть чуть свежего воздуха. Адская слабость. Все. Хуже последствия. Спустя 4 месяца. Адские головокружение. Ковид не спутаешь не с чем. Поймёшь, что так не болела никогда. Это и есть ковид

Гость
#8

Не характерно для переносимых мною ранее ОРВИ - отсутствие запахов (никогда в жизни такого не было), очень сильно болели глаза сверху (такое бывало раньше, но тяжесть заболевания тогда была намного сильнее), ещё нос был заложен, будто там вагон соплей, но их не было и в глубине носа было болезненное ощущение, что я воды носом хлебнула - это ощущение было постоянно несколько дней (такого при ОРВИ ранее я тоже не испытывала). Кашель был обычный, как при легкой простуде. Аа, ещё температура скакала от 36.5 до 37.8 - тоже для меня необычно.

Гость
#9

Ломало всю и не было сил, совсем. Даже есть не могла, в туалет через не могу.. Спала почти 24 часа, тем-ра скакала в день от 35.8 до 40, и так месяц.. Дало ослоднение на ЖКТ

Сития
#10

Автор я тоже приболела в праздники, вся извелась, переживала что ковид, оказалась обычная простуда. Сдайте тест, для успокоения

Гость
#11

Я до последнего не верила что у меня ковид. Начала болеть голова,но ни одна таблетка не помогала,заложило нос,кашель.Потом поднялась температура 37.5,пила противовирусные,парацетамол,ибупрофен, всякие терафлю, амброксол от кашля. Ничего не помогало,становилось только хуже. Температура только поднималась и почти не спускалась. Пропало обоняние, вкусы сохранились. Врача не дождаться,долго не приходил. Была ужасная одышка,чувствовала как болят легкие,казалось что задохнусь. Мне повезло что знакомые работают в ковид,я примерно знала чем лечиться. Становилось только хуже температура уже 39.8 с трудом попала в больницу. Сбила температуру только капельница дексаметазона. После первой капельницы температура больше не поднималась. Дышала кислородом, давали ареплевир ударную дозу в самом начале,потом урезали два раза. Делали уколы в живот кроверазжижающие. Кололи антибиотики.Поражение 30% слава богу что не так много. Перенесла более менее,по сравнению с другими.

Гость
#12
Гость

Я до последнего не верила что у меня ковид. Начала болеть голова,но ни одна таблетка не помогала,заложило нос,кашель.Потом поднялась температура 37.5,пила противовирусные,парацетамол,ибупрофен, всякие терафлю, амброксол от кашля. Ничего не помогало,становилось только хуже. Температура только поднималась и почти не спускалась. Пропало обоняние, вкусы сохранились. Врача не дождаться,долго не приходил. Была ужасная одышка,чувствовала как болят легкие,казалось что задохнусь. Мне повезло что знакомые работают в ковид,я примерно знала чем лечиться. Становилось только хуже температура уже 39.8 с трудом попала в больницу. Сбила температуру только капельница дексаметазона. После первой капельницы температура больше не поднималась. Дышала кислородом, давали ареплевир ударную дозу в самом начале,потом урезали два раза. Делали уколы в живот кроверазжижающие. Кололи антибиотики.Поражение 30% слава богу что не так много. Перенесла более менее,по сравнению с другими.

Ах да, еще забыла добавить. Начались проблемы с жкт и диарея была еще месяца два точно. Обоняние до сих пор не восстановилось толком при чем что я заболела в октябре 2021. Запахи искажаются,присутствует запах тухлятины в носу везде и всегда. Вкусы тоже исказились ,я не могу есть мясо нормально. Вода питьевая кажется сладкой а соки или еще что то сладкое сильно приторным. Спустя 2 месяца начали валиться волосы, боюсь как бы лысой не остаться . Пропал цикл и появилась молочница из за ослабленного иммунитета.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#13

Самый лучший вариант - просто анализ сдать, потому что по-другому наверняка не убедиться. Но если мы говорим про укрепление иммунитета и профилактику, мне нравится эваларовский цинк+д+с+кверцетин. Кстати в России это единственный комплекс который также прекрасно поддерживает здоровье бронхолёгочной системы.

Форум: Здоровье
Всего: 203 461 тема
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 86 286 тем