Гость
Статьи
Боль посередине …

Боль посередине позвоночника

Появилась боль посередине позвоночника когда я наклоняюсь или поворачиваюсь.Как будто нерв защемляется.Что это?И пройдет ли это само?И ещё кстати, шея и спина хрустят сильно уже несколько лет. #позвоночник

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

К доктору сходить, не появлялось мысли?

Гость
#2

Это плохо, надо идти к врачу, лучше вовремя предупредить болезнь.

#3

Это может быть все что угодно - от банального остеохондроза до грыжи. К врачу идите, тут вам диагноз никто не поставит.

#4

Боль в позвоночнике - это контроль..не любовь к себе, а шея - невозможность проявить гибкость в ситуациях..либо нежелание перемен. Врач уберёт симптомы и боль. А саму причину могу я проработать и устранить. Если интересно - записывайтесь на приём

Гость
#5

Упражнения надо делать (ЛФК), чтобы позвонки встали на место. Лучше к специалисту который подскажет какие конкретно упражнения.

Наташа
#6

Конечно стоит диагностироваться, так как это может быть что угодно. От боли в спине вегда под рукой у меня гель Разогреватель от Лошадиной силы, он помогает при разных видах боли, прогревает и убирает неприятные симптомы

Гость
#7

Гимнастика и массаж хорошо могут помочь. У нас массажер есть, Nozomi называется, я постоянно массирую им все тело, года полтора уже, как забыла о боли в спине или шее.

Гость
#8

Само ничего не пройдет. Идите к врачу, делайте МРТ.
Массаж и плавание, которые обычно друзья советуют могут не помочь, а навредить. Только врач скажет, что в вашем случае нужно.
Мне, например, помогло подводное вытяжение. А массаж и плавание категорически запретили.

Зарина
#9

В таких случаях к мануальному терапевту обычно ходят. Это может быть всё, что угодно. У меня были боли внизу ближе к копчику, сидеть не могла, пила тогда курсом Хонда ***, она как раз оказывает противовоспалительное, обезболивающее, хондропротекторное действия и способствует уменьшению болезненности в области суставов и позвоночника. И ходила на процедуры к мануальщику, иголки ставил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гуля
#10

А несли всё так печально, чего к врачу не идти, быстрее бы уже решили проблему. Может нерв, может ещё чего, а может просто матрас у вас неудобный. Так навскидку попробуйте попить Хонда Нейро, она для снижения болевого синдрома и дискомфорта в шее и спине, для восстановления периферических нервных волокон. Я пила мне помогло, может и вам зайдет.

Форум: Здоровье
Всего: 203 477 тем
Новые темы за 3 дня: 207 тем
Популярные темы за 3 дня: 86 290 тем