Гость
Статьи
Мода на сбивание …

Мода на сбивание температуры?

Сбиваете температуру?
С каких цифр начинаете?
Для меня это палка о двух концах...
Температура это реакция на проблему в оргагизме, не самостоятельное заболевание. И борьба организма, читала, что плохо когжа не поднимается. Организм не борется, а еще это может смазать картину болезни и затруднить диагностику.
А еще заметила, что когда с температурой ничего не делаешь, то болезнь быстро проходит, а снижаешь, лечишься долго и уже антибиотиками, так через месяцок снова что-то хватаешь. 
А вы как думаете? 
Но сейчас какая-то мода, чтоли, пошла на сбтвание температуры. Сбивают при 38 уже... некоторые по несколько раз в день.
А потом организм и привыкает.
Конечно, есть люди с особенностями, но я сейчпс говорю про вполне себе обычных людей, которые могут потерпеть.
Вот меня в больнице убедили сбить 38.3, говорили, что хоть поспишь и т.д, ну я поддалась, сбила, и что вы думаете, на след.день болезнь сильно дала прогресс. Всего за 1 день.
А всера мне говорили опять сбей 38.6, не послушала и постепенно она спала сама дл утра. Постепенно, а не как это бывает с 39 рехко до 36.

А вы как думаете? #здоровье

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сбивали всегда.

Последние рекомендации ВОЗ -- сбивать температуру:

¤ если она 42 и выше,
¤ если неважно себя чувствуете, чтобы облегчить симптомы.

Если температура есть, но вам нормально и состояние под контролем, смысла сбивать нет.

Гость
#2

Я вчера лежала с темп.38.2. весь день Не сбивала, потому что нечем, ночью она спала сама до 37.

Гость
#3
Гость

Сбивали всегда. Последние рекомендации ВОЗ -- сбивать температуру: ¤ если она 42 и выше, ¤ если неважно себя чувствуете, чтобы облегчить симптомы. Если температура есть, но вам нормально и состояние под контролем, смысла сбивать нет.

И что хотите сказать ваше состояние не было под контролем... ну 42 это ЖАР!!! Уже не просто температурка 38, которую все сбивают нынче

Гость
#4
Гость

Я вчера лежала с темп.38.2. весь день Не сбивала, потому что нечем, ночью она спала сама до 37.

Организм умный, справился с чем надо вот и спала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Так по самочувствию же. Если кто нормально переносит температуру 38, то не надо сбивать, а если кому и при 37.5 прехреново и уже терпеть не может, то и в таком случае есть смысл выпить парацетамол.

Форум: Здоровье
Всего: 205 627 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 86 951 тема