Гость
Статьи
Частые простуды

Частые простуды

Добрый день! У кого после ковида частые простуды начались? Мы еще в прошлом году с мужем переболели (достаточно легко), думали на этом все закончилось. Но похоже у нас иммунитет ослаб сильно. Мы в этом году с мужем уже по 3 раза болели, (чаще всего за сезон максимум 1 раз и только насморк даже на работу ходим), а это и все каждый раз с больничными. Кто значит, как теперь иммунитет восстановить? Может витамины какие есть?

GIF
Olimpia
22 ответа
Последний — Перейти
Nema
#1

Волшебной таблетки для иммунитета нет, нужен здоровый образ жизни вести просто. Исключите вредные привычки (если есть), прогулки на свежем воздухе, спорт и правильное питание. Тогда иммунитет сам восстановиться.

Диана
#2
Nema

Волшебной таблетки для иммунитета нет, нужен здоровый образ жизни вести просто. Исключите вредные привычки (если есть), прогулки на свежем воздухе, спорт и правильное питание. Тогда иммунитет сам восстановиться.

Все что вы написали правильно, но это нужно делать всегда. А чтобы иммунитету помочь можно еще витамины пропить. Причем лучше не комплексные, а отдельно цинк и омегу (еще врачи кальций советуют, но я не пью), витамин Д обязательно и для микрофлоры что-нибудь, от нее иммунитет зависит на прямую.

Автор почитайте, витамин Д я самый обычный пью, Омегу и цинк солгаровские, для микрофлоры максилак экспресс (это синбиотик, у него лакто и бифидобактерии в составе и пребиотик, чтобы полезные бактерии прижились лучше). Ттт в этом году ни разу не болела

Гость
#3

Капли BERES Береш плюс

Гость
#4
Гость

Капли BERES Береш плюс

По 20 капель утром и вечером перед едой.

Гость
#5
Диана

Все что вы написали правильно, но это нужно делать всегда. А чтобы иммунитету помочь можно еще витамины пропить. Причем лучше не комплексные, а отдельно цинк и омегу (еще врачи кальций советуют, но я не пью), витамин Д обязательно и для микрофлоры что-нибудь, от нее иммунитет зависит на прямую. Автор почитайте, витамин Д я самый обычный пью, Омегу и цинк солгаровские, для микрофлоры максилак экспресс (это синбиотик, у него лакто и бифидобактерии в составе и пребиотик, чтобы полезные бактерии прижились лучше). Ттт в этом году ни разу не болела

А в какой дозировке пьете Д3 и цинк?

Ладога
#6

По себе могу сказать, что так бывает, когда на работу раньше времени рвусь и не долечиваюсь. Попробуйте мини отпуск взять, ну или хотя бы пару выходных. Отоспитесь, отдохните организм в норму придет. Мне помогает.

Гость
#7

У нас на работе в этом году тоже постоянно на больничные ходят. Мне уже надоело за всех работать. Уж не знаю с чем это связано. Так что если найдете волшебную таблетку, куплю ее для всего отдела)

Oliv
#8
Гость

У нас на работе в этом году тоже постоянно на больничные ходят. Мне уже надоело за всех работать. Уж не знаю с чем это связано. Так что если найдете волшебную таблетку, куплю ее для всего отдела)

Мне кажется сейчас все стали ответственнее к здоровью подходить, ОРЗ на ногах не переносят, стараются дома отлежаться (у нас на работе с температурой в офис не пустят). Профилактикой заниматься стали. У меня коллега , например, еще в сентябре синбиотик пила (по-моему максилак), чтобы иммунитет поддержать. Дело в том, что многие пьют витамины, и это хорошо, но важно помнить, что огроомное количество иммунных клеток находится в кишечнике, от его баланса в том числе иммунитет зависит. Кстати, она единственная из отдела еще ни разу на больничный не ходила. Автор, попробуйте полезные бактери и пропить.

#9

Тоже часто простываю, сейчас стала укреплять иммунитет, пропиваю курс топленного барсучьего жира Барсукор, пока еще не болела, чувствую, что помогает Барсукор

#10
Oliv

Мне кажется сейчас все стали ответственнее к здоровью подходить, ОРЗ на ногах не переносят, стараются дома отлежаться (у нас на работе с температурой в офис не пустят). Профилактикой заниматься стали. У меня коллега , например, еще в сентябре синбиотик пила (по-моему максилак), чтобы иммунитет поддержать. Дело в том, что многие пьют витамины, и это хорошо, но важно помнить, что огроомное количество иммунных клеток находится в кишечнике, от его баланса в том числе иммунитет зависит. Кстати, она единственная из отдела еще ни разу на больничный не ходила. Автор, попробуйте полезные бактери и пропить.

Плюсую, я тоже для профилактики пила максилак, который экспресс. Мне понравился, форма интересная в стиках, можно принять не запивая водой, на вкус приятный и принимать раз в день.

Вика
#11

Надо чтобы была комплексная витаминная поддержка иммунитета. Сейчас я пропиваю витамин С+бета-каротин+витамин Д эвалара в шипучих таблетках. Еще и для глаз поддержка. А я постоянно за компом, то это то, что мне надо. Ну и конечно же надо на свежем воздухе почаще бывать.

Ева
#12
Вика

Надо чтобы была комплексная витаминная поддержка иммунитета. Сейчас я пропиваю витамин С+бета-каротин+витамин Д эвалара в шипучих таблетках. Еще и для глаз поддержка. А я постоянно за компом, то это то, что мне надо. Ну и конечно же надо на свежем воздухе почаще бывать.

Это такая зараза, попробуй потом восстановиться. Я такое бы и себе купила чтобы и для иммунитета, и для глаз тоже полезно было. Где покупали витамин С+бета-каротин+витамин Д эвалара в шипучих таблетках? Как он по цене? И как его принимают?

Вика
#13
Ева

Это такая зараза, попробуй потом восстановиться. Я такое бы и себе купила чтобы и для иммунитета, и для глаз тоже полезно было. Где покупали витамин С+бета-каротин+витамин Д эвалара в шипучих таблетках? Как он по цене? И как его принимают?

Заказывала на фитомаркете. Чуть больше 300 руб. стоит. На курс надо две упаковки. Принимают по одной таблетке в день в течение месяц. После курса приема я заметила, что даже глаза стали меньше уставать, хоть и много за компом сижу.

Гость
#14

я тоже в легкой форме переболела, врач хороший попался, сказал что и как делать, особенно после болезни, для иммунитета только естественным образом если повлиять, то все будет нормально, консульт у нутрицолога, просто все по полочкам и тд,. а лор сказала защищаться местно увлажнять все слизистые глаза и нос, я капаю капли и все ок, пока не болела с прошлого года

Елена
#15

Сильный иммунитет – это лучшая защита от всяких болячек, и коронавируса в том числе. Я забочусь про иммунитет, ем витамины, фрукты, принимаю бад Форцис. И поняла, что не болею совсем. Коронавирус прошел без симптомов, та и узнала о нем совсем случайно. Так что, чтобы не бояться лучше перестраховаться и повышать иммунитет

Ольга
#16

Восстановление все равно нужно подбирать индивидуально, но из более-менее универсальных вариантов есть орвис пробиотик. Вот курс закончил на той неделе принимать, мне его действие понравилось, хорошо стимулирует иммунную систему.

ЮлаЮля
#17

Есть у меня дома порошок один - биодигидрокверцетин. За 15 месяцев (4 курса по 1.5 -2 мес. примерно принимаю) могу отметить, что подтянул мой иммунитет заметно. За это время простыла 1 раз только и выздоровела сама за 2 дня. Ковид был по анализам примерно в мае 21 года, но я его не почувствовала и не заметила, даже температуры не было... из витаминов только б-шки еще принимаю, д3 и омегу, мне 38 лет

Гость
#18

витамины все стандартные, с, цинк и минералы и тд.,еще костный бульон, мне нутрицолог говорила, лор сказала защищаться, так как с людьми все равно контакт есть, сначала были гели интефероны, потом перешла на прополисовые капли, уже год не болею

Элина
#19

После ковид частые болезни - это обычная история. Я сейчас постоянно стараюсь мазать оксолинкой нос, и горло полощу физраствором как домой приду. Нос им же промываю. Еще мамоклам и таблеточки с эхинацеи прикупила - полностью натуральные средства, помогают иммунитет держать в порядке.

Зоя
#20

Да витамины всегда нужно пить в наше время. У меня стандартный набор сейчас, магний, омега, кальций. витамин Д и купила витамин С эваларовский в шипучих таблетках. Очень редко стала болеть ттт чтоб не сглазить.

Лиззо
#21

Сейчас многие болеют, потому что иммунитет ослаблен. Советую вам его укреплять. Мы всей семьей витамины курсами пьем. Ребенку беру в виде мишек комплекс, а сами стали укреплять иммунитет концентратом рыбьего жира омега 3 от эвалар. Выбрали её, потому что дозировка хорошая- максимальная концентрация в суточном приёме получается. С осени не болели ни разу, это уже хороший признак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#22

Долго нам этот ковид будет откликаться. Тоже переболела легко еще в первую волну. Простывать после этого стала часто. Решила закаляться. Принимаю каждое утро контрастный душ. Увлеклась скандинавской ходьбой в парке. Но получается только в выходные. Витамины, как и многие курсами пропиваю. Витамин Д. С. Этой весной пила в таблетках Селен + Цинк с витаминами Д и С эвалар. Дозировки отличные. ТТТ стала крепче.