Гость
Статьи
Медкомиссия в …

Медкомиссия в военкомате

Здравствуйте.
Можно ли как-то на законных основаниях избежать осмотра некоторых врачей медкомиссии военкомата? Считаю обнажение без согласия унижением чести и достоинства, не все переносят подобное со спокойной душой. Нельзя ведь заставлять на подобные вещи насильственно, тем более девушку.
Заранее благодарна за ответы.

GIF
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Солдат Джейн вообще спала в казарме вместе со всеми (мужиками) и ничё, не умерла от стыда, даже фильм о ней сняли.

#2
Гость

Солдат Джейн вообще спала в казарме вместе со всеми (мужиками) и ничё, не умерла от стыда, даже фильм о ней сняли.

Понимаю, но речь ведь не о ней, а о человеке который не столь абстрагирован. В любом случае спасибо.

Гость
#3

Нет, нельзя. Медкомиссия в военкомате - это не то же самое, что и обычная гражданская медкомиссия. Это военная обязаловка. Если вам это настолько претит, не идите в оборонку. Или уходите с военно-обязанной специальности.

#4
Гость

Нет, нельзя. Медкомиссия в военкомате - это не то же самое, что и обычная гражданская медкомиссия. Это военная обязаловка. Если вам это настолько претит, не идите в оборонку. Или уходите с военно-обязанной специальности.

Увы, выбор отобрали. В Украине недавно ввели закон, который разом причислил почти всех женщин с образованием к военнообязанным. Хотя я шла на свою специальность не рассчитывая на подобное издевательство.

Гость
#5
Scarecrow

Увы, выбор отобрали. В Украине недавно ввели закон, который разом причислил почти всех женщин с образованием к военнообязанным. Хотя я шла на свою специальность не рассчитывая на подобное издевательство.

С каким образованием?

Гость
#6
Гость

С каким образованием?

массажистка

#7
Гость

С каким образованием?

Химик.

б-ка
#8

Нельзя насильно заставить медкомиссию военкомата обойтись без твоего обнажения. Посмотри фильмы про шпионок - их заставляют и учат не то что обнажаться, а соблазнять и совокупляться, причём и мужчин, и женщин. Тело - как оружие, должно использоваться эффективно без лишних эмоций. Кстати, у психиатра в военкомате обнажать тело не нужно, но если поднимешь эту тему там, то тобой очень пристально заинтересуются. Тогда быстро поймёшь, что обнажать тело - это ещё фигня...

#9
б-ка

Нельзя насильно заставить медкомиссию военкомата обойтись без твоего обнажения. Посмотри фильмы про шпионок - их заставляют и учат не то что обнажаться, а соблазнять и совокупляться, причём и мужчин, и женщин. Тело - как оружие, должно использоваться эффективно без лишних эмоций. Кстати, у психиатра в военкомате обнажать тело не нужно, но если поднимешь эту тему там, то тобой очень пристально заинтересуются. Тогда быстро поймёшь, что обнажать тело - это ещё фигня...

Совокупление во имя благих целей? Нет, благодарю.

б-ка
#10
Scarecrow

Совокупление во имя благих целей? Нет, благодарю.

Я не призываю совокуплять во имя Родины. Хотя каждая должна быть готова к этому без колебаний. Я предлагаю поделиться своими мыслями о трудностях обнажения с психиатром медкомиссии военкомата.

Гость
#11

Мед комиссии в военкомате посвятила максимум 1,5 ч .Ни чего анамального не произошло .Все живы здоровы

#12
б-ка

Я не призываю совокуплять во имя Родины. Хотя каждая должна быть готова к этому без колебаний. Я предлагаю поделиться своими мыслями о трудностях обнажения с психиатром медкомиссии военкомата.

Это может как-либо помочь избежать унизительной процедуры?

#13
Гость

Мед комиссии в военкомате посвятила максимум 1,5 ч .Ни чего анамального не произошло .Все живы здоровы

Понимаю, у каждого свои особенности восприятия, свои страхи, свои принципы.

Гость
#14
Scarecrow

Увы, выбор отобрали. В Украине недавно ввели закон, который разом причислил почти всех женщин с образованием к военнообязанным. Хотя я шла на свою специальность не рассчитывая на подобное издевательство.

Сочувствую(((
Но попробуйте поменять свое мировоззрение. Потому что для врачей вы всего лишь одно из тысячи тел, которые они видели, видят и еще увидят за время своей работы. Они вас забудут через минуту после того, как вы уйдете. И никто над вами не издевается.

#15
Гость

Сочувствую(((
Но попробуйте поменять свое мировоззрение. Потому что для врачей вы всего лишь одно из тысячи тел, которые они видели, видят и еще увидят за время своей работы. Они вас забудут через минуту после того, как вы уйдете. И никто над вами не издевается.

Понимаю что не особенная, да и против врачей как таковых ничего не имею, но ведь медицинская помощь/вмешательство по закону не должны оказываться принудительно, кроме ситуаций опасных для жизни естественно. А тут как-то совсем уж отвратно, вторгаются в личные границы даже без даного на то согласия, не позволяя выбрать врача и так далее...

Гость
#16
Scarecrow

Понимаю что не особенная, да и против врачей как таковых ничего не имею, но ведь медицинская помощь/вмешательство по закону не должны оказываться принудительно, кроме ситуаций опасных для жизни естественно. А тут как-то совсем уж отвратно, вторгаются в личные границы даже без даного на то согласия, не позволяя выбрать врача и так далее...

Понимаю, о чем вы, но именно поэтому в самом начале указала, что это военная медкомиссия, а не гражданская. На войне как на войне - здесь свои законы. Возможно, это правильно. На настоящей войне солдаты должны слушаться, а не "качать права". Вам либо подчиняться, либо менять профессию.

#17
Гость

Понимаю, о чем вы, но именно поэтому в самом начале указала, что это военная медкомиссия, а не гражданская. На войне как на войне - здесь свои законы. Возможно, это правильно. На настоящей войне солдаты должны слушаться, а не "качать права". Вам либо подчиняться, либо менять профессию.

Та обидно, как-никак 4 года бакалаврата, 2 магистратуры а тут 6 лет впустую выйдет( Но как вариант, благодарю Вас за ответ.

Гость
#18
Scarecrow

Та обидно, как-никак 4 года бакалаврата, 2 магистратуры а тут 6 лет впустую выйдет( Но как вариант, благодарю Вас за ответ.

Уезжайте за границу. У вас хорошая специальность. Подтягивайте язык и подавайте в зарубежную аспирантуру)

#19
Гость

Уезжайте за границу. У вас хорошая специальность. Подтягивайте язык и подавайте в зарубежную аспирантуру)

Тоже звучит весьма неплохо, тем более принуждать начнут лишь через год, есть еще время. Спасибо :)

Гость
#20
Scarecrow

Увы, выбор отобрали. В Украине недавно ввели закон, который разом причислил почти всех женщин с образованием к военнообязанным. Хотя я шла на свою специальность не рассчитывая на подобное издевательство.

Них.рена себе дичь!
Прям всех бухгалтерш-экономистов тоже в военнообязанные?
В Раше только женщины медики, радисты, айти, еще кто-то.
Но маленький список.

Гость
#21
Scarecrow

Это может как-либо помочь избежать унизительной процедуры?

Авториха-химик, вали за границу!
В Германию, Чехию, Польшу, Скандинавию или даже в США.
Если ты знаешь инглиш хорошо.
Химики нужны.
Родина тебя поимеет и выбросит.
Это я не только про Украшу, а вообще.
Одно дело - заранее знать и добровольно идти на военные специальности.
А другое -принудительно.

Гость
#22
Scarecrow

Та обидно, как-никак 4 года бакалаврата, 2 магистратуры а тут 6 лет впустую выйдет( Но как вариант, благодарю Вас за ответ.

Да не надо менять профессию.
Тебе надо валить за границу.
Я знаю чувака, который тоже химик, он после московского вуза свалил в США и неплохо там устроился стажером в крупную компанию нефтехимическую.
Правда, это было лет 5 назад.

#23
Гость

Них.рена себе дичь!
Прям всех бухгалтерш-экономистов тоже в военнообязанные?
В Раше только женщины медики, радисты, айти, еще кто-то.
Но маленький список.

Да, практически все. Библиотекари, журналисты, химики, биологи, бухгалтеры, список слишком обширен. Около 100 профессий. Если получил образование или работал в соответствующей сфере - всем на военный учет.

#24
Гость

Авториха-химик, вали за границу!
В Германию, Чехию, Польшу, Скандинавию или даже в США.
Если ты знаешь инглиш хорошо.
Химики нужны.
Родина тебя поимеет и выбросит.
Это я не только про Украшу, а вообще.
Одно дело - заранее знать и добровольно идти на военные специальности.
А другое -принудительно.

Спасибо! Год чтобы что-то решить до начала проверок и штрафов. Есть надежда на правки закона, но это вряд ли.

#25
Гость

Да не надо менять профессию.
Тебе надо валить за границу.
Я знаю чувака, который тоже химик, он после московского вуза свалил в США и неплохо там устроился стажером в крупную компанию нефтехимическую.
Правда, это было лет 5 назад.

Изначально не планировала покидать страну, однако жизнь вносит коррективы. Благодарю за ответ.

Гость
#26
Scarecrow

Изначально не планировала покидать страну, однако жизнь вносит коррективы. Благодарю за ответ.

Ну тебе сам бох велел.
В Раше нет перспектив, а в Украше тем более.
Вали после вуза, пока молодая.
Тогда у тебя будет время адаптироваться в новой стране.
После 30-35 лет валить тяжело.
С детьми так вообще.
А студентам валить легко.
По студенческим программам Эразмус мундис и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Ссылаетесь на Статью 28 Конституции Украины, а также на ст.43 Закона Украины "Основы законодательства Украины о здравоохранении". Говорите что данные осмотры унижают ваше человеческое достоинство и вы не давали согласия на медвмешательство. Если попались упоротые которые всё равно настаивают, идёте к военкому и пишите заявление (хотя юристы советуют отправлять заказным письмом отказ от прохождения ихних дурацких медкомиссий в связи с тем-то и тем-то), пишете жалобу в прокуратуру на нездоровые действия сексуального характера в отношении вас, если вас попытались раздеть, так как извращенцев и извращенок на медосмотрах там тоже хватает, можете также позвонить на горячую линию минобороны. Разговаривайте с ними жёстко иначе они не понимают. Сам из Украины, поэтому знаю что пишу. Когда то давно я отказался в военкомате в одном из кабинетов раздеваться догола, так как врач не моего пола, кстати, в трусах по коридору тоже не бегал, принципиально отказался сославшись на врачебную тайну. Они ничего мне не сделали. Ещё лучше игнорируйте вообще повестки (если придут) и не ходите туда, одним словом не бегите впереди паровоза. Пока вы нигде не расписывались вас вообще не могут оштрафовать - пишу не отсебятину, так говорят адвокаты.