Гость
Статьи
Ноги , ноги и …

Ноги , ноги и капилляры

Вроде мелочь а сколько дискомфорта морального, вообщем имею тонкую кожу на ногах или как правильно выразится ? Всю жизнь терроризируют сосуды на ногах , то их больше то меньше , некоторые на постоянной основе ))) Варикозом не страдаю, посещала врача , все в порядке. Внешне похоже на Купероз (вот как на носу сосуды, у многих они есть ) Помню лет с 15 начала замечать , сейчас мне 25 и после рождения ребёнка сосудов значительно прибавилось ((Загар конечно немного улучшает внешний вид . Можно как-то избавиться от них или как-то приостановить процесс, неочень хочется полностью синих ног ?((( мне же не 70 лет ((( #капилляры

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак нельзя, это генетическое, у моей матери такое было. В молодости, пока здоровье получше, это просто косметический дефект, а сейчас у нее из-за этого сильная боль в ногах и она почти не ходит. Носить компрессионные гольфы или чулки, это замедлит, но полностью излечить нельзя.

Эльвира Иванова
#2

Я чтобы уменьшить сосудистый рисунок и в качестве профилактики варикоза использую уже давно гель для вен с каштаном и пиявкой Лошадиная сила, менее выражены уже сосуды и капилляры

#3
Эльвира Иванова

Я чтобы уменьшить сосудистый рисунок и в качестве профилактики варикоза использую уже давно гель для вен с каштаном и пиявкой Лошадиная сила, менее выражены уже сосуды и капилляры

Фигня это все, у меня мать столько тюбиков измазала, и с пиявкой, и с пчелиным ядом. И таблетки пила Венарус очень долго курсами. Не помогает это.

Гость
#4
Марьяна

Фигня это все, у меня мать столько тюбиков измазала, и с пиявкой, и с пчелиным ядом. И таблетки пила Венарус очень долго курсами. Не помогает это.

Короче , онли штаны чувствую через пару лет ))

Акулина
#5
Гость

Короче , онли штаны чувствую через пару лет ))

Почитайте про трансдермальную лазерную технологию CUTERA — XEO (США).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

В наиболее заметных местах легко можно лазером убрать, поверхностные капилляры просто спаиваются свернувшейся кровью.

Форум: Здоровье
Всего: 204 838 тем
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 86 704 темы