Гость
Статьи
Аритмия? Может у кого …

Аритмия? Может у кого было с сердцем?

Здравствуйте, узи в норме, смад и холтер тоже (разве что смущают цифры числа аритмий днем и ночью, там такие числа вроде 150 днем и подписано, например, что менее 10 в час, и около 90 ночью, это экстрасистолы, не могу понять, что подразумевается, врач сказала что все в норме, но теперь вот для себя пытаюсь разобраться). Аритмия же подразумевает различные отклонения, экстрасистолы в том числе? И почему тогда ставят аритмию, если все по норме? Таблеток кроме магния не назначают, много занимаюсь спортом, 20 лет, может момент с брадикардией? (был пульс ниже 60,теперь чуть выше). Спасибо за внимание к вопросу. #здоровье

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Экстрасистолы при нормальном ЭКГ и холтере- к эндокринологу, проверять щитовидную железу

Гость
#2
Ayumi Se

Экстрасистолы при нормальном ЭКГ и холтере- к эндокринологу, проверять щитовидную железу

Спасибо. Проверила. Всё по норме

Гость
#3

ЭХО-КГ делали?

Гость
#4
Гость

ЭХО-КГ делали?

Да, все в норме

Гость
#5

В общем анализе крови тоже все спокойно? Или отклонения в лейкоформуле?

Гость
#6

У меня такая же сейчас проблема, началась после прививки от ковида и уже полгода. Экстрасистолы и аритмия (а я со спортом всегда на "ты" была), по холтеру, эхо экг, анализам крови и щитовидки все в норме. Ставят тир аритмии "синусовая тахикардия" - она вроде бы неопасная, но откуда взялась, толком никто не говорит. Есть мнение, что это проблема нервной системы, а не сердца - неправильные импульсы в ЦНС

Гость
#7
Гость

В общем анализе крови тоже все спокойно? Или отклонения в лейкоформуле?

Тоже спокойно все

Гость
#8
Гость

У меня такая же сейчас проблема, началась после прививки от ковида и уже полгода. Экстрасистолы и аритмия (а я со спортом всегда на "ты" была), по холтеру, эхо экг, анализам крови и щитовидки все в норме. Ставят тир аритмии "синусовая тахикардия" - она вроде бы неопасная, но откуда взялась, толком никто не говорит. Есть мнение, что это проблема нервной системы, а не сердца - неправильные импульсы в ЦНС

Тоже слово в слово говорят, часто фигурирует постковид"

Гость
#9
Гость

Тоже спокойно все

Систолы ночные больше? Если холтер ставили, то вели дневник. С чем связаны - во сне больше, при физической нагрузке или при увеличении частоты пульса?

#10

Я читала что при запущенной тяжелой анимии развивается сердечная недостаточность...

Гость
#11
Гость

Тоже слово в слово говорят, часто фигурирует постковид"

И мне говорили, но может ли быть постковид, если ковида не было? Только одна прививка

Гость
#12
Гость

Систолы ночные больше? Если холтер ставили, то вели дневник. С чем связаны - во сне больше, при физической нагрузке или при увеличении частоты пульса?

У меня вот ночные, во сне, либо на смену погоды, например, с минуса на плюс

Гость
#13
Гость

Систолы ночные больше? Если холтер ставили, то вели дневник. С чем связаны - во сне больше, при физической нагрузке или при увеличении частоты пульса?

Больше те, что днем, если в этот раз там максимально 150 насчитали, говорят норма, то в разгар проф. спорта было около 300(года 3 назад), тоже ставили норму. Пульс средний около 80-85

Гость
#14
Гость

И мне говорили, но может ли быть постковид, если ковида не было? Только одна прививка

А у меня ковид давно, прививка летом, скзали что может быть, почему нет

Гость
#15
Гость

Больше те, что днем, если в этот раз там максимально 150 насчитали, говорят норма, то в разгар проф. спорта было около 300(года 3 назад), тоже ставили норму. Пульс средний около 80-85

Вроде бы до 1200 экстрасистол не лечат, но про пульс понимаю вас, у меня повысился средний пульс тоже и жить это мешает

Гость
#16

Невроз как вариант

Гость
#17

150 днем и 90 ночью-это норма. Много экстрасистолий-это 25 000 в сутки, к примеру.

Гость
#18
Гость

Больше те, что днем, если в этот раз там максимально 150 насчитали, говорят норма, то в разгар проф. спорта было около 300(года 3 назад), тоже ставили норму. Пульс средний около 80-85

Была на одном форуме, где доктор говорит, что систолы у спортсменов - это нормально. Что если нагрузки убавить, они исчезают. Там у него были сторонники и оппоненты. Оппонентам я больше верю, что дыма без огня не бывает. Значит какой-то процесс все равно идет нехороший. Один мужик вэб нашел, пролечил - пропало все. Но ему повезло. Вообще аритмии после ковида настораживают. Я свою связываю с приемом антибиотиков, давали те, что проводимость нарушают.

Гость
#19
Гость

Вроде бы до 1200 экстрасистол не лечат, но про пульс понимаю вас, у меня повысился средний пульс тоже и жить это мешает

Запас есть как говорится, ну ладно, вот норму как раз в интернете не нашла, в этом и был вопрос, явно больше 400,ну раз 1200. Спасибо

Гость
#20
Гость

150 днем и 90 ночью-это норма. Много экстрасистолий-это 25 000 в сутки, к примеру.

Как много я не знаю. Спасибо. Да, такие цифры куда внушительнее.

Гость
#21
Гость

Была на одном форуме, где доктор говорит, что систолы у спортсменов - это нормально. Что если нагрузки убавить, они исчезают. Там у него были сторонники и оппоненты. Оппонентам я больше верю, что дыма без огня не бывает. Значит какой-то процесс все равно идет нехороший. Один мужик вэб нашел, пролечил - пропало все. Но ему повезло. Вообще аритмии после ковида настораживают. Я свою связываю с приемом антибиотиков, давали те, что проводимость нарушают.

Есть такое по поводу ковида, с ним связь явно есть, да и просто в принципе с различными заболеваниями. Со спортом связь ощущаю на себе. После ухода из большого спорта, средний пульс значительно выше(раньше был ниже нормы), экстрасистол меньше стало. Спасибо

Гость
#22
Гость

У меня вот ночные, во сне, либо на смену погоды, например, с минуса на плюс

Теперь уже думаю и на погоду. Раньше в это не верила

Гость
#23
Гость

Вроде бы до 1200 экстрасистол не лечат, но про пульс понимаю вас, у меня повысился средний пульс тоже и жить это мешает

Норма обширная, непонятно почему тогда аритмию ставит

Гость
#24
Гость

Невроз как вариант

Специфичные достаточно проявления

Гость
#25
Гость

150 днем и 90 ночью-это норма. Много экстрасистолий-это 25 000 в сутки, к примеру.

Тогда вопрос, почему прописывают аритмию...

Гость
#26
Шапокляк

Я читала что при запущенной тяжелой анимии развивается сердечная недостаточность...

Её можно, на сколько я знаю, выявить по анализам, гемоглобину и тд в том числе, так что если они в норме-предположение теряет силу

Гость
#27
Гость

Теперь уже думаю и на погоду. Раньше в это не верила

И я, но у меня уже закончились варианты. А с погодой совпадает четко

#28
Гость

Её можно, на сколько я знаю, выявить по анализам, гемоглобину и тд в том числе, так что если они в норме-предположение теряет силу

А ты в нескольких местах сдай...
От авитаминоза общего,то есть от голода приличного тоже все летит,вся рассыпаешься,настройки все сбиваются
Было такое у меня в юности,всем было ***,типа я ипохондрик,мне делать ***,хожу и сочиняю болячки себе
А у меня при вдохе ускорялось,при выдохе замедлялось чсс,и чуть понервничаю сильно чсс повышалось,аж в ушах слышала и предобморок был
Кароче...питайся полноценно,пей витамины для профилактики
Вспоминаю,аж страшно становится...

Гость
#29
Шапокляк

А ты в нескольких местах сдай... От авитаминоза общего,то есть от голода приличного тоже все летит,вся рассыпаешься,настройки все сбиваются Было такое у меня в юности,всем было срать,типа я ипохондрик,мне делать нехуй,хожу и сочиняю болячки себе А у меня при вдохе ускорялось,при выдохе замедлялось чсс,и чуть понервничаю сильно чсс повышалось,аж в ушах слышала и предобморок был Кароче...питайся полноценно,пей витамины для профилактики Вспоминаю,аж страшно становится...

Спасибо большое!!!

Гость
#30
Гость

Тогда вопрос, почему прописывают аритмию...

Потому что экстрасистолы можно считать одной из форм аритмии

Гость
#31
Гость

Потому что экстрасистолы можно считать одной из форм аритмии

Спасибо!

#32

Я создала группу в вотс апп по ЭСкам, добавляйтесь кто хочет ,пишите в вотс апп +7 938 1514448

Гость
#33
Ole4ka

Я создала группу в вотс апп по ЭСкам, добавляйтесь кто хочет ,пишите в вотс апп +7 938 1514448

Здравствуйте..добавьте пожалуйста меня в группу..89277788047 Елена

Гость
#34
Гость

У меня такая же сейчас проблема, началась после прививки от ковида и уже полгода. Экстрасистолы и аритмия (а я со спортом всегда на "ты" была), по холтеру, эхо экг, анализам крови и щитовидки все в норме. Ставят тир аритмии "синусовая тахикардия" - она вроде бы неопасная, но откуда взялась, толком никто не говорит. Есть мнение, что это проблема нервной системы, а не сердца - неправильные импульсы в ЦНС

У меня тоже самое,после болезни коронавирусом.Уже целый год.То нормально,то появляется тахикардия.По ЭКГ норма,по УЗИ тоже .А ещё как то давление до 140 поднялось,а оно у меня пониженное всегда.Вот это ужас + панические атаки.Уже не знаю ,что делать.Невролог прописал сильный успокоительный,но пить не стала.

АЛИНА
#35

у меня здесь баллон с азотом мамы папа я сердце океана

АЛИНА
#36
АЛИНА

у меня здесь баллон с азотом мамы папа я сердце океана

бриллиант накаченный гелием это дело персея

Гость
#37
Гость

У меня такая же сейчас проблема, началась после прививки от ковида и уже полгода. Экстрасистолы и аритмия (а я со спортом всегда на "ты" была), по холтеру, эхо экг, анализам крови и щитовидки все в норме. Ставят тир аритмии "синусовая тахикардия" - она вроде бы неопасная, но откуда взялась, толком никто не говорит. Есть мнение, что это проблема нервной системы, а не сердца - неправильные импульсы в ЦНС

Здравствуйте! У меня та же история после прививки от короны. Скажите, как вы сейчас себя чувствуете? Справилась с аритмией?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#38

мне тоже пока назначили только комплекс с магнием. Беру магний калий кардио эвалар в шипучих таблетках. Он способствует обеспечению эффективной работы сердца, в том числе при нарушении ритма